Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№3 (613)

Здравствуйте, господин Викторович!
С гордостью признаюсь вам, что являюсь профессиональным автомобилистом с сорокалетним стажем, не получившим за 26 лет вождения по американским дорогам ни одного тикета(!). Регулярно читаю вашу рубрику на протяжении последних двух лет, однако обращаюсь к вам впервые. Только ваши глубокие познания в сфере транспортных средств и правил дорожного движения помогут мне разобраться в непростой ситуации. Дело в том, что мы с внуком давно мечтаем купить снегоход для нашего загородного дома, который находится на севере штата Нью-Йорк. Вот только никто не может нам ответить, есть ли у нас на это право. Относится ли снегоход к транспортным средствам и можно ли его купить частному лицу в штате Нью-Йорк?
Роман Акулов  

Уважаемый Роман!
Вы не одиноки в своём интересе. С наступлением зимы к нам регулярно приходят письма с просьбой рассказать о правилах покупки и регистрации снегоходов в штате Нью-Йорк.
Начнём с того, что снегоход является полноценным транспортным средством и требует обязательной регистрации, за исключением тех случаев, если он используется исключительно на вашей частной территории.
По правилам DMV штата Нью-Йорк требования к номерам для снегоходов предъявляются следующие:
-он должен быть изготовлен из рефлексивного материала.
-цифры и буквы номера должны быть не менее трёх дюймов в длину и высоту.
-цвет номера должен отличаться от окраски снегохода и легко читаться.
-между последней цифрой и буквой номера должен быть пробел (space).

Зарегистрировать снегоход вы можете в Department of Motor Vehicles (DMV) штата Нью-Йорк, заполнив несколько форм и предъявив действующий драйвер-лайсенс. Также настоятельно рекомендуем вам вступить в ряды Ассоциации владельцев снегоходов штата Нью-Йорк (NYS Snowmobile Association - NYSSA). Членство в этой организации, тесно сотрудничающей с DMV, позволит вам сократить расходы на регистрацию снегохода ($45 вместо $100) и получить доступ ко всем мероприятиям, которые активно проводит NYSSA в разных уголках штата Нью-Йорк.
Телефон NYSSA – (888) 624-3849. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir