День Ирландии

Америка
№12 (883)

 

Традиционный праздничный парад в День Святого Патрика в очередной раз побил рекорд. В этом году количество зрителей на пятой авеню в Манхэттене превысило два миллиона человек, а точное количество участников не смогли подсчитать даже организаторы мероприятия. 

 
Как и в предыдущие годы, главными участниками шествия стали работники старейших городских, штатных и государственных ведомств. Под музыку волынок и с ирландскими флагами в руках прошлись пожарные, полицейские, транспортные рабочие, чиновники Олбани и Сити-холла, а также представители образовательных учреждений и некоммерческих организаций. 


«Наш город отмечает День Святого Патрика с 1762 года, - отметил мэр Майкл Блумберг. – Это старейший, крупнейший и лучший праздник в мире. Люди приехали в Нью-Йорк даже из Ирландии, чтобы увидеть 252-ой по счёту парад».


Любопытно, что в этом году День Святого Патрика выпал на воскресенье. Когда такое происходит, парад проводится на день раньше – в субботу. Это железное правило связано с древними религиозными обрядами.   


Однако больше всего «ирландским выходным» обрадовались работники многочисленных манхэттенских баров, пабов, таверн и ресторанов, куда после парада устремилась весомая часть его зрителей и участников.















Фото автора

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir