Мелки вне закона

Нью-Йорк
№5 (615)

Десятки жалоб поступили в Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) от любителей рисовать на городских тротуарах цветными мелками. Дело в том, что с недавних пор стражи порядка приравняли это невинное развлечение к более серьёзному и уголовно наказуемому - граффити. Поэтому даже если ваша маленькая дочь или сын нарисует цветочек на детской площадке, у вас могут быть серьёзные проблемы с полицией.
З4-летний житель Бруклина Эллис Галахер загремел на 17 часов в камеру предварительного заключения, потому что написал на тротуаре своё имя. «Когда подошёл полицейский, я лишь улыбнулся ему, продолжая рисовать на дороге, - вспоминает Галахер. – Кто бы мог подумать, что через мгновенье он наденет на меня наручники и отвезёт в участок. 25 лет я рисую на дорогах этого города мелками, но подобное происходит впервые».
На первый взгляд, ситуация выглядит совершенно абсурдной. Мелки, которые свободно продаются в каждом магазинчике 99 cents, не наносят совершенно никакого вреда. Надпись на тротуаре легко смывается дождём или исчезает со временем от подошв многочисленных прохожих. Многие художники даже говорят в свою защиту, что таким оригинальным образом придают «эстетичный вид» загаженным жевательным резинкам и горами мусора тротуарам.
«В нашем городе можно безнаказанно вылить на тротуар пакет молока или бросить сигаретный окурок. Однако любая надпись мелом грозит крупным штрафом, а в некоторых случаях тюремным сроком», - говорит Джон Хьюстон, арестованный за «тротуарные художества» своей восьмилетней дочери. 
Самое интересное заключается в том, что на большинстве упаковок с мелками есть надпись: «Рисуйте на асфальте или деревянной доске». Получается, что производители данной продукции провоцируют людей на преступление.  
Руководство NYPD воздерживается от комментариев по поводу арестов за рисунки на тротуаре. Также непонятно каким именно законом руководствуются стражи порядка, надевая наручники на безобидных городских художников. 


comments (Total: 1)

во бля пидары.... в законе уже не пабамбиш теги, не то што графити на 4 часа..

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir