ОРУЖИЕ МАССОВОГО РАЗЛОЖЕНИЯ

В мире
№8 (618)

Сначала были горячие рукопожатия. Потом дошло до рукоприкладства. На борьбу с Гулливером поднялись все лилипуты - от мала до велика.
Похоже, мир и в самом деле сошел с ума. Гостивший в Танзании Джордж Буш объявил о признании независимости Косово. И пообещал  не допустить там насилия. Сербия в знак протеста отозвала своего посла из Вашингтона. А беснующаяся в Кувейте толпа скандировала перед американским посольством:  “Смерть Америке!”, “Смерть Израилю!”, “Мусульмане всех стран, объединяйтесь!”, “Нет делению на суннитов и шиитов!”, “Мугние - герой!”.
Хотел как лучше, а получилось опять  каждой твари - по харе. Это о Джордже Буше.
После ликвидации в Дамаске “неуловимого” Имада Мугние Ближний Восток впал в истерику, грозя неисчислимыми бедами Америке и Израилю. Главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Али Джафари заявил, что “Хезболла” уничтожит Израиль, правда, не сразу, а в ближайшем будущем. Это уже шаг вперед. Значит, Ирану уничтожить Израиль не по зубам. А Хасан Насралла сам дрожит от страха. Директор Национальной разведки Соединенных Штатов Майк Макконнел считает, что за убийством “гения террора” стоит либо сама “Хезболла”, либо Сирия.
В этом есть свой резон. Насралла, который подвел “Хезболлу” под смертельный удар во время второй ливанской войны, вызвал в Тегеране ярость и был смещен с должности командующего. Его место занял Мугние, на которого Иран делал главную ставку. Поэтому Насралла был кровно заинтересован в его смерти. Для Сирии Мугние тоже важная разменная монета. Убийство произошло как раз накануне грандиозного митинга в Бейруте, посвященного третьей годовщине гибели бывшего премьер-министра Рафика Харири. Похороны террориста №2 должны были стать толчком для начала гражданской войны в Ливане, дав возможность Сирии вновь ввести туда войска.
Си-Эн-Эн устами Джима Клэнси предложила еще одну версию. Покушение на Мугние - фарс. Он не пострадал. Его смерть была сфабрикована, чтобы Иран и Сирия вместе с “Хезболлой”, ХАМАСом и прочими террористическими организациями нанесли молниеносный удар по Израилю, застав его врасплох. “Хезболла” уже объявила о размещении 50 тысяч боевиков вдоль границы с Израилем. По приказу аятоллы Али Хаменеи следствие возглавил генерал Расем Сулеймани, непосредственно курирующий подготовку террористов из “Бригад Аль-Кудс”. В следственную группу включены также адмирал Мухаммед Фадави, лично руководивший недавней атакой на американские военные корабли в Персидском заливе, и генерал Муртаза Резаи, возглавлявший разведку Стражей исламской революции.
Версий много, но все это дымовая завеса. Иран и Израиль внимательно следят друг за другом, подогреваемые истошными криками: «Ату его, ату!». И порой кажется, что военное столкновение неизбежно. Напрасные ожидания. Иран если и будет воевать, то только чужими руками. Потому что война для него сродни самоубийству. В арсенале Тегерана гораздо более страшное оружие - оружие массового разложения, которым он пользуется вполне умело. Везде, где только можно. Как отмечает кувейтская газета “А-Раи”, по всей стране проходят митинги с требованием «прекратить клеветать на мученика Хадж Радуана» (это одна из кличек Мугнии).
Спровоцировал “дискуссию” депутат-шиит Аднан Абдула Самад, заявивший, что Имад Мугние был «героем всех арабов - шиитов и суннитов». Досталось даже министру внутренних дел шейху Халиду ас-Сабаху, сообщившему, что именно Мугние спланировал угон кувейтского пассажирского самолета в 1988 году. Обращение суннитской общины Кувейта «не забывать о том, что руки Мугнии обагрены кровью наших братьев», так и повисло в воздухе. Как и не опровергнутые никем доводы, что взорвали Мугние сразу после встречи с иранским послом в Сирии Ходжатолесламом Ахмадом Мусави, который якобы передал ему инструкции об уничтожении Хасана Насраллы.
В волчьей стае и законы волчьи. Даже Владимир Ленин не догадался, что самое серьезное из политических искусств - обыкновенный макияж. Нынче гладкоствольная демократия бьет по своим изо всех сил. В авангарде идеологии разложения идет Би-би-си. Хэмфри Хоксли в репортаже из Бейрута провел параллель между Рафиком Харири и Имадом Мугние, назвав обоих «великими национальными лидерами». Один вкладывал деньги в восстановление своей страны, а другой угонял самолеты и взрывал еврейские центры в Буэнос-Айресе.
Мугнии на протяжении десятилетий безнаказанно творят преступления только потому, что всегда находят защитников, в том числе в лице Би-би-си.  
Когда комедия затягивается - это уже трагедия. Для самой Великобритании. «Размывание национальной идентичности и утрата веры в свои ценности делают Британию легкой добычей для террористов», - говорится в докладе лондонского Королевского института оборонных исследований (RUSI). Бурю негодования в Англии вызвала фраза: «Соединенное Королевство - это расколотое постхристианское общество, в котором переписывается собственная история, идут нескончаемые споры вокруг национальных задач, ценностей и политической идентичности. Раскол углубляется из-за упорного нежелания отдельных групп населения интегрироваться в британское общество». Причем возмущались не только «отдельные группы населения». В первых рядах шли либералы всех мастей и правозащитники. Они готовы разорвать профессора Гвина Принса из лондонской Высшей школы экономики, посмевшего сказать: «Мы на войне, но у нас психология мирного времени».
Почему-то всегда отстаиваются права тех, кто должен их отсиживать.
Сирийская “Национальная организация по правам человека” одной из первых обвинила в убийстве Мугние “Моссад”. «Израильские спецслужбы в прошлом неоднократно совершали политические убийства», - аргументировал генсек организации Омар Кураби. Пресс-секретарь ХАМАСа Сами Абу Зухри не считает свою организацию правозащитной, но тоже возмущен “сионистским гангстеризмом”. «Арабский и исламский мир стоит перед угрозой сионистского осьминога, чьи преступления вышли далеко за рамки палестинских территорий, - заявил он. - Но сионистские убийцы и их агенты должны знать, что исламское сопротивление ответит пулями и поясами со взрывчаткой, нацеленными на лидеров сионистского терроризма».
Пока прятаться приходится «героям сопротивления», которые, оплакивая Мугние, больше всего боятся, что станут следующими. Поэтому вместо «лидеров сионистского терроризма» ищут мишени полегче. Например, штаб-квартиру христианской ассоциации YMCA. Как сообщает израильская газета “The Jerusalem Post”, 14 вооруженных боевиков, захватив двух охранников, ворвались в библиотеку и взорвали ее. Погибли тысячи книг, в том числе уникальные. Благодаря усилиям исламистов, доля христиан в так называемой палестинской автономии сократилась с 15 до 1,5 процента.
Сбившиеся в толпу люди ведут себя наподобие стада баранов. Они слепо следуют за одним или двумя лидерами, даже не задумываясь, кто они и куда их ведут. Это выводы исследования, которое провели ученые из университета Лидса. Об их экспериментах  пишет британская газета “The Daily Telegraph”. Добровольцев завели в большой зал, отобрав среди них несколько человек, которые получили инструкции, какого маршрута придерживаться. В результате они легко манипулировали группой из почти 200 человек. Остальные бессознательно следовали за ними. И даже не осознавали, что их кто-то ведет. Схожий результат получили и исследователи Утрехтского университета. Они доказали, что большинство людей предпочитает следовать за лидером, даже если тот и сам не знает, что делать.
То же самое мы постоянно наблюдаем и в реальной жизни. Посмотрите на политиков. По каким нормам они живут - по закону, по совести или по наитию? А, может, по правилу: доступ к кормушке охраняется законом? Скажем, Верховный суд Канады отказал в иске жителю Торонто Элияху Вефферу. Что требовал Веффер? Чтобы в его канадском паспорте было записано: «Место рождения - Иерусалим, Израиль». Канадский МИД записал только «Иерусалим». Поскольку, дескать, ООН рассматривает Иерусалим в качестве города, который не принадлежит какому-либо государству. За что тогда, интересно, борются “палестинцы”?
Есть, правда, еще и закон здравого смысла: кто добывает мёд, тот вправе и жалить. Но тунеядцам закон не писан. Жители арабского квартала Тааюш, расположенного в окрестностях Лода, того самого, от которого рукой подать до главного израильского международного аэропорта, требуют переименовать свой район в чеcть террориста Жорджа Хабаша, который недавно умер в Иордании. На его счету угоны самолетов и убийства десятков израильтян. Слово “тааюш” на арабском языке означает “сосуществование”. Как сосуществуют террористы с нетеррористами - видно по Газе.
Кто боится Газы, может слетать в Копенгаген. Там пожилой палестинский иммигрант плюнул в лицо полицейскому, за что и был задержан. На защиту “униженного” встала мусульманская молодежь, которая начала жечь сначала автомобили, а затем школы - как рассадник никому не нужных знаний. Датский премьер-министр Андрес Фог Расмуссен вынужден был даже обратиться к нации по телевидению, призвав остановить массовые беспорядки. «Я обращаюсь к молодым людям, призывая их учиться и работать, - сказал он. - Я призываю родителей повлиять на своих детей».
Газета The Copenhagen Post считает, что поводом для беспорядков послужил не инцидент с распоясавшимся иммигрантом, а обычная скука, свойственная школьникам во время каникул. Ну и конечно очередной карикатурный скандал. На днях пять ведущих газет Дании вновь напечатали карикатуру на пророка Мухаммеда, вызвавшую два года назад ярость в Иране и других мусульманских странах. На большее фантазии не хватило. Почему бы не опубликовать карикатуру на иранского министра иностранных дел Манучера Моттаки, который каждый свой визит в Дамаск начинает со встреч с председателем политбюро ХАМАСа Халидом Машалем и генсеком “Исламского джихада” Рамаданом Шалахом? Наверное, боится, что следующего раза может и не быть.
Недавно некая Антивоенная группа с громким названием “Enough Fear” (“Хватит бояться”)  установила у здания городской мэрии в Манхэттене четыре красных телефона. Любой желающий мог позвонить в Иран и, пообщавшись с местным персом или азербайджанцем, избавиться от страха возможной войны. Говорят, общались в основном сами активисты и несколько местных иранцев. Зато об этом сообщили почти все средства массовой информации. Это уже вторая акция “Enough Fear”. Первая прошла в Бостоне в ноябре прошлого года. 
Телефон доверия - вещь, безусловно, хорошая. Но на Ближнем Востоке в цене только гробы. И если на похороны Мугнии пришло столько народа, то лишь для того, чтобы убедиться, что он действительно мертв.


comments (Total: 3)

Идиоты ! Мусульмане закончат с евреями,примутся за христиан!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эти холокостники уже задолбали - сосут и сосут деньги.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В тюремную камеру заходит новичок. Его спрашивают:
- Тебя за что посадили?
- Я отрицал Холокост. А ты за что сидишь?
- А я Холокост поддерживал...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir