NYPD против FDNY

Нью-Йорк
№47 (605)

В спортивном комплексе «Авиатор» (Aviator) прошёл юбилейный, 25-й по счёту боксёрский турнир между нью-йоркскими пожарниками (FDNY) и полицейскими (NYPD).
Событие вызвало огромный ажиотаж зрителей. Поболеть за своих друзей, коллег, родственников, мужей и отцов пришло почти 2 тысячи человек. Зрительный зал разделился на две части: на одной находились болельщики пожарников, на другой – болельщики полицейских. Ещё задолго до начала матча присутствующие скандировали: «Пи Ди!» (Police Department) и «Эф Ди» (Fire Department).
Всего в турнире приняли участие 24 человека, которые сошлись в двенадцати 3-раундовых поединках по две минуты каждый. Участники продемонстрировали потрясающую волю к победе. Каждый поединок напоминал жестокую схватку с непредсказуемым итогом.
Самое интересное, что физической подготовке бойцов не придавалось особого значения. На ринг выходили боксёры совершенно разного телосложения – худые, толстые, маленькие, большие, с избытком лишнего веса или с его нехваткой.
Как и в профессиональном боксе, каждый участник вечера имел своё спортивное прозвище. Например, среди полицейских были такие бойцы, как Пол «Злоумышленник» Ройал, Кит «Беспощадный» Моран, Кевин «Убийца» Кирране. Клички пожарников были намного добрее: Джамаль «Пещерный человек» Спенс, Гектор «Радар» Лопес, Том «Несчастный» Мессардино.
Боксёры вели себя настолько активно, что треть поединков закончилась досрочно в результате нокаута или сильного рассечения. Порой происходящее на ринге превращалось в откровенную «рубку», когда бойцы, не заботясь о защите, обрушивали друг на друга град сильнейших ударов. Благо, что за всеми боями пристально следили опытный рефери и профессиональный врач. Кстати, последнему неоднократно приходилось спрашивать у истекающих кровью боксёров об их самочувствии, чтобы принять решение о продолжении или остановке боя.   
Лучшим боксёром вечера, по мнению многих зрителей, стал офицер NYPD Филипп «Бесстрашный» Иризарри, который практически весь бой технично уклонялся от своего соперника, а потом, выждав удобный момент, нанёс один-единственный удар, моментально решивший исход поединка.
На этот раз с минимальным преимуществом на традиционном боксёрском турнире победили пожарники. Правда, боксёрская команда NYPD клятвенно пообещала взять реванш уже в следующем году...
Фото автора


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir