Горячая линия

Обратная связь
№2 (612)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я живу в Бруклине и каждый день добираюсь до работы на общественном транспорте. Как правило, я покупаю в автомате любой станции метро обыкновенную метрокарту на 6 поездок ($10). Недавно заметила, что некоторые пассажиры используют не привычные метрокарты, а какие-то специальные карточки зелёного, фиолетового, оранжевого и синего цветов. Причём водитель автобуса каждый раз очень внимательно смотрит на человека, использующего цветную карточку. Интересно было бы узнать, откуда берутся цветные метрокарты и кто имеет на них право?
Майя Романова

Уважаемая Майя!

Вы задали очень интересный вопрос. MTA разработала более 20 видов метрокарт, каждая из которых имеет свои специфические особенности.
Все метрокарты для пожилых людей и инвалидов снабжены информацией о владельце и его фотографией. Проездной для пожилых мужчин имеет зелёный оттенок, для пожилых женщин – жёлтый, для мужчин-инвалидов – синий, а для женщин-инвалидов – фиолетовый.
Льготные метрокарты для нью-йоркских школьников бывают двух цветов: оранжевые - для учеников 6 – 8-х классов и зелёные - для учащихся 9 – 12-х классов. 
МТА предусмотрела ещё специальные метрокарты для своих сотрудников. Обычно эти проездные запрограммированы на те городские (пригородные) автобусы (трейны), которые больше всего подходят служащему МТА, чтобы он смог быстро добраться из дома до работы и обратно.


***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Один приятель рассказал мне, что зарабатывает неплохие деньги через интернет, участвуя в разнообразных социологических опросах и исследованиях. За прошлый месяц он заработал таким образом почти $400, которые, как и обещалось, были перечислены на его счёт. Я решил последовать его примеру и нашёл в интернете более сотни выгодных предложений об аналогичном способе заработка.
Скажите, пожалуйста, насколько реально человеку с хорошим знанием английского, но не имеющему специального образования, заработать в интернете? Насколько это безопасно и не является ли это обманом?

Заранее спасибо, Николай


Уважаемый Николай!

Американцы известны своим пристрастием проводить социологические исследования на самые разные темы. По данным American Sociological Association, опрос одного человека в среднем обходится крупному агентству в $8 - $12.
Сегодня самый эффективный способ социологических исследований заключается в том, чтобы привлекать к ним пользователей интернета.
Работает эта схема очень просто. Вы регистрируетесь в базе данных социологической службы, оставляя исчерпывающую информацию о себе – от возраста до наличия вредных привычек. Потом указываете свой счёт в банке и подписываете виртуальный контракт. После регистрации вы становитесь «многогранным респондентом», и вас начинают заваливать разными анкетами по обыкновенной и электронной почте, мобильному и домашнему телефонам. Если вы будете оперативно отвечать на вопросы анкет и вовремя отсылать их обратно, то вы можете заработать неплохие деньги.
«Ложка дёгтя» в заработке на интернет-анкетировании заключается в том, что за каждое невыполненное задание с вас будут брать крупные штрафы. Поэтому не исключено, что с трудом заработанные $100 - $200 могут впоследствии обернуться минусовым балансом на вашем счёте. Обычно социологические службы обращаются к своим клиентам в любое время суток, так что, выключая телефон на ночь, вы рискуете к утру обнаружить на нём 40 – 50 пропущенных звонков, за каждый из которых вас попросят заплатить.
Подумав, мы все же решили не советовать вам участвовать в платных интернет-анкетированиях, потому что мошенники могут воспользоваться номером вашего банковского счёта или номером Social Security.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir