Транспортный эксперт

Советы специалистов
№11 (882)

 

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Недавно я возвращался из Флориды в Нью-Йорк и получил тикет за превышение скорости в Вирджинии. Подробно описывать этот  случай не буду. Скажу лишь, что ехал на 8 – 10 миль медленнее допустимого лимита. Полицейский оштрафовал меня совершенно незаслуженно. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить информацию о технических характеристиках радара, с помощью которого меня остановили, или полицейские отчёты? Артём


Уважаемый Артём!  

Теоретически подобное возможно. В Соединённых Штатах действует закон Request for Discovery, с помощью которого вы можете получить соответствующую информацию через офис окружного прокурора, на территории юрисдикции которого произошло происшествие. Однако эта процедура потребует больших знаний. 
Я бы на вашем месте предварительно проконсультировался с адвокатом. 
 
***
 
Здравствуйте, господин Викторович!

Мой приятель превысил скорость на нью-йоркском хайвэе, за что получил тикет и три штрафных поинта. Однако не прошло и полугода, как он избавился от поинтов с помощью какого-то специального курса, прослушанного через интернет. Неужели такое возможно? Приятель мне подробности этой истории не рассказывает. Требует за информацию денежное  вознаграждение.   
Константин
 
Уважаемый Константин!

Мы неоднократно писали, что нью-йоркские отделения Department of Motor Vehicle (DMV) предлагают специальные курсы, которые помогают избавиться от четырёх штрафных поинтов и снизить страховку на 10%. Данная программа называется Point and Insurance Reduction (PIRP).

С недавнего времени, пройти соответствующие курсы можно через интернет. Однако имейте в виду, что далеко не все онлайн-программы действуют на таких же выгодных условиях, как классические курсы. Более того, в последнее время участились случаи мошенничества в этой отрасли. 

Так или иначе, подробную информацию о PIRP, а также адреса и телефоны курсов, вы можете найти на официальном интернет-сайте нью-йоркского DMV – www.dmv.ny.gov.

comments (Total: 2)

Если вы сами не в состоянии найти в интернете интересующую информацию, то как с уровнем вашей компьютерной грамотности вы вообще собрались проходить интернет-курсы?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"...Требует за информацию денежное вознаграждение. .." - :-D. Да уж, либо миллион требует, либо пивос жалко поставить.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir