Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№10 (881)

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Приятель мне подарил на день рождения качественный складной нож немецкого производства. Он заказал его через интернет на специализированном ресурсе. Длина лезвия ножа – три дюйма. Скажите, пожалуйста, не является ли ношение такого  ножа противозаконным? ? 

Евгений 
 

Уважаемый Евгений!   

Законы в отношении складных ножей (pocket knifes) в Нью-Йорке чересчур сложны и запутаны.

С одной стороны, законопослушные граждане США в возрасте старше 16 лет могут носить с собой складные ножи с лезвием не более трёх дюймов. С другой стороны, нож может послужить причиной для обыска, допроса и даже ареста. Это может произойти в том случае, если вы, например, попытаетесь пройти через металлоискатель и пост охраны в каком-нибудь билдинге Манхэттена. В любом случае, вы всегда должны уметь аргументировано объяснить полицейским, почему носите с собой нож (предположим, вы являетесь электриком или строителем, которым колюще-режущие предметы необходимы для работы).

Согласно статистике, законопослушных ньюйоркцев редко арестовывают за ношение складных ножей. 

Однако это обстоятельство усиливает вину человека, который был задержан полицией за какое-либо другое преступление (например, драку или торговлю наркотиками). 


***

 
Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Моей подруге всего 18 лет и она беременна. Скажите, пожалуйста, где можно бесплатно сделать аборт в Нью-Йорке или получить бесплатную консультацию на этот счёт? 
Мы просрочили J-1-визы и находимся в Америке нелегально. Очень боимся ареста иммиграционной службы.

Лариса
 
Уважаемая Лариса! 

В Нью-Йорке беременным подросткам уже много лет помогает служба 311. 

Вашей подруге необходимо позвонить по данному номеру и диспетчер обязательно подскажет, в какой из близлежащих клиник можно получить консультацию бесплатно или за очень низкую стоимость.

Конфиденциальность    при этом гарантирована. 

Иммиграционный статус не имеет никакого значения. Врачи, помогающие беременным тинейджерам, никак не связаны с Управлением по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE). 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir