Выплаты по Медикейду будут урезаны

Америка
№14 (885)
Федеральное правительство собирается урезать расходы на медицинский план Медикейд для жителей Нью-Йорка. В общей сложности, имперский штат не досчитается $1,2 миллиардов, выделяемых на обслуживание пациентов с задержками в развитии в специализированных центрах (developmental centers).

 
Федеральные эксперты считают, что данные медицинские учреждения обходятся Нью-Йорку чересчур дорого. Если раньше на одного больного выделялось $5,100 в сутки, то теперь максимальной планкой станет $1,200 в сутки. Принимая решение о сокращении, аналитики напомнили, что финансирование developmental-центров стремительно увеличивалось с первого дня их открытия. Таким образом, за последние два десятилетия на лечение и обслуживание данной категории больных ушло $15 миллиардов.

 
Более того, developmental-центры неоднократно становились инструментом для выкачивания федеральных денег. За последние пять лет, прокуратура Нью-Йорка выявила сотни фактов хищения денежных средств. Миллионы долларов отправлялись в карманы аферистам, а тяжело больные люди не получали даже самого простого сервиса. Эти преступления выглядели особо цинично, так как их жертвами становились люди с задержками в развитии. 

 
Между тем, губернатор Эндрю Куомо продолжает искать способы сокращения расходов на Медикер и Медикейд. Он так и не смог реализовать свои предвыборные обещания, которые касались более надёжного, качественного и эффективного медицинского сервиса.

 
Сегодня штат Нью-Йорк находится в десятке лидеров по количеству медицинских ошибок, жалоб на докторов и медсестёр, а также дороговизне лечения. Кроме того, в комнатах экстренной помощи (emergency rooms) наблюдаются длинные очереди, а персонал не всегда бывает доброжелательным и заботливым по отношению к пациентам. 

comments (Total: 4)

Инна, ваш список можно продолжить: по 3 пары обуви ортопедической в год, горы бесплатных трусов, которые потом пересылаются на бывшую родину, горы памперсов, объявления о продаже которых заполняют рубрики "Продам", две бесплатных поездки в год (заказываются по усмотрению - кто на шопинг, кто еще куда-нибудь). Американцы в инвалидных колясках ездят в общественном транспорте, а наши люди вполне здоровые и на двух ногах топают ножкой, если их величеству подали карету на 5 минут позже после посещения врача; хоуматтенденты на пару часов в день вполне здоровым и в состоянии себя обслужить людям. Наверное, еще что-то упустила. Уму непостижимо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласна с Михаилом. Медикейд и все "прибамбасы" к нему: фуд стэмпы, поездки к врачам, на физ. терапию, массаж, "дет садики", оплата света, отопления и даже мобильных телефонов и т.д. и т.п.- превратился в гигантского спрута, который высасывсет наши налоги. С этим похоже даже щедрые на деньги налогоплательщиков Демократы наконец-то согласились

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Забыли сказать, Михаил, что даже программу Access-a-Ride наши получатели пособий превратили в неиссякаемый источник денежной выгоды. Моя соседка с внуком ездит на мед. транспорте из Бруклина в Манхэттен за 5 баксов! Такова такса, которую берет водитель и его учреждение! Так делают многие. Работающим людям - метро, автобусы и Верразано-бридж за 15 баксов, а бездельникам - Access-a-Ride, превратившийся в полноценное такси! Спасибо демократам. Недолго в этой стране осталось до гражданской войны. А $5,100 в сутки на содержание одного больного - это вообще смех. Я был в developmental centers и прекрасно знаю, что кроме телевизора, печенья и улыбок медсестер пациенты ничего не получают

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Урезать "детсткие садики", тысячи амбулетов,катающих одного-двух по городу и уже будет приличная экономия.
Везут из Брюквина в Квинс,в Манхеттен на приём к врачу? И там и там полно локальных врачей,а уж если приспичило видеть кого-то своего,то пожалуйте в метро или такси.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir