Кому нынЧе жить легЧе?

Экспресс-опрос "РБ"
№6 (616)

Незадолго до празднования Дня Всех Влюблённых мы решили продолжить интересную тему: кому  сегодня жить легче: мужчинам или женщинам?
В American Humanist Association (AHA) подсчитали, что современным мужчинам намного легче добиться популярности, славы и денег, чем женщинам. По статистике АНА, на 100% счастливых людей (понятие «счастья» оценивается исследователями по нескольким сотням разных критериев) приходится только 30% представительниц слабого пола.
А вот сотрудники National Organization for Antifeminism (NOA), наоборот, считают, что женщины доминируют над мужчинами практически во всех жизненных отраслях. По словам этой группы исследователей, влияние мужчин в решении важнейших мировых проблем отошло на второй план.
Итак, всем нашим респондентам мы задали один единственный вопрос:
Кому нынче жить легче: мужчинам или женщинам?
Елена, 37 лет
Однозначно - мужчинам. У них нет никаких обязательств ни перед жёнами, ни перед собственными детьми. Мужчина может просидеть до глубокой ночи с друзьями, сходить «налево», прикрикнуть на супругу, пребывая в плохом настроении, и уж однозначно - самолично принимать важные решения, касающиеся всей семьи. И всё из-за того что представители сильного пола, как правило, больше зарабатывают и держат женщин в финансовой зависимости. Современный мужчина – это диктатор, который руководствуется лозунгом «Я жесток, но всё-таки справедлив».
Тимур, 26 лет
На мой взгляд, легче всего сегодня живётся красивым женщинам и умным мужчинам. Причём первые и вторые имеют обыкновение влюбляться друг в друга и создавать идеальные семьи. Возьмите к примеру Голливуд. Практически каждая звёздная пара состоит из талантливого мужчины (актёра, продюсера, сценариста, режиссёра) и его сексапильной длинноногой жены, которая не отличается большим интеллектом, но своим внешним видом прекрасно дополняет мужа или бойфренда.
В жизни «простых людей» происходит нечто подобное. Приезжает, например, в США какая-нибудь красивая студентка из России, и судьба сводит её с каким-нибудь холостым преуспевающим адвокатом, врачом или бизнесменом. Вероятность, что их знакомство перерастёт в более серьёзные отношения, – 99.9%.
Сара, 40 лет
Я полностью согласна с утверждением Фридриха Ницше, который сказал, что мужчина создан для войны, а женщина - для отдохновения воина. Под этим подразумевается, что мужчина должен зарабатывать деньги и кормить семью, а женщина должна поддерживать домашний уют и воспитывать детей. Когда отношения строятся именно таким образом, в семье наступает гармония. А вот когда мужчина не справляется со своими обязанностями и зарабатывание денег ложится на плечи его жены, как это частенько бывает в Америке, атмосфера в доме портится, и супруги начинают больше напоминать сожителей, нежели классическую семейную пару.
Алевтина, 53 года
Всё зависит от возраста мужчины и женщины. В молодости их шансы на успех практически равны, однако чем старше они становятся, тем больше перспектив открывается перед мужчиной и меньше перед женщиной. Например, две мои подруги приехали в Америку в 53-летнем возрасте. В их годы шансы обзавестись собственной семьёй сведены к минимуму. Найти хорошую работу ещё сложнее. В итоге обе женщины обречены работать хоуматтендентами и снимать маленькую комнату на двоих.
Мужчинам даже в возрасте 50 – 60 лет открыты в Америке все дороги. Во-первых, они могут довольно легко найти одиноких женщин намного моложе себя. В нашей комьюнити таких тысячи. Во-вторых, мужчинам в Соединённых Штатах гораздо легче заработать. Мой двоюродный брат приехал в Нью-Йорк в 55 лет. Уже через год женился на 30-летней даме, и она родила ему ребёнка. Сейчас брату за 60 лет и он работает в престижной лимузинной компании, зарабатывая по $40 в час.
Григорий, 40 лет
В США женщина располагает гораздо большей властью, нежели мужчина. К тому же американское законодательство всегда защищает интересы представительниц слабого пола. Например, при разводе суд всегда оставляет ребёнка с матерью, разведённый отец вынужден платить колоссальные алименты.
Об этом нигде не пишут, но красивой женщине гораздо легче легализоваться в стране. Знаю по опыту своей сестры, что сотрудники иммиграционной службы USCIS иногда принимают важное решение, руководствуясь внешним видом иммигрантов. Бывает, женщине достаточно построить офицеру глазки, чтобы он принял нужное решение.
ЮлиЯ, 23 года
Мне кажется, что женщине приходится труднее, потому что она нуждается в постоянной заботе и поддержке со стороны мужчины. По своей природе женщина хочет быть зависимой, даже если внешне она этого не показывает. Мужчина же, как правило, волевой, мужественный и независимый человек. Он может без посторонней помощи сделать головокружительную карьеру, что для женщины крайне проблематично.
Мужчиной легче быть еще и потому, что женская красота и обаяние с годами исчезают в то время как мужчина чем солиднее, тем привлекательнее.
Эльдар,
48 лет
На мужские плечи в Америке сваливаетс всё, что только возможно и невозможно: зарабатывание денег, воспитание ребёнка, домашние ремонты, вождение автомобиля и масса других обязанностей. Моя жена даже готовить разучилась после того, как мы в Америку переехали. Теперь она ходит в русский магазин и покупает готовую еду, которую потом разогревает в микроволновке.
Заметил здесь одну специфическую деталь: вместо того чтобы сидеть с ребёнком, женщины, приехавшие из СНГ (СССР), рвутся работать. В итоге такие мужья как я вынуждены гнуть спину на стройке по 14 часов в день, чтобы оплатить обучение жены в колледже и нанять малышу бебиситера. Самое интересное, что такое распределение обязанностей считается здесь совершенно нормальным.
Владимир, 22 года
Конечно, женщинам! Где вы видели, чтобы молодой мужчина, не имеющий в кармане ни одного цента, заполучил массу поклонниц, которые бы катали его на автомобиле, оплачивали счета в ресторане, дарили дорогие подарки. Такого с нами не бывает! Женщинам же, особенно молодым и привлекательным, открыты все дороги. Найти богатенького жениха для них – раз плюнуть. Классическая схема: девушка приехала в Америку по студенческой программе Work & Travel, познакомилась с каким-нибудь богатым итальянцем, вышла за него замуж, получила грин-карту, родила ребёнка и теперь живёт, ни в чём себе не отказывая.
Со студентами мужского пола такого не бывает. Они сначала становятся нелегалами, а потом гробят своё здоровье на стройках, получая по $6 в час. Так что сегодня легче живётся женщине, особенно если она знает себе цену.
Рубен, 67 лет
На мой взгляд, в Америке живётся всем одинаково. Социальная помощь, зарплаты, пособия по безработице, пенсии, сумма налогов и стоимость аренды жилья едины как для мужчин, так и для женщин. Представительницы слабого пола не получают никаких поблажек. Даже в общественном транспорте мужчины никогда не уступают им места. Победа феминистского движения в Америке уравняла в правах мужчин и женщин. А легче всего в Америке живётся тем людям, которые зарабатывают больше денег...
Ирина, 30 лет
На протяжении всей истории человечества мужчинам жилось намного легче, чем женщинам. Причина: мужчины сильнее физически, а по законам животного мира слабый пол всегда подчиняется сильному. Современная женщина может применить против мужчины только смекалку, хитрость и своё обаяние. Однако и эти качества далеко не всегда могут воздействовать на его волю и желания.
Марина, 46 лет
Ну конечно же легче женщине! В отличие от мужчины у нее всегда есть выбор: выходить замуж и сидеть на шее у мужа (только не нужно сразу возмущаться, как тяжело в Америке быть домохозяйкой!) или все силы направить на построение своей карьеры. Поверьте, быть в Америке богатой, успешной и при этом независимой!... Весь мир у твоих ног! А уж к этому все приложится: и уважающий тебя муж, и дети, и  интересная насыщенная жизнь. Только при таких равноправных условиях получаются счастливые семьи.
У мужчины же вообще нет выбора - он ДОЛЖЕН зарабатывать, ДОЛЖЕН быть успешным. При этом никто (кроме мамы) особо не ценит его успех, потому как воспринимается он как должный.


comments (Total: 3)

Тут и обсуждать нечего: тяжелее мужику. От него и дерево требуют посадить, и дом построить, и сына вырастить. А от женщины всего-то быть хорошей матерью.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А на мой взгляд, тяжелее всех тому, кто считает, что ему тяжелее всех

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По-видимому, Михаил, Вы холостяк. Знали бы Вы,какой раздрай привела Ваша публикация! К Дню Валентина во всех семьях начались разборки, попрёки и выяснения отношений между супругами: кому легче живётся?... Я с со своей благоверной обсуждаем и спорим об этом уже давно, но с этого четверга - особенно. И знаете, всё же пришлм к этому, как теперь говорят, конценсосу (правла запоздавшему лет на пятьдесят): лучше всего в семьях геев и лесбиянок... Вот где настоящее равноправие!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir