Читатель дополняет...

Почта недели
№46 (604)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Ваша статья «Как грабят малые бизнесы» разбудила во мне неприятные воспоминания. Несколько лет назад мой брат открыл небольшой магазин эксклюзивной одежды в Нью-Йорке. Установил камеры слежения, сигнализацию, решётки и суперсовременные замки. Думал, что ни один вор не сможет пролезть в его магазин.
Обокрали же его очень распространённым в Соединённых Штатах способом. В ночное время преступники без проблем пробрались в соседнее помещение, которое сдавалось под офис, и с помощью кувалды пробили в стене огромную дыру, через которую легко попали в магазин. За несколько минут они вынесли товара почти на $10 тысяч. К чему я всё это рассказываю? В нью-йоркских зданиях такие хрупкие и тонкие стены, перегородки и перекрытия, что их можно сломать с помощью обыкновенного молотка или даже кулака. Постоянно слышу из криминальных сводок, как воры проникают в помещения через подвалы, чердаки, крыши, сломанные стены. Никакие средства защиты не помогают.
Приняв во внимание всё вышесказанное, администрация мэра Блумберга должна ввести новые правила строительства в городе Нью-Йорке. Каждый малый бизнес, будь то офис или гросери, должен иметь прочные кирпичные стены. Строя «курятники», мы провоцируем воров и грабителей на преступления.  

С уважением, Николай Хромов

Читатель спрашивает...

Здравствуйте, уважаемая редакция!

С большим интересом читаю ваши материалы о кино. Особенно мне нравятся яркие рецензии Ильи Гуревича. Благодаря им я посмотрел такие фильмы, как «Последний король Шотландии», «Лабиринт Фавна», «Sicko» и многие другие.
Очень жаль, что в последнее время господин Гуревич  появляется на страницах газеты нерегулярно. Он пропустил такие серьёзные фильмы, как «Американский гангстер» (American Gangster), «Майкл Клейтон» (Michael Clayton), «Беги, детка, беги» (Gone Baby Gone), «Львы и ягнята» (Lions for Lambs). Более чем уверен, что каждая из этих драм заслуживает пристального внимания и детального разбора главного кинокритика «РБ».
Особенно мне бы хотелось узнать мнение Ильи Гуревича по поводу нового фильма братьев Коэнов «Нет страны для старика» (No Country for Old Man).
Четыре раза смотрел эту картину в пиратской копии (почти за месяц до официальной премьеры), но всё никак не могу разобраться. Очень нуждаюсь в хорошей рецензии, которая «разложит всё по полочкам».
Мне и многим другим читателям, считающим, что «кино – это важнейшее из искусств», очень хотелось бы, чтобы рубрика была регулярной.
По возможности, постарайтесь в каждом свежем номере давать рецензию на фильм, который вышел в прошедший уик-энд (то есть «крутится» на больших экранах всего шесть дней).
С уважением
Павел

Читатель недоумевает...

Здравствуйте, уважаемая редакция!

На днях довелось наблюдать из своего окна, как группа городских рабочих устраняет небольшую выбоину в тротуаре. На эту «грандиозную ремонтную процедуру» у меня, профессионального строителя, ушло бы около часа. Городские же рабочие возились на месте «аварии» целый день. Сначала пили кофе, дожидаясь друг друга, потом не спеша отгораживали место ремонта жёлтой лентой. В общем работать начали только к обеду. Причём в поте лица трудились только двое из двенадцати приехавших на место городских рабочих. В то время как один орудовал отбойным молотком, а другой лопатой, все остальные сонно зевали, наблюдая за происходящим. У меня даже появилась мысль, что на городских работах есть своя дедовщина. Одни работают, другие отдыхают, а зарплату все получают примерно одинаковую.
Ремонт, на который ушло где-то 200 паундов гравия и мешок цемента, продолжался 10 часов. Следовательно, труд рабочих обойдётся городской казне примерно в $3600 (по $30 в час каждому). Спрашивается, зачем Нью-Йорку выбрасывать такие огромные деньги на ветер, если двое мексиканцев качественно выполнят эту работу за $100. Причём в десять раз быстрее.
Михаил

Читатель возмущается...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Хочу высказать своё мнение относительно вашей статьи «Школа криминала». Я более чем уверен, что преступность в американских паблик-скул связана с плохой работой школьных охранников. Недавно, например, зашёл в школу к своему внуку, так двое секьюрити-гуардов меня даже не заметили. Они стояли недалеко от входа и увлечённо что-то обсуждали, не обращая внимания на происходящее. Когда я покидал школу, один из них неохотно спросил: «Как вы сюда попали? Вы преподаватель?» Я кивнул головой: мол, действительно работаю в школе. И этого оказалось вполне достаточно. Охранник равнодушно уткнулся носом в газету...
А ведь в школу может проникнуть кто угодно. В учебных заведениях и классных комнатах полностью отсутствуют камеры слежения, ученики предоставлены сами себе. Идёшь по коридору и видишь, как один школьник со всей силой колотит другого. Такого «беспредела» я не припомню даже в советских школах. Там хотя бы старшие присматривали за младшими...
Думаю, что на федеральном уровне должен быть принят закон, предписывающий, чтобы во всех американских школах были металлоискатели, видеокамеры и высококвалифицированные охранники, которые бы работали, а не протирали штаны.
В конце концов, денежные средства на всё вышеперечисленное можно собрёать с родителей школьников. Уверен, что каждые отец и мать согласятся платить по $10 - $20 в месяц за то, чтобы их ребёнок чувствовал себя в полной безопасности. Дети – это наше будущее, и рисковать ими нельзя.  
Пётр Георгиевич, Квинс

Читатель благодарит...

Уважаемая редакция!
Всегда с интересом читаю газету «Русский базар». Спасибо! Пишу для того, чтобы поблагодарить не только вообще, но и более конкретно.
Обычно ищу в номере статьи, посвященные искусству. Так, с нетерпением жду материалы Маргариты Шкляревской. Хотя за свою долгую жизнь я побывала во многих музеях и видела много выставок, я по-прежнему благодарна тем, кто может мне что-то подсказать, помочь, объяснить. Так, статья о выставке картин Рембрандта и его современников явилась импульсом к посещению музея. Более того: мы с мужем ходили по выставке со статьей Маргариты Шкляревской в качестве путеводителя.
И вот новая идея! Газета «Русский базар», №44 и Маргарита соблазнили меня пойти на выставку картин Климта. Поэтому я очень благодарна вашей газете и высокому профессионализму Маргариты Шкляревской.
Также с удовольствием читаю статьи Нины Аловерт. Ее знаменитые балетные фотографии впервые я увидела много лет назад в City Center на одном из спектаклей Бориса Эйфмана. С тех пор читаю её статьи. Например, я никогда бы не узнала о молодом хореографе Кристофоре Уилдоне, если бы не Нина Аловерт.
Еще раз благодарю редакцию и авторов за интересные, полезные и грамотные материалы.
Мира Островская


comments (Total: 1)

Такого «беспредела» я не припомню даже в советских школах. Там хотя бы старшие присматривали за младшими...

спасибо рассмешили аж икаю

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir