Arby’s и KFC лучше, чем Wendy’s и Burger King

Советы специалистов
№47 (605)

Сотрудники журнала Consumer Reports решили проверить, как работники ресторанов быстрого питания выполняют обещания освободить свою продукцию от вредных для сердечно-сосудистой системы трансжиров.
Руководство сети ресторанов Arby’s и KFC утверждает, что их жареная картошка уже свободна от них (официально термин «свободна» означает, что в порции продукта содержится менее чем 0,5 грамма трансжиров).
В Wendy’s настаивают на том, что большая порция ее картошки содержит 1 грамм трансжиров. McDonald’s и Burger King называют большие количества, но говорят, что сокращают использование трансжиров в ряде своих ресторанов, особенно в Нью-Йорке и Филадельфии.
Однако в прошлом году эксперты журнала обнаружили, что жареная картошка в ресторанах Wendy’s в Нью-Йорке и его пригородах содержала больше трансжиров, чем требуют новые правила.
С целью проверить, насколько правдивы приводимые владельцами ресторанов данные, эксперты журнала купили и проанализировали порции жареной картошки в расположенных в пяти штатах нескольких ресторанах каждой компании быстрого питания. Ниже приводятся результаты этой проверки:
Количество
трансжиров
в жареной картошке
Предприятие  (Требования, г - В действительности, г - Размер порции, унций)
Arby’s
1 0,2 7,0
Burger King
6 (1) 8,2 (2) 5,6
KFC
0 0,2 3,6
McDonald’s 
8 (3) 6,9 (4) 6,0
Wendy’s
1 2,7 6,5
(1) 2 г в Нью-Йорке (2)  3,1 г в Нью Йорке (3)  0 г в Нью-Йорке (4) 0,3 г в Нью-Йорке
Из приведенной таблицы видно, что заведения Wendy’s и Burger King все еще не достигли поставленной перед ними цели. Картошка, приготовленная в большинстве ресторанов McDonald’s, содержит целых 8 граммов в ресторанах по всей стране и 0 граммов - в Нью-Йорке. Таблица показывает, что любителям жареной картошки лучше всего покупать это блюдо в Arby’s или KFC, где оно фактически свободно от трансжиров. И все же эксперты советуют даже в лучших в этом отношении ресторанах заказывать себе порции поменьше.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir