О безопасности детских площадок

Будни Большого Яблока
№30 (326)

Опубликованы материалы проведенного в шестой раз Nationwide Safety Survey of Public Playgrounds, данные которого касаются и 44 детских площадок г. Нью-Йорка, на которых остановили в этот раз свой выбор эксперты. Исследование очень важное хотя бы потому, что, например, в прошлом году травмы различной степени тяжести получили в США 190 тысяч детей, которые пришли на эти площадки поиграть со сверстниками, спуститься с «горки» или покачаться на качелях. Для 17 малышей игры закончились трагически – смертью.[!]
Безопасность детских площадок учитывается по 8 показателям, например, высота оборудования, из чего сделаны «горки» или качели, токсичность используемых красителей, которыми покрывается оборудование, возможность столкновения малышей, использующих те или иные игровые сооружения, и т.д.
Как выяснилось, из 44 проинспектированных нью-йоркских детских площадок самые низкие оценки получили четыре: Bensonhurst Park на пересечении Cropsey и Bay Parkway, Playground 79 на пересечении Shore Road и 79th Street, Power Playground на пересечении Utica Ave. и Avenue N и Sunners Playground на East 49th.
«Мы обеспокоены, - заявила на пресс-конференции адвокат Сюзан Крейн из New York Public Interest Research Group (NYRIRG), - ведь из 44 детских площадок только 2 соответствовали всем 8 стандартам безопасности».
Обеспокоенность миссис Крейн разделяют и активисты из Bay Ridge Consumer Federation, которые провели собственное исследование 30 детских площадок Южного Бруклина. Их данные также говорят о несоблюдении ряда стандартов, в частности, высоты оборудования для игр, которые были приняты в 1998 году Consumer Federation of America – “Report and Model Law on Public Play Equipment and Areas”.
Информация не радует, но власти в лице депутата штатной ассамблеи Адель Коэн и сенатора нью-йоркской Легислатуры Винсента Джентиле пообещали подготовить в самое ближайшее время законопроект, который учтет пожелания специалистов и общественников к обязательному соблюдению всех требуемых стандартов безопасности. Остается надеяться, что проволочек в принятии этого закона не будет.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir