Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№8 (618)

Здравствуйте, господин Викторович!

Поскольку вы специализируетесь на всех видах общественного транспорта, решил обратиться со своей проблемой именно к вам. Я работаю специалистом по маркетингу и часто езжу в деловые поездки в такие города, как Майами (Флорида), Вашингтон (округ Колумбия) и Ричмонд (Вирджиния).
Раньше я ездил на личном автомобиле, но сейчас у меня большие проблемы со зрением и находиться за рулём более часа мне не позволяют врачи. Летать на самолётах я панически боюсь, а междугородные автобусы постоянно ломаются в пути и опаздывают. 
Хочу спросить вашего совета: насколько удобны поездки на междугородних поездах и где в Нью-Йорке находится главная железнодорожная станция?

Камиль


Уважаемый Камиль!

Поезда – один из самых удобных и безопасных транспортных средств в Соединённых Штатах. Миллионы людей предпочитают путешествовать именно этим способом.
Из Нью-Йорка поезда отходят со станции Penn Station (самый центр Манхэттена – между 34 улицей и 7 & 8 авеню). Дорога на поезде до упомянутых вами городов занимает примерно столько же времени, что и на машине. До Вашингтона вы доберётесь примерно за 3 часа, до Майами – за 25 часов, до Ричмонда – за 6 часов.
В принципе, вы можете доехать на поезде из Нью-Йорка до самого Лос-Анджелеса (с одной пересадкой в Чикаго). Однако на такое путешествие уйдёт около 4 – 5 суток.
К сожалению, билеты на поезда стоят не намного дешевле, чем на самолёт, однако недостатка в клиентах у железнодорожных переводчиков нет.
Кстати, с недавних пор жители штата Нью-Йорк могут выбрать маршрут и приобрести билет на поезд через интернет (www. amtrak .com)

 

Здравствуйте, уважаемый транспортный эксперт!

Мы с приятелем собираемся купить небольшую яхту, однако знакомые говорят, что частным лицам яхты в Нью-Йорке иметь запрещено. Якобы, если человек хочет купить лодку в собственное пользование, он должен заплатить несколько тысяч долларов за регистрацию. Так ли это?
Володя

Уважаемый Владимир!

Вас дезинформировали. Приобрести и зарегистрировать небольшую яхту или моторную лодку в штате Нью-Йорк, так же просто как автомобиль, мотоцикл или снегоход. Главное – иметь действующий драйвер-лайсенс штата Нью-Йорк и пройти двухнедельные курсы вождения водными транспортными средствами.
Нью-йоркское отделение DMV предъявляет только три требования к данной категории транспорта: лодка должна быть не короче 14 футов (примерно 4 метра 26 см.), год выпуска – не ранее 1987 года, обязательная регистрация в Нью-Йорке.
Зарегистрировать лодку можно в любом отделении DMV нашего штата. Вас попросят заполнить несколько форм, предъявить удостоверение личности, драйвер-лайсенс и документы на лодку, а также заплатить небольшой сбор. Сумма сбора зависит от длины лодки. В среднем он колеблется в районе о$21 - $75. 
Помните, что основные финансовые затраты на содержание лодки – это страховка и аренда стоянки.


comments (Total: 5)

Как дешевле добраться из лос-Анджелеса в нью-йорк

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А если яхта покупается у американского гражданина в Мексике. Как тогда быть ???

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А где можно узнать расписание на поезд NY- Маями по каким дням ходит поезд ?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте, уважаемый транспортный эксперт! Подскажите пожалуйста как можно дешевле и быстрее добраться от Нью-Йорка до Майами ? Спасибо =)

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir