Транспортный эксперт

Советы специалистов
№14 (885)

 

***
Здравствуйте, господин Викторович! 

Недавно продлял свои водительские права и простоял в очереди в офисе DMV на Кони-Айленде более четырёх часов. Скажите, пожалуйста, куда пожаловаться на этот бардак? Могут ли сотрудники DMV выдать мне какую-нибудь бумагу, подтверждающую, что половину рабочего дня я провёл в этом бюрократическом ведомстве?  

Александр


Уважаемый Александр!

Спешу вас обрадовать. Жалобы на длинные очереди в отделениях DMV штата Нью-Йорк наконец-то дошли до чиновников Олбани, и в ближайшие месяцы самые загруженные офисы будут закрываться позже и работать по субботам. В настоящее время, группа экспертов определяет самые загруженные отделения DMV. Бруклин и Баффало (город на западе штата) заочно признаны самыми проблемными. 

Что касается жалоб на сервис DMV, то здесь ничего не меняется долгие годы. Униженным автомобилистам рекомендуется отправлять письма на имя главного комиссара ведомства (Barbara J. Fiala, Commissioner, Department of Motor Vehicles, 6 Empire State Plaza. Albany, NY 12228). 

Излишне говорить, что такие жалобы практически всегда остаются без ответа. 


***

Здравствуйте, господин Викторович!

Год назад я переехал в Ист-Нью-Йорк (Бруклин) и не перестаю поражаться «профессиональной наглости» местной полиции. Я получил уже 9 траффик-тикетов за различные нарушения. Это в три раза больше, чем за предыдущие 20 лет жизни в Нью-Йорке. В моём районе полицейские появляются, как «черти из табакерки». Стоит взять в руки телефон – тикет, забыл пристегнуться во время перепарковки машины – тикет, встал на дюйм ближе к гидранту – тикет. 
Скажите, пожалуйста, существует ли какая-нибудь статистика выписанных за последние годы тикетов? Только мне кажется, что стражи порядка стали «чересчур ответственно» относиться к своим обязанностям? 

Геннадий 
 

Уважаемый Геннадий! 

С января 2012 года по конец марта 2013 года полицейские города Нью-Йорк выписали 1,250,000 траффик-тикетов. Это абсолютный рекорд, который объясняется недостатком денежных средств в казне, а также постоянно снижающимся количеством дорожно-транспортных происшествий. Самое распространённое нарушение – разговоры по мобильному телефону за рулём (14% штрафов). 

Будете смеяться, но именно полиция бруклинского Ист-Нью-Йорка (75-й участок) лидирует по количеству выписанных траффик-тикетов (более 26,000 ежегодно), поэтому нарушение правил в этом районе – гарантированный удар по кошельку.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir