Об этом нужно знать

Советы специалистов
№52 (610)

К сожалению, ограниченный объем нашей рубрики не позволяет знакомить читателей со всеми товарами, которые по той или иной причине отзываются из продажи. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию только самые последние отзывы в надежде, что с остальными вы познакомитесь самостоятельно, войдя в вебсайт Комиссии по безопасности потребительских товаров (U.S. Consumer Product Safety Commission – CPSC) http://www.recalls.gov/recent.html.

 

1. CPSC совместно с компанией-производителем American Honda Motor Corp.отзывают из продажи газонокосилки Honda Walk-Behind Lawn Mowers, около 170 тысяч которых было продано дилерами компании и магазинами Home Depot с января 2003 по ноябрь 2007 года по цене от 760 до 900 долларов за штуку. Причина отзыва: возможность неожиданного вращения режущих дисков при отпущенном контрольном рычаге и нанесение серьезных повреждений оператору. Этот дефект делает эту машину не соответствующей федеральным требованиям безопасности для газонокосилок. Отзыв включает модели HRB217HXA (все серийные номера), HRX217HXA и HRX217HMA (серийные номера с 1000001 по 1513628) темно серого цвета с красным вентиляторным кожухом. Владельцы перечисленных газонокосилок должны немедленно прекратить пользоваться ими и связаться с любым дилером компании для бесплатного ремонта. Для получения дополнительной информации звоните в компанию Honda по бесплатному телефону (800) 426-7701 между 8:30 a.m. и 5 p.m. ET с понедельника по пятницу включительно или посетите вебсайт .


2. Этот отзыв особенно актуален в связи с наступлением зимы. Он касается выпускаемых канадской компанией Bombardier Recreational Products Inc. (BRP), моторизованных саней Ski-Doo® Model Year 2008 MXZ X 600 RS желтого или черного цвета. Около пятисот этих машин было продано по всей стране в прошлом месяце по цене около 9500 долларов. Отзыв был объявлен после обнаружения серьезного дефекта в карбюраторе, чреватого потерей контроля над машиной с последующими за этим повреждениями или даже гибелью водителя. Фирма уже получила три сообщения о подобных инцидентах. К счастью, они обошлись без человеческих жертв. Те, кто приобрел бракованные снегоходы, должны срочно прекратить пользоваться ими и связаться с любым дилером компании Ski-Doo для того, чтобы договориться о времени бесплатного ремонта. Те владельцы, у которых возникнут вопросы, могут обратиться с ними в компанию Bombardier Recreational Products по бесплатному телефону (888) 638-5397 между 8 a.m. и 6 p.m. ET с понедельника по пятницу включительно или через вебсайт фирмы at .

3. Неприятный сюрприз преподнесла американским любителям молочного шоколада сеть магазинов Whole Foods Market. Она отзывает из продажи швейцарский шоколад с рисовыми хлопьями 365 Organic Everyday Value. Дело в том, что фирма-изготовитель не подумала о необходимости сообщить покупателям о наличии в составе ее продукции трех видов орехов - лесных (фундук), грецких и пекан, которые могут вызвать у людей с повышенной чувствительностью к этим орехам сильную, иногда угрожающую жизни человека аллергическую реакцию. Шоколад продавался в магазинах Whole Foods Market, расположенных в штатах Колорадо, Иллинойс, Канзас, Луизиана, Мичиган, Миннесота, Миссури, Небраска, Нью-Мексико, Техас и Висконсин. Опасные плитки имели синие и белые обертки с изображенными на них шоколадными дольками на фоне идиллического швейцарского деревенского пейзажа. На обертке имеется штамп “Best If Used By 11/21/07”. Купившие неудачный шоколад могут вернуть его в магазин с возмещением полной стоимости. Покупатели, у которых возникли вопросы по этому поводу, могут обратиться с ними в компанию, позвонив по телефону (512) 542-0020, или отправить электронное письмо по адресу PrivateLabel. CustomerService@WholeFoods.com.


4.Компания-дистрибьютор Specialized Bicycles из калифорнийского города Морган Хилл отзывает велосипедные шлемы Specialized Bicycle Helmets китайского производства. Около трех тысяч их было продано по цене 200 долларов за штуку в обычных и электронных магазинах в период с июля по октябрь этого года. Испытания китайских шлемов показали, что их прочность не соответствует требованиям безопасности, предъявляемым к подобной продукции Комиссией по безопасности потребительских товаров (CPSC). Отзыв касается мужских и женских шлемов модели 2D черного, белого, “серебряного”, голубого, розового и смешанных цветов. Покупатели должны немедленно пркратить пользоваться ими и вернуть их магазину-продавцу для бесплатной замены или возврата полной стоимости. Дополнительную информацию можно получить в компании Specialized по бесплатному телефону (877) 808-8154 между 9 a.m. и 5 p.m. MT с понедельника по пятницу или в вебсайте .


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir