Горячая линия

Обратная связь
№6 (616)

Уважаемая редакция!
Я оказалась в ситуации, когда нужно задуматься о  своём будущем. Подскажите, пожалуйста, телефон и  сайт (желательно на русском языке), где можно  узнать, как назначается американская пенсия и каким  образом она трансформируется? Спасибо заранее.
Ирина


Уважаемая Ирина!
Общее представление об американской пенсии на русском языке Вы можете получить, например, на вебсайтах http://www.infohouse.us/doc/usa/americanwork/271/page1.html; http://www.fundshub.ru/14421/.
Но за всей официальной информацией на эту тему я рекомендую обратиться в Нью-Йорке в любой районный офис Social Security, где всегда имеются русскоязычные сотрудники. Там же Вы сможете обнаружить справочные издания на русском языке по всем вопросам американского социального страхования.
Посетите, например, офис SSA на 2250 Nostrand Ave. в Бруклине. Есть также общий телефон 1-800-772-1213.


Здравствуйте!
В прошлом номере «РБ» я прочла статью о продлении велфэра в Нью-Йорке. В ней упоминается аббревиатура организации OTDA, куда можно обратиться за помощью. Не могли бы вы рассказать, что это за организация (как расшифровывается OTDA) и как можно с ними связаться?
С уважением
Мария Рубанова

Уважаемая Мария!
Аббревиатура OTDA означает Office of Temporary and Disability Assistance. Миссия OTDA: повысить экономическую стабильность трудоустроенных семей с низким доходом; помочь трудоспособным получателям общественной помощи обеспечить себя работой; оказать поддержку лицам, испытывающим острую нужду в той или иной (не связанной с трудоустройством) помощи, получить доступ к соответствующим льготам и службам; сократить число детей, живущих в нищете, повысить их благополучие.
OTDA осуществляет надзор за рядом самых важных программ для жителей штата с низким доходом, уделяя по возможности особое внимание их трудоустройству, предоставляет местным отделам социальных служб всевозможные предписания, руководящие указания и осуществляет поддержку в администрировании этих программ.
Деятельность OTDA оценивается по тому, в каком объеме департамент: (1) помогает получателям и потенциальным получателям общественной помощи стать трудоустроенными; (2) способствует жителям штата Нью-Йорк с низким доходом получить доступ к экономической помощи; (3) направляет лиц со специальными нуждами в соответствующие службы; (4) помогает сократить число детей, живущих в нищете.
Адрес OTDA:
New York State Office of Temporary and Disability Assistance, 40 North Pearl Street, Albany, New York 12243.
Адрес электронной почты (писать только на английском): nyspio@otda.state.ny.us
Бесплатные телефоны (только на английском): служба надзора за материальной поддержкой детей: 1-800-846-0773, фудстемпы/пособие для оплаты домашних энергоносителей (HEAP): 1-800-342-3009.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir