Транспортный эксперт

Советы специалистов
№12 (883)

 

***
 
Здравствуйте, господин Викторович!
 
Впервые в жизни воспользовался услугами жёлтого такси и сильно об этом пожалел. В автомобиле я провёл почти три часа, так как пришлось в срочном порядке улаживать ряд проблем. Однако больше всего меня поразила итоговая цена поездки. Она включала толлы за два платных моста и два туннеля. Как такое может быть? Жёлтые такси, как известно, находятся под контролем организации NYC Taxi & Limousine Commission, которая принадлежит городу. Следовательно, любые толлы абсурдны. Прокомментируйте, пожалуйста, произошедшее. 
Виктор
 

Уважаемый Виктор!

Пассажир жёлтого такси должен оплачивать все мосты и туннели до пункта назначения из собственного кармана. Это закон. Также правила гласят, что водитель такси должен до начала поездки предупредить пассажира о сумме толлов за платные объекты дорожной инфраструктуры, которые придётся преодолеть. Чиновники TLC несколько раз пытались ввести льготы для жёлтых такси, но администрация мэра это разорительное для города предложение не поддержала. 
 

***

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Обращаюсь к вам с необычным вопросом. Несколько месяцев назад я купила велосипед и на прошлой неделе попыталась доехать с ним на метро из Бруклина в Манхэттен. У меня возникли большие трудности с проносом велосипеда через турникет. Это чересчур сложно, а на некоторых станциях с крутящимися турникетами и вовсе невозможно. Скажите, пожалуйста, что на этот счёт говорят законы? Вообще, предусмотрено ли метро для провоза велосипедов? 
Анна
 

Уважаемая Анна! 

Не пытайтесь пронести велосипед через турникет. Это чревато множеством проблем. Транспортное средство может заблокировать систему или травмировать кого-нибудь из пассажиров. Дождитесь, чтобы толпа на станции рассосалась, а потом вежливо попросите клерка на станции открыть экстренную дверь (emergency door). Катите велосипед по полу, когда заходите на станцию.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir