10 знаменитостей, которых вы можете увидеть «вживую»

Досуг
№10 (881)

 

Любителям американского кинематографа известны два наиболее эффективных способа знакомства с голливудскими знаменитостями. Первый – дождаться, когда «звезда» напишет биографическую книгу и устроит масштабную автограф-сессию. Второй – дождаться, когда известный актёр или актриса сыграют на театральной сцене. В обоих этих случаях можно не только встретиться лицом к лицу со своим кумиром, но и сообща сфотографироваться или переброситься парой фраз (если, конечно, повезёт). 


В последнее время знаменитости гораздо чаще появляются на бродвейских подмостках, нежели пишут книги. Поэтому за несколько десятков (сотен) долларов любой житель или гость Нью-Йорка имеет возможность увидеть «звезду» живьём. К счастью, в наступившем театральном сезоне таких возможностей будет немало. 


Специально для любителей высокого искусства «РБ» составил список из десяти знаменитостей, за игрой которых можно понаблюдать наступившей весной на театральной сцене....
 



Том Хэнкс

Двукратный обладатель премии «Оскар» («Филадельфия», 1993. «Форрест Гамп», 1994) 56-летний Том Хэнкс никогда не играл на Бродвее. Воплотить мечту детства в жизнь ему помогла давняя подруга и коллега Нора Эфрон (скоропостижно скончалась в прошлом году). Именно она является автором постановки спектакля «Счастливчик» (The Lucky Guy), который критики назвали главной бродвейской премьерой 2013 года. 


Действие «Счастливчика» происходит в Нью-Йорке 80-х годов. Хэнкс играет харизматичного и невероятно любопытного журналиста Майка Макалари, который пытается понять, что заставляет подростков разрисовывать стены зданий граффити.   


 

Скарлетт Йоханссон

Знаменитый Теннеси Уильямс написал пьесу «Кошка на раскалённой крыше» (Cat On A Hot Tin Roof) в далёком 1955 году. С тех пор, она прочно вошла в репертуар американских театров. В основе сюжета – члены богатой южной семьи, которые делят наследство умирающего отца. Помимо голливудской красотки Скарлетт Йоханссон в спектакле сыграл ирландец Киаран Хайндс, известный по картинам «Нефть» (There Will Be Blood) и «Мюнхен» (Munich).  


Йоханссон, напомним, дебютировала на Бродвее ровно три года назад. Вместе с Ливом Шрайбером она сыграла в спектакле по пьесе Генри Миллера «Вид с моста» (View From The Bridge). Тогда постановка получила исключительно лестные отзывы. Спекулянты продавали билеты на элитные места по $800 - $1,000. Участием в «Кошке на раскалённой крыше» Йоханссон лишь закрепила успех. 



Куба Гудинг-младший

Один из лучших комедийных актёров современности, прославившийся на весь мир благодаря ленте 1996 года «Джерри Магуайр» («Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана). В разные времена партнёрами по съёмочной площадке Гудинга-младшего являлись Джек Николсон, Роберт Де Ниро, Робин Уильямс и многие другие голливудские ветераны. 
В юмористическом спектакле «Путешествие в Баунтифул» (The Trip To Bountiful) Гудинг-младший сыграл сына главной героини Кэрри Уоттс (Сисели Тайсон) – неисправимой оптимистки, которая отправляется в город своего детства, чтобы впервые за много лет повидать друзей и родственников. В ходе путешествия, женщина полностью переосмысливает свою жизнь, и понимает, что такое настоящее счастье. 



Алек Болдуин

Двое осиротевших братьев проживают в трущобах на окраинах Филадельфии и зарабатывают на жизнь мелким воровством. Желая разбогатеть, они разрабатывают план по похищению одного из самых влиятельных и безжалостных гангстеров Чикаго (его играет Болдуин). План терпит крах, и жизнь главных героев начинает полностью зависеть от воли своей «жертвы». 

Помимо Болдуина, который ещё два года назад всерьёз подумывал о кресле мэра Нью-Йорка (и, как следствие, завершении карьеры актёра), в спектакле должен был играть Шиа Лабеф – звезда блокбастера-трилогии «Трансформеры». Однако его в последний момент заменили на более талантливого и не менее известного Бена Фостера. 



Бэтт Мидлер

Бэтт Мидлер – женщина с большим количеством талантов. Она поёт, снимается в кино, режиссирует, пишет сценарии и постоянно появляется на телевидении. Пик славы Мидлер пришёлся на конец 70-х – начало 90-х годов. Тогда она получила две номинации на премию «Оскар» («Роза», 1979. «Для мальчиков», 1991) и несколько музыкальных премий «Грэмми».
Спектакль «Я съём тебя последним» (I’ll Eat You Last) основан на биографических фактах жизни Мидлер. Постановщик Джо Мантелло сделал всё возможное, чтобы голливудская знаменитость рассказала сама о себе в захватывающем представлении. 



Алан Камминг  

За последние три десятилетия Алан Камминг сыграл в 104 фильмах, самыми известными из которых являются «Люди Икс 2», «Золотой глаз» и «Дети шпионов». На Бродвее он появится в одном из самых неординарных проектов весны – вольной интерпретации шекспировского «Макбета» (Macbeth). Действие классической трагедии разворачивается в психиатрической клинике. На протяжении 105 минут зрители наблюдают за каждым шагом пациента, который не может отличить реальность от вымысла, а немногочисленных друзей от заклятых врагов. 



Сигурни Уивер

Девять из десяти любителей американского кино связывают имя Сигурни Уивер с классической хоррор-франшизой «Чужой» (Alien) и тремя её продолжениями. Впрочем, сама Уивер уже много лет пытается снять с себя клеймо «главного врага злобных инопланетян». Не исключено, что в этом ей поможет комедийная постановка «Ваня и Соня и Маша и Спайк» (Vanya and Sonia and Masha and Spike), режиссёром которой является Николас Мартин – номинант на премию «Тони». 
В спектакле Уивер играет известную киноактрису Машу, которая возвращается на родную ферму в Пенсильвании после долгих лет отсутствия. Родственники не могут поверить, что Маша наконец-то вернулась, и поэтому устраивают для неё бурное празднование. 



Фиона Шоу 

Эту актрису хорошо знают любители саги о Гарри Поттере, которая в настоящее время является самой известной, дорогой и прибыльной франшизой в 21 столетии. Однако спектакль «Завет Марии» (The Testament of Mary) может стать самой скандальной работой Шоу. Дело в том, что в основе постановки лежит Библия, а повествование свящённой книги искажено и дополнено. Сюжетная линия вертится вокруг жизни Девы Марии спустя два десятилетия после распятия Иисуса Христа. «В этом мире правда должна быть произнесена хотя бы единожды», - гласит слоган на рекламной афише «Завета Марии».  


Натан Лейн

Звезда телесериалов, кинокомедий и анимационных мультфильмов (озвучка главных героев) Натан Лейн сыграл одну из самых провокационных ролей в своей жизни в спектакле «Нэнс» (в переводе с английского The Nance обозначает «женоподобный мужчина» или «представитель нетрадиционной сексуальной ориентации»). Его герой проживает в Нью-Йорке 30-х годов, где роскошные кабаре и театры резко контрастируют с жизнью рядовых горожан, испытывающих нехватку денег. 


Одну из ролей второго плана в «Нэнсе» сыграл Льюис Стадлен, известный по фильму «Серпико» с Аль Пачино в главной роли.    
 

Кит Каррадайн 

Невероятно популярный в 70 – 80-е годы актёр, сыгравший в «Дуэлянтах» с Харви Кейтелем, и получивший «Оскар» в номинации «лучшая песня» к фильму Нэшвилл (1975). Каррадайн засветился в 128 картинах, однако большинству американских зрителей до сих пор гораздо больше знакомо его лицо, нежели фамилия.   


Действие мюзикла «Руки на твёрдом теле» (Hands On A Hardbody) разворачивается в автомобильном магазине, руководство которого устраивает необычный конкурс. Победитель состязания получит ключи к новенькому грузовику. Каррадайн не только великолепно играет, но и ещё танцует и поёт.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir