Сон разума рождает чудовищ...

В мире
№10 (881)

 

Российская Федерация единственная страна в мире, которая защищает своих граждан только и исключительно на чужой территории

Легко в России Кафку сделать былью... 
 
Совсем недавно довелось мне посмотреть очередное ток-шоу с моими коллегами, русскоязычными журналистами, на одном из «русских» американских телеканалов. На этом шоу все они возмущались подлым «антисиротским законом» Димы Яковлева, шулерской реакцией Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, истерией российского МИДа, ну и все в таком духе...                                                                                                                

Искренне, надо признать, возмущались...


Похожая  реакция на этот «Закон Ирода»  и на аналогичных ток-шоу русского радио, и в «бумажных» СМИ. За последний месяц-полтора не было ни одной газеты, которая не возмущалась бы на эту тему.


И все время, пока я смотрел, слушал, читал эти «глаголом жгущие сердца людей» выступления у меня возникал один и тот же вопрос: - а чем, собственно, возмущаемся? Почему негодуем, коллеги? 


Чего такого нового вы узнали из того, чего не знали раньше?                                            


Вы, что, уважаемые коллеги, не подозревали, что законы принимают «избранники народа»? И слыхом не слышали, что «рулит» этими избранниками другой избранник – президент? 


Может вы не слышали о демократичности этих выборов? О том, что все страны, в том числе и США, признали легитимность и законность как самого президента России, так и послушной ему «Госдуры» (по оговорке В. Познера)?                                                                     


Да, во время этих выборов «кое-где у них, порой», бывали нарушения, которые были признаны несущественными. И не только ЦИКом (Центральной Избирательной Комиссией) во главе с честнейшим Чуровым, но и ВСЕМИ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ СТРАНАМИ, включая США. 


Если не слышали, то позвольте напомнить, что БОЛЬШИНСТВО россиян поддержали  Закон Димы Яковлева, запрещающий американцам усыновлять детей из России..


Подлый закон. Подлый, но вполне соответствующий ментальности как избранников народа, так и большинства россиян, поддерживающих этот закон.


И что же в этом такого необычного? Так было всегда. Еще в 1874 году  известная русская писательница Надежда Дмитриевна Хвощинская писала: «Чортъ знаетъ, что изъ насъ делается. Огорчаемся съ зависти, утешаемся ненавистью, мельчаемъ — хоть въ микроскопъ насъ разглядывай! А? правда? были времена хуже — подлее не бывало!» 


Это она Некрасова вольно цитировала.  Он еще до нее писал: «Бывали времена страшней, но не было подлей».                                                   
Можно еще и Лермонтова вспомнить: 


«Страна рабов, страна господ»...   Только рабов в этой стране подавляющее большинство. Ибо «в глубине души пульсирует ментальность раба».


Не стану повторять избитых истин, что «каждый народ имеет то правительство, которого он достоин». Хотя даже если истина «избитая», она не перестает быть истиной. И вся история человечества это подтверждает. Поэтому и был принят закон,  который априори был обречен на поддержку БОЛЬШИНСТВА народа.


Так что КПД всего «кипящего разума возмущенного» моих коллег, направленный против режима, против Госдумы, против Павла Астахова, Закона Димы Яковлева и т.д., и т.п. стремится к нулю. Поговорили, выпустили пар - «переходим к рекламному блоку»...


Позвольте, маленькое отступление личного характера...


Я всегда был, есть и остаюсь интернационалистом. Убежден, что нет «плохих» национальностей, как нет и «плохих» народов. НО! У каждой национальности, у каждого народа, есть свои национальные исторические черты и  особенности, которые и определяют ментальность народа в целом.


Никто, даже отпетые националисты и расисты,  не станет отрицать спортивность и музыкальность черной расы. Даже злейшие антисемиты называют евреев «народом книги». Никто не станет оспаривать огненный темперамент испанцев, пунктуальность и аккуратность немцев, и самоотверженное мужество славянских народов. Ну, и так далее и тому подобное... 


Это, так сказать, положительные черты. Но ментальность складывается из совокупности как положительных, так и ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ особенностей национальностей и народов.  Не станем вдаваться в исторические причины возникновения и преобладания тех или иных качеств. Я и так еле балансирую на грани политкорректности, касаясь настолько «неприкасаемых» тем, что не исключено, буду «исхлестан и распят». 


Но раз уж начал на эту тему... 


Так вот, основная национальная черта большинства россиян – рабская психология


А как же тогда с утверждением о самоотверженном мужестве русского народа?    Куда девать героизм и неистребимую волю к свободе?     Куда прикажете девать  борьбу против «ненавистных хазар», татаро-монгольского ига, нашествия Наполеона, былинный героизм во время войны с фашизмом?! 


Все это так, но весь этот героизм, вся эта самоотверженная борьба ТОЛЬКО КОГДА РАБСТВО И НЕСВОБОДА НАВЯЗЫВАЛИСЬ ИЗВНЕ! Для того, чтобы сразу же подчиниться ВНУТРЕННЕМУ РАБОВЛАДЕЛЬЦУ, «своему, Богом данному» тирану, угнетателю, маньяку и убийце.  От Ивана Грозного до Сталина.


Так чему же вы, уважаемые коллеги, удивляетесь? Чему возмущаетесь?! А когда было по другому? 


Владыки меняются, ментальность остается... А ментальность раба такова:  Пусть мне плохо! Я перетерплю. Главное, чтоб тебе не было лучше! Пусть в наших детских домах дети живут в ужасных казарменных условиях, пусть гибнут в семьях алкоголиков и насильников, потому что ЕСЛИ ПЛОХО,  ТО ПЛОХО ВСЕМ! ОДИНАКОВО И КОЛЛЕКТИВНО!                                                                                  
Но, упаси Господь, если на этом фоне кому-то персонально станет легче и лучше. 


И вся эта поддержка режима - ИСКРЕННЯЯ, как говорится, - без страха и упрека. Считая себя ПРАВЫМ и ЧЕСТНЫМ!
Считая себя благородными и высоконравственными людьми.  


Подчеркиваю – ИСКРЕННЕ СЧИТАЯ!


«...В возможности считать себя, и даже иногда почти в самом деле быть, не мерзавцем, делая явную и бесспорную мерзость, - вот в чем наша  современная беда! ...В том-то и ужас, что у нас можно сделать самый пакостный и мерзкий поступок, не будучи вовсе иногда мерзавцем!
(Ф.М. Достоевский)


Мерзость стала ПРИВЫЧНОЙ И ОБЫДЕННОЙ, СТАЛА НЕОТЪЕМЛИВОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ жизни России, а потому для БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН мерзостью не ощущается и мерзостью не является...  А потому большинство всегда, при ЛЮБОЙ власти будут поддерживать самые идиотские законы!

Нельзя мазать ВСЕХ одной краской, скажут мне. Ведь есть же и оппозиция, есть сотни тысяч ПОНИМАЮЩИХ, что так жить нельзя, есть «марши несогласных»... Вспомни, скажут мне, диссидентов, гнивших в тюрьмах и лагерях, вспомни  тех, кто «по капле выдавливал из себя раба» и призывал к этому остальных. 

И будут ПРАВЫ! Забывая при этом, что после «выдавливания из себя раба» от большинства остается только мокрое место...

И вся оппозиция это прекрасно знает и понимает! Они же (оппозиционеры) сами говорят: «Да, путинская власть подлая, коррумпированная и беспринципная. Но именно эту власть поддерживает (увы) большинство.    Большинство россиян одобряют этот дикий “Закон Димы Яковлева”. Точно так же, как и г-н Путин набрал больше половины голосов.  Мы в меньшинстве».

 Так вот, уважаемые коллеги-журналисты, ответьте мне, пожалуйста, почему вы возмущаетесь Законом Димы Яковлева, ИСКРЕННЕ ПОДДЕРЖАННЫМ БОЛЬШИНСТВОМ РОССИЯН?

И не возмущаетесь, допустим, АНГЛИЧАНАМИ, которые НЕ ИСКРЕННЕ, А ИЗ-ЗА СТРАХА поддержали удаление из школьных программ упоминание о Холокосте под предлогом, что это «оскорбляет» мусульманское население, которое утверждает, что Катастрофы не было? 

Испугались недовольства мусульман? Это что, меньший идиотизм (на уровне подлости...) чем Закон Димы Яковлева?
А то, что  с февраля 2011 в документации Госдепартамента США из официального оборота* начали выводить слова «мама» и «папа», поскольку они «оскорбляют» содомитов, - это что, меньший идиотизм, заслуживающий журналистского возмущения? 

Почему вы, уважаемые коллеги, так удобно и бесстрашно ВОЗМУЩАЕТЕСЬ ЗАКОНОМ И РЕЖИМОМ, и НЕ возмущаетесь тем, что Америка пытается ДРУЖИТЬ с этим режимом Путина - режимом человека, который при всем своем чекистском цинизме человек  искренний? Который действительно искренне верит, что Россия окружена врагами, что права человека – выдумка заокеанских спецслужб, и свобода слова используется ими для того, чтобы развалить великую державу?                                                                                                    

Кто  поддерживает  легитимность нынешнего режима в  России? Не Америка, ли?                                                                                         

Америка пытается «перезагрузить» отношения. Наш президент жмет руки, улыбается и обещает «стать гибче». Так кем следует возмущаться: теми, кто ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ поддерживает Закон Ирода (Димы Яковлева), или теми, кто пытается дружить с Иродом?! 

Вот и все, что я хотел сказать вам, уважаемые коллеги-журналисты. У нас свободная страна, свободная пресса, каждый волен возмущаться тем, что вызывает возмущение, и восхищаться попытками «образумить хищника».

comments (Total: 91)

Прочитала Ваш комментарий, и поняла, что Вы все равно остались при своем мнении. Мне очень понравились Ваши слова за подонство оплатил подонством. В принципе этими словами, Вы признали, что люди, совершившие революцию, потом отдававшие приказы уничтожать людей и занимавшие посты при советской власти были подонками. Ведь Сталин был не один, в одиночку ему было не создать ту систему, про которую Вы говорите. Сталин вторичен, первичен Ленин и его последыши. И говорить про систему доносов во времена Сталина глупо. Первая мысль, у меня была, а ведь она даже не раскаялась, она писала, как ей было плохо, а скольких людей она как работник райкома партии выслала в Сибирь, она работала в системе, и пока эта система не трогала еевсе было хорошо. Вот что называется подонством. А не письма молодого человека почти мальчишки, который мстил как умел этим гинзбургам за смерть своих родителей. Подонство это когда у родителей моей матери тащили из дома все вплоть до мелочей. Бабушка умерла с голода, а когда моя малолетняя мама с братом попросили немного хлеба у председателя колхоза, он у них взамен потребовал дом. Теперь можно поговорить и о насилии над детьми в России и Америке. Близкий мне человек работает в этой системе. Так что я знаю многое из первых уст. Да, у нас многое нужно менять в стране. После ада 90-х мы что-то утеряли. Но не нужно нам мешать. Кстати он является соавтором закон6а о защите детей от педофилии, который наши мерзавцы несогласные потом извратили. Причем этот закон писали, люди, работающие с детьми, и знающие о насилии детей не понаслышке. Кстати по статистике каждый день в США от насилия умирают пять детей, в России цифра намного ниже. Я узнаю у него и могу даже озвучить цифру. Просто у нас в сми это озвучивают, а в америке показывают не все. Что хорошо американских сми, что там есть цензура, и намного меньше в сми негатива и чернухи в новостях. Я не буду спорить о преимуществах жизни в той или иной стране. Потому что каждый живет там, где ему комфортней. Вы пишите про марши несогласных, а Вы попадали хоть раз под такой марш. Мне пришлось. Закончилось все сердечным приступом у меня, а моей дочери чуть ли не перевернули автобус, в котором она ехала. Мы живем рядом Невским и мы первые страдаем от этих подонков. Я тоже участвовала в митингах, только мы не перекрывали улиц, не раскачивали автобусы, не били милиционеров по морде. И требования у нас были не политические, а конструктивные. Как пример, башню Газпрома на Охте не строят. Я считаю что наши требования были услышаны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Патриот - выбора только ДВА? - или США или Россия?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какие такие блага? Зарплату за которую я работаю?///Приезжай в Россию, тут тоже платят зарплаты. // Или может машину,которую я купил на заработанные деньги?///И в России можно купить машину, приезжай в Россию./// И потом. Где это я ругаю Америку? Я,как и многие рождённые здесь американцы,не хочу,чтобы на мои налоги, страна помогала всякой швали на земном шаре,чтоб не лезла в чужие страны,а заботилась в первую очередь о себе и своих гражданах.///Приезжай в Россию она всяким не помогает и налог всего 13%.//* Остально,чем я не доволен-русскоязычные, высокомерно советующие России как ей жить,какие законы принимать,кого выбирать и прочее,но
они(иммигранты),ну,никак у меня не ассоциируются с Америкой. ///Приезжай в Россию тут березки родные и хороводы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ха- ха. Меня всегда умиляли эти рассуждения о рабстве от людей, у которых ещё дырка в носу не заросла, с психологией штетла на генетическом уровне, с полным отсутствием политической интуиции и собственного мнения (как идеологический штетланин сказал, так и правильно), Да вас можно ещё 100 раз по 40 лет водить чудовищным табором по всяким пустыням- всё равно толку не будет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Между прочим, религия,как и любая другая массовая идеология, - это тоже форма рабства.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
По поводу "Одним из парадоксов этой психологии, является стремление раба защищать свое рабство и своего хозяина." Автор этого вывода ошибается в своей логике. Никакого парадокса в подобной защите нет, если понять, что одним из естественных следствий "рабства" является блаженное ощущение "рабом" безответственности своего существования. Ведь при таком "рабстве" ответственность за существование раба в рабском состоянии берет на себя рабовладелец. Те "рабы", которые поддерживают режим Путина, уверены, что он им всегда поможет, что он не бросит их на произвол судьбы, что он обеспечит им тот минимум, который они считают вполне для себя достаточным, поскольку для его увеличения придется прикладывать свои усилия. А куда легче и проще не прикладывать усилий. Так что парадокса нет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
СЩА - это круто! Чем-то, от СЩАС!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Светлане.
Благодарю за умный и обстоятельный комментарий.
Во многом вы правы. Я тоже считал (и, в ряде случаев, продолжаю считать…), что в СЩА развито то, что ВСЕ МЫ, рожденные и воспитанные в бывшем СССР, называли не иначе, как «СТУКАЧЕСТВО»
Но, Светлана, есть стукачество и стукачество… Вот, два примера лично со мной и с моей семьей:
1. Мой сын живет в своем доме. Огромная стеклянная стена и такая же стеклянная дверь ведут из ливинга на ДЭК (Что-то вроде веранды, примыкающей к этой самой стеклянной двери. Дек ОГОРОЖЕН ВЫСОКИМ ЗАБОРОМ) Зима. Что-то, около 2 по Цельсию. Коляска с моей пятимесячной внучкой стоит на дэке вплотную к ПРИОТКРЫТОЙ двери в ливинг.Внучка спит на свежем воздухе, в меховом спальном мешке, да еще и шерстяной плед сверху. Она у нас всегда, до года, по возможности, спала днем на свежем воздухе. Ребенок постоянно в поле зрения матери. Вдруг, ПОЛИЦИЯ и еще, какая-то специальная служба по контролю над насилием в семье. Оказывается, за ПОЛЧАСА до того как полиция и эта служба появились в нашем доме, СОСЕДИ ПОЗВОНИЛИ В ПОЛИЦИЮ и сообщили, что видели со своего балкона, ребенка в коляске, ОДНОГО, БЕЗ ПРИСМОТРА, ВНЕ ДОМА.
Все осмотрели, все поняли, но ПРЕДУПРЕДИЛИ, что при повторе подобной ситуации, ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ АРЕСТОВАН. За «подвержение – именно так, - ребенка потенциальной опасности» Могла «спикировать хищная птица» (их здесь только на картинке видели…) или, еще нечто в подобном роде.
Соседи настучали? Настучали! ТАКОВ ЗАКОН! Если человек оставил человека (особенно ребенка) в ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности, он несет ответственность за бездействие.
Второй случай. Отмечали Новый Год. Естественно, не только с шампанским. Около 5-ти утра засобирались домой. Естественно, собирались ехать на своем автомобиле. Естественно, меня отговаривали, - мол, сильно выпил и т.п. Естественно, я уперся и твердил, что именно в состоянии подпития, вожу машину особенно аккуратно. Мой друг (тот, у которого мы встречали Новый Год), потихоньку вышел из дому и технично спустил (не проколол, а именно спустил. Нажал на ниппель…) два колеса у моей машины. Естественно, насоса у меня не было, а сразу две запаски я с собой не вожу. Мы остались у моего друга. А, уже под утро, 1 ЯНВАРЯ, ОКОЛО 8 УТРА(!) явилась полиция и на моего друга надели наручники. Кто-то из соседей позвонил в полицию (это в ПЯТОМ ЧАСУ УТРА! В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ!!!) и сообщил, что видели, как мой друг ЧТО-ТО ДЕЛАЛ С КОЛЕСАМИ НЕ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ! Человек мог не заметить спущенного колеса и пострадать...
Настучали? Настучали…
Разницу в «стуке» уловили?
Вы написали: «…отомстил при помощи таких доносов всем, кто был виноват в смерти его родителей…» Вдумайтесь, ради Бога, в то, что вы привели в качестве примера… Отомстил за подонство подонством?
Ну, и последнее… Вы пишите: «…Судя по этому докладу Америка занимает первое место по насилию над детьми в мире…» И здесь вы тоже правы. Но, в эту статистику, входит и тот случай с моей внучкой, и еще СОТНИ, ТЫСЯЧИ случаев, когда родители отшлепали СВОИХ детей за шалости, запретили им сидеть часами за компьютером, и возвращаться домой после 8 вечера. А, детишки сообщили об этом в школе... ВСЕ ЭТО – НАСИЛИЕ НАД СВОБОДОЙ, НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ, И СВОБОДОЙ ВОЛИ РЕБЕНКА.
Но, в США такая статистика есть. А, что вы скажете о насилии над детьми в России?
С искренним уважением
Л.А.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сочуствую Вам и Вашим родственникам

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А насчёт смерти Сталина, то как сейчас помню отец забрал меня после школы, а был снегопад в Симферополе в тот день. Снегу было по колено и он всё валил. Но Отец сказал, что надо идти к памятнику на вокзале. Все почему то плакали? Теперь понимаю, кто от скорби, а кто от радости наверное???...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir