Число кандидатов на пост мэра достигло десяти

Америка
№10 (881)

Выборы мэра Нью-Йорка, которые пройдут в ноябре, станут одними из самых непредсказуемых в современной истории. К такому выводу пришли независимые политологи, изучившие народные симпатии к десяти кандидатам, объявившим о своём намерении побороться за престижный городской пост. 




Наибольшими шансами на победу сегодня обладают спикер горсовета Кристина Куинн, ревизор Джон Лью, общественный адвокат Билл де Блазио, бывший ревизор Билл Томпсон (он проиграл Блумбергу на выборах 2009 года), а также бывший руководитель Управления общественным транспортом (MTA) Джо Лота. 


Практически не имеет шансов на победу Том Аллон – бывший школьный учитель и один из руководителей издательской компании Manhattan Media. Однако его всячески поддерживают представители так называемой «творческой богемы» Манхэттена.


Что касается бизнесмена и миллиардера Джона Катсиматидиса, то он по-прежнему остаётся тёмной лошадкой. Ходят слухи, что Катс (пресса, как правило, сокращает его фамилию) выжидает, когда его публично поддержат авторитетные в Нью-Йорке бизнесмены и общественные деятели.  


Ещё двумя желающими сменить Майкла Блумберга на посту градоначальника стали Джордж Макдональд и Адольфо Каррион. Первый руководит крупнейшей в Соединённых Штатах некоммерческой организацией The Doe Fund с годовым бюджетом $50 миллионов. Второй занимал когда-то пост президента Бронкса и позиционирует себя «первым потенциальным латиноамериканцем в должности мэра».


Резко выделяется на фоне остальных кандидатов Эрик Сальгадо – пастор из бруклинской церкви  Iglesia Jovenes Cristianos. У него есть несколько тысяч сторонников (в основном, религиозные прихожане), которые мечтают, чтобы следующий мэр пропагандировал религиозные ценности. 


Ожидается, что предвыборные программы кандидатов будут обнародованы до начала лета. К этому же моменту определится тройка явных фаворитов. 


 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir