Читатель недоумевает...

Почта недели
№1 (611)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
В начале прошлого года я решил провести любопытный эксперимент и установить точное количество «джанк-мэйла», брошенного мне в ящик в 2007 году. На днях подвёл итоги. Оказалось, что за 365 дней мне пришло 747 писем рекламного характера и 62 журнала. Весь этот мусор поместился в два огромных мешка общим весом 23 паунда.
Если подсчитать весь джанк-мэйл, полученный жителями Нью-Йорка за прошедший год, то можно придти к следующему выводу: на его  изготовление было загублено несколько сотен гектаров леса. Излишне говорить, что подавляющее большинство писем выбрасываются адресатами не читая. Я, например, не отреагировал ни на одно рекламное письмо за 20 лет жизни в Америке...
Георгий Иосифович 

Читатель дополняет...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хочу добавить своё мнение к вашему опросу «За что я люблю Нью-Йорк». На мой взгляд, девизом Нью-Йорка вполне мог бы стать замечательное высказывание Альберта Эйнштейна «Жизнь – это велосипед. Если ты хочешь сохранить равновесие, то должен постоянно двигаться».
В нашем городе действительно невозможно стоять на месте. Нужно постоянно зарабатывать деньги, чтобы платить за аренду квартиры, коммунальные услуги, покупать продукты, нормально воспитывать детей. Стоит человеку лишиться стабильного заработка, как на него сразу же наваливаются неоплаченные счета, и он мгновенно влезает в колоссальные долги. Нью-Йорк заставляет человека двигаться. Успеха здесь добиваются только самые целеустремлённые и сильные иммигранты, готовые пройти сквозь «огонь, воду и медные трубы».
Я обожаю Нью-Йорк, потому что здесь уважается любая работа, будь это мытьё посуды, уборка улиц или управление крупной престижной корпорацией. Этот город любит трудоголиков. Здесь безделье ускоряет наступление старости, а труд продлевает молодость...
Кирилл К. 

Читатель удивляется...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Много лет живу в Нью-Йорке, но до сих пор не могу понять, почему Тайм-Сквер является излюбленным местом десятков тысяч американцев для встречи Нового Года. Уже в 12 часов дня 31 декабря весь центр Манхэттена был забит народом. Люди целыми семьями занимали места на Тайм-Сквер за 10 – 12 часов до наступления 2008 года.
Чтобы воочию увидеть падение знаменитого светящегося шара, нужно было простоять на улице полсуток на одном месте. Стражи порядка «закрывали» людей в специальных зонах, огороженных железными заборами. Причём, туалеты для собравшихся предусмотрены не были, и если кто-то, не вытерпев, выходил за ограждение, то дорога назад ему уже была закрыта.
Больше всего меня удивляет тот факт, что немалая доля собравшихся на Тайм-сквер людей – туристы из других штатов. Люди специально приезжают из Пенсильвании, Айовы и даже Калифорнии лишь бы встретить Новый год в центре Нью-Йорка.
Мой сын, встречавший праздник на Тайм-сквер, приехал домой в 5 утра. Городские власти даже не смогли организовать нормальную работу метро, чтобы люди могли быстро разъехаться. Очереди в подземку выстраивались на несколько блоков. Самое странное, что полицейские, следящие за порядком на мероприятии, арестовывали каждого человека, если видели в его руках стакан шампанским. В общем, не Новый Год, а сплошное разочарование. И лучше всего отмечать его дома – в тёплом семейном кругу...
Ярослав


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir