МолодЁжь покидает Нью-Йорк

Нью-Йорк
№50 (608)

Молодые семьи, где возраст родителей колеблется от 18 до 34 лет, стремительно покидают Нью-Йорк. Таковы неутешительные данные группы миграционных исследователей.

В прошлом году из Нью-Йорка уехали 8.163 молодых семьи. Это огромная цифра, если учесть, что ещё десять лет назад она была почти в 20 раз меньше. Вместе с тем в имперском штате стабильно увеличивается количество людей старше 55 лет. Если так пойдёт и дальше, то к 2030 году население Нью-Йорка достигнет «пика старости» за всю свою историю.
Лидирует по числу молодых мигрантов Стейтен-Айленд, далее идут Бруклин, Манхэттен, Квинс и Бронкс.
Основная причина, которая заставляют людей перебираться в другие штаты – это бесперспективность. В Нью-Йорке огромные цены на аренду жилья, автомобильные страховки, медицинское обслуживание, образование и т. д. Большинство мигрантов, относящие себя к представителям среднего класса, честно признаются, что никогда не накопят денег на собственный дом в Нью-Йорке и не рискнут взять крупный мортгидж в банке.
«Мы не живём, а выживаем, - признаётся 29-летний Джон Дьюс, решивший переехать с женой и маленькими детьми в Вирджинию. – Мы с женой зарабатываем неплохие деньги, однако из-за дорогой стоимости товаров и услуг, не можем отложить даже несколько тысяч долларов на наш банковский счёт».
С Дьюсом трудно не согласится. Высокие, на первый взгляд, нью-йоркские зарплаты не оправдывают многочисленных расходов. Парадоксально, но люди, переезжающие в другие штаты, зарабатывают на 25 - 40% меньше, чем в Нью-Йорке. Однако перед ними открываются реальные возможности обзавестись собственным домом и начать откладывать деньги.
Многие мигранты признались, что их раздражает плохая работа общественного транспорта, пробки на дорогах, грязь на улицах, большое количество иммигрантов, перенаселённость и недружелюбная обстановка Нью-Йорка


comments (Total: 3)

Богатые тоже плачат?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Проблему можно решить с помощью иммиграционной реформы. Тот кто работает легально - платит налоги и отстёгивает в городской бюджет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если бы не постоянный наплыв иммигрантов, население Нью Йорка давно бы уже сократилось в несколько раз. Самые перспективные в экономическом плане нью-йоркцы город покидают, на их место приходят иммигранты. Однако вновьприбывшие иммгранты налоги не платят, а если платят то очень мало. На социальные сервисы этого явно не достаточно. Интерессно кто будет содержать стариков через тридцать лет?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir