Куомо против Сильвера или кто виноват в коррупции?

Америка
№15 (886)

Шелдон Сильвер. Photo: Lonely Conservative


На этой неделе появились слухи, что нью-йоркский губернатор Эндрю Куомо попытается найти замену Шелдону Сильверу – самому опытному политику-демократу штата, который работает в Ассамблее с 1977 года, и в настоящее время занимает влиятельную должность спикера. Причиной для конфликта между Куомо и Сильвером пресса назвала многочисленные коррупционные скандалы с участием демократов (сенаторов и ассамблеменов). 


Сначала «источник в Олбани» сообщил журналистам, что «Сильвер являлся мастером коррупционной игры последние два десятилетия». 


Потом другой «источник» заявил об «отсутствии каких-либо разногласий между губернатором и спикером Ассамблеи». 
Мол, Сильвер – человек опытный и обладает отличными рекомендациями ото всех своих начальников, в том числе Марио Куомо (отца действующего губернатора), Джорджа Патаки, Элиота Спитцера и Давида Патерсона. 


Какие реальные мысли посещают Куомо по поводу Сильвера, мы вряд ли узнаем, однако этот гипотетический конфликт заставил прессу заговорить о том, кто же на самом деле несёт ответственность за преступления демократов. 
«РБ» провёл своё расследование и выявил несколько интересных тенденций.


Во-первых, многие проворовавшиеся политики не имеют серьезного юридического образования. На мой личный взгляд, человек, который  ничего не понимает в американском законодательстве, вообще не имеет права занимать должность в Горсовете, Ассамблее и Сенате, так как данная работа на 99.9% связана с разработкой и продвижением важных документов. 


Если человек не является юристом, то ничего кроме пустой болтовни народ от него не услышит.


Кроме того, бывшие адвокаты прекрасно знают, что бывает за взяточничество и превышение должностных полномочий. Как показывают аресты последних лет, многие сенаторы, ассмблемены и члены Горсовета даже не предполагали, что им придется отвечать перед законом.


Во-вторых, демократическая уравниловка в Нью-Йорке привела к тому, что кандидаты избираются уже  не за личные и деловые качества, а в зависимости от  происхождения. 


Например, «первый азиат в Легислатуре штата Нью-Йорк» Джимми Менг отбыл месяц в тюрьме за взятку в размере $80,000. А вот Нельсон Кастро, который стал не только преступником, но и доносчиком, позиционировался «первым доминиканцем от Бронкса в Ассамблее штата».


О том, что Менг и Кастро совершенно не готовы выполнять функции законодателей, было ясно еще в начале выборов, однако этнические общины проголосовали за «своих»... 


Как результат, Менг и Кастро опозорили не только самих себя, но и своих избирателей.


В-третьих, в Нью-Йорке практически не осталось влиятельных и стопроцентных республиканцев. Как только демократы «узурпировали» власть, город погряз в должностных преступлениях. Споры вокруг тех или иных законопроектов случаются крайне редко. В большинстве случаев демократы находят компромисс по любому вопросу. Отсутствие конкуренции в высших кругах власти порождает преступный сговор и коррупцию.   


Особо цинично демократы выглядят во время выборов на ответственные должности. Иногда они специально перекрашиваются в «слонов», чтобы получить больше шансов на выигрыш. 


Взять хотя бы предстоящие выборы мэра города Нью-Йорк. От республиканцев выступают бывший «осёл» Адольфо Каррион-младший и «друг профсоюзного движения», бывший глава Управления общественным транспортом (MTA) Джо Лота. 


Таким образом, выборы превратились в клоунаду задолго до их проведения.


Также не лишним будет сказать, что в выборах недобросовестных политиков виноваты и мы с вами, уважаемые читатели. Иногда мы на слово верим людям, которые используют наше доверие как трамплин в большую политику. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir