Транспортный эксперт

Обратая связь
№7 (878)

 

Здравствуйте!
С удовольствием читаю вашу рубрику, но с вопросом обращаюсь впервые. Как известно, многие автомобилисты в Соединённых Штатах грешат превышением скорости. Лично мне, например, за 19 лет водительской карьеры в Америке было выписано 38 тикетов за speeding. Интересуюсь, руководствуясь чистым любопытством: какова максимальная скорость, за которую был выписан тикет? На транспортном средстве какой марки был установлен этот «антирекорд»?          

Влад


Уважаемый Влад!
Тикет за рекордно высокую скорость на американских дорогах был выписан в 2003 году в штате Техас. Верится с трудом, но тогда нарушитель мчался по хайвэю со скоростью 242 мили в час (389 километров в час). Автомобиль нарушителя – элитный Koenigsegg CC8S, произведённый в Швеции. Любопытно, что данная машина ранее участвовала в знаменитой гонке Gumball 3000 Rally (от Сан-Франциско до Майами).
 
***

Здравствуйте, господин Викторович!
Мне 44 года и я собираюсь сдавать на водительские права. Скажите, пожалуйста, правда ли, что Нью-Йорк является самым трудным штатом для сдачи экзамена. Многие говорят, что сдать экзамен в той же Пенсильвании, Коннектикуте или Нью-Джерси гораздо легче. Почему так происходит?
Регина

Уважаемая Регина!
Исследовательские организации много раз пытались определить, в каком штате (городе) сдать экзамен на водительские права легче, а в каком труднее. Ни к какому конкретному выводу они так и не пришли. Оказалось, что инструктора действуют строго по профессиональной инструкции, которая в разных населённых пунктах практически не отличается. Следовательно, вероятность сдачи зависит исключительно от ваших знаний и навыков. В общем, если сомневаетесь в собственных силах, то больше катайтесь с опытным инструктором.    

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir