зимние каникулы

Экспресс-опрос "РБ"
№51 (609)

В России зимние каникулы всегда были волшебным временем года не только для детей, но и для их родителей. Неудивительно, что и в этом году россияне будут отдыхать аж десять дней. Излишне говорить, что такой «супер уик-энд» является непозволительной роскошью для любого занятого американца, не говоря уж о трудоголиках-иммигрантах. Но в любом случае, каждый свободный день в зимнее время года следует использовать себе во благо, и лучше всего посвятить его занятиям зимними видами спорта, а именно - катанию на лыжах, коньках, санках и сноубордах. В Америке это сделать намного проще, чем в той же России. Северо-восточные штаты пестрят просторными горнолыжными базами, ледяными катками и зимними базами отдыха. О том, как планируют русскоязычные жители провести морозные выходные, мы узнали проверенным методом экспресс-опроса. 
Существует ли для вас такое понятие, как «зимние каникулы»?
Как вы их проводите?
Владимир, инженер

Зимние каникулы существуют, но провести их всей семьёй за городом удаётся далеко не всегда. Последний раз мы с женой и сыном ездили в штат Мичиган ровно год назад. Они катались на лыжах, а я - на снегоходе. До сих пор с придыханием вспоминаю те радостные дни. Всем любителям экстрима советую хотя бы раз на нём покататься. Это транспортное средство доставит вам гораздо больше удовольствия, чем водный мотоцикл или, например, скоростные санки. Только представьте: несётесь на скорости 150 миль в час по снежной пустыне, а вокруг – белым-бело: ни растений, ни людей, ни домов. Такое ощущение, что вы попали в другое измерение.
Давид,
парикмахер

Для меня такие понятия, как «отпуск» и «каникулы», в Америке не существуют. Но это вовсе не значит, что я не использую законные выходные для зимних развлечений. Во-первых, с декабря по январь мы с дочерью ходим в манхэттенский Брайант-парк. Там замечательный каток. Это место мне нравится тем, что большинство здешних посетителей встают на коньки в первый раз. Здесь можно увидеть как смешные падения новичков, так и грациозные трюки мастеров. Во-вторых, в один из зимних уик-эндов мы обязательно выбираемся в горы, чтобы весело поваляться в снегу. 
СемЁн, адвокат
Если человек не прокатился хотя бы раз на лыжах в январе - феврале, то он зря прожил зиму. Многие русскоязычные иммигранты последний раз катались на лыжах будучи школьниками в Советском Союзе и совсем позабыли об этом замечательном виде спорта, переехав в Америку. Меня, например, встать на лыжи в Пенсильвании восемь лет назад уговорили друзья. С тех пор я могу смело называть завсегдатаем горных склонов. Самое интересное, что благодаря современной экипировке совсем не обязательно быть профессионалом в лыжном спорте, чтобы показать своё мастерство.   
Анжела, бухгалтер

Новогодние каникулы – это святое. Даже если у меня очень много работы, я всё равно отправляюсь с друзьями на недельку в Пенсильванию, подальше от шумного Нью-Йорка. Наше самое любимое занятие – бродить по заснеженным лесным дорожкам и дышать свежим горным воздухом. Настоящая русская зима в Нью-Йорк не приходит. На восточном побережье её можно застать только в Пенсильвании, Мичигане или штате Мэн. Из зимних видов спорта обожаю санки, потому что для катания на них не требуется никаких навыков.
Леонид, водитель

Зима всегда ассоциировалась у меня с игрой в снежки и строительством снеговиков. Каждый год вывожу двух своих детей-школьников в апстейт Нью-Йорка, чтобы они имели возможность порезвиться на свежем воздухе. Строим крепости, устраиваем соревнования, кто быстрее слепит снеговика, катаемся на лыжах. Вообще, на мой взгляд, американцы не умеют использовать зиму в целях развлечения. Они украсят фасады своих домов рождественскими игрушками, но никогда не пойдут вместе с семьёй лепить снежную бабу или играть в снежки.
Сергей, бизнесмен

Каждую зиму я отправляю ребёнка на пару недель в детский лагерь в Колорадо, а сам с женой уезжаю в горы. Для нас существует два основных развлечения. Первое – горные лыжи, на которых я могу кататься 10 – 12 часов подряд. Открою вам секрет: лыжи – это замечательное средство борьбы с лишним весом. Правда, худеете вы не за счёт физического перенапряжения, а за счёт вырабатываемого организмом адреналина. Обычно после лыжных каникул я сбрасываю 10 – 15 паундов веса. Второе развлечение – русская баня. Она может называться «русской» только в том случае, если после получаса в парилке можно выбежать на улицу и упасть в сугроб. Вот за что я люблю зиму!
ВикториЯ, косметолог

Мои дети каждый год с наступлением зимы занимаются лыжным спортом. На мой взгляд, это идеальный вид спорта для подрастающего организма. Бег на лыжах тренирует все мышцы тела, стабилизирует дыхание, укрепляет иммунную систему. В общем лыжи зимой так же необходимы, как плаванье летом. Мы же с мужем ещё шесть лет назад дали себе обещание записаться в Клуб полярных медведей Кони-Айленда – организацию спортсменов-моржей, отмечающих каждый Новый год купанием в ледяном океане. Чувствую, что данное обещание мы не сможем сдержать и в этом году...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir