Транспортный эксперт

Советы специалистов
№9 (880)

 

Здравствуйте, господин Викторович!
Я получил тикет за нарушение скорости в 30 милях от города Нью-Йорк. Остановивший меня полицейский нервничал и куда-то торопился. Именно поэтому, видимо, в имени он сделал три ошибки, а в фамилии – пять. Скажите, пожалуйста, можно ли отбить подобный тикет в суде?   Илья

 
Уважаемый Илья!

Ошибки в именах оштрафованных водителей очень редко приводят к аннулированию тикетов за превышение скорости. Нарушение для благоприятного исхода дела должно быть фатальным (например, вместо «Иван Сидоров» полицейский написал «Дженнифер Лопес»). Незначительные же ошибки, сквозь которые всё равно угадывается имя и фамилия нарушителя, судьями не принимаются. К тому же полицейский всегда может опознать вас в суде. В этом случае, не помогут даже самые серьёзные ошибки. Помните, что согласно статистике, только 5% водителей, превысивших скорость, пытаются отбить тикет. Только 20% из них добиваются справедливости.


***

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам со следующим вопросом: чиновники Управления общественным транспортом (MTA) не так давно обсуждали нововведение, которое подразумевает введение пошлины в размере $1 при покупке новой метрокарты. Скажите, пожалуйста, было ли это глупое нововведение принято? Неужели теперь пассажиры метро и автобусов будут платить не только за проезд, но и за кусок пластика?   Анастасия

 
Уважаемая Анастасия!
К сожалению, с третьего марта текущего года за каждую новую метрокарточку MTA будет брать с водителей $1 (new card fee). Однако дополнительных расходов всё-таки можно избежать. Для этого необходимо не покупать новую карту, а пополнять старую (функция Refill Your Card доступна практически на любой станции, где есть клерк или машина по продаже билетов). 
Введение новой платы руководители MTA объяснили не дефицитом бюджетных денег, а заботой об окружающей среде. Аналогичным образом они объяснили демонтаж мусорных корзин на некоторых станциях.   

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir