Не набирай калорий!

Нью-Йорк
№4 (614)

Управление здравоохранения Нью-Йорка утверждает, что в городе начала свирепствовать эпидемия ожирения и диабета. В связи с этим оно объявило о введении правила, согласно которому все предприятия быстрого питания города обязаны в своих меню указывать калорийность каждого предлагаемого потребителям вида пищи.
Правило вводится в действие с 31 марта 2008 года и касается приблизительно 10% всех предприятий общественного питания города.
Виды пищи, которую предлагают закусочные и другие предприятия быстрого питания, обычно отличаются повышенной калорийностью. Исследования показали, что те, кто питается в этих предприятиях, потребляют значительно больше калорий, чем остальные нью-йоркцы.
Некоторые из подобных предприятий дают информацию о калорийности предлагаемых видов пищи на Интернете, в брошюрах, на упаковке. Но потребители редко на это обращают внимание и недооценивают вред от потребления лишних калорий. Новое правило может быть реализовано на практике без больших проблем, поскольку речь идет о видах пищи, рецепты и объемы которой стандартизированы.
Опросы показали, что почти три четверти покупателей обращают внимание на информацию о калорийности продуктов, приобретаемых в супермаркетах. Причем половина их отметила, что количество калорий влияет на их пищевые предпочтения.
По оценке медицинской администрации города, новое правило поможет избавиться от ожирения за предстоящие пять лет 150 тысячам и предохранить от диабета 30 тысячам нью-йоркцев.
Главный врач города Томас Фриден заявил: «Ожирение и диабет – единственные  две важные медицинские проблемы, положение с которыми в Нью-Йорке стало хуже. Мы уверены, что принятое нами решение поможет жителям города делать более разумный выбор пищи, жить дольше и здоровее».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir