Рукотворные мутанты

Досуг
№46 (604)

Природа, к счастью не слишком часто, играет со своими творениями злые шутки. На свет могут появиться животные с двумя головами, сросшиеся, по типу сиамских, близнецы, люди с лишними конечностями, вроде той несчастной восьми руко-ногой малышки с очаровательным личиком, родившейся в Индии и буквально на днях успешно оперированной. И кроме природы, винить в этом некого.
Но когда взрослые, физически нормальные (о психической нормальности говорить не приходится) люди намеренно уродуют себя, превращая в монстров, - практически понять невозможно. С несколькими такими экземплярами (наиболее колоритными примерами измывательства над самими собой) хотелось бы познакомить читателя – при условии, что у последнего нервы крепкие.
На днях мне попался на глаза видеоролик о китайской семье, не просто увлекающейся пинг-понгом, что само по себе вполне безобидно, но сделавшей этот вид спорта маниакальным смыслом своей жизни. А какова может быть цель у спортсмена-маньяка за столом пинг-понга? Не пропустить мячик мимо ушей. Ну а если уши маленькие, да еще и прижатые к голове, так какой же от них толк!
И тогда глава семьи – достаточно симпатичный молодой китаец, решил исправить эту оплошность природы, трансформировав путем операций и имплантаций свои уши в теннисные ракетки, а себя превратив в этакого живого Чебурашку. Уши получились большущие, торчащие в разные стороны и жесткие настолько, что обычная ракетка новатору была уже попросту не нужна. Бросаясь на летящий мячик всем телом, он теперь лихо отбивает его то правым, то левым ухом. Идея, видимо, приглянулась и его супруге. И наградив такими же ушами своих детей, родители принялись обучать их игре в пинг-понг по папиной методе. А собственно почему бы им этого не делать, если кому-то нравится. Семью ушастиков не только сняли в рекламном ролике, но и наградили “Золотым Львом”.
Вот и лезут из кожи вон иные оригиналы, модифицируя собственные тела и лица – исключительно ради зрелищности, чтобы поразить окружающих, привлечь к себе всеобщее внимание. У них, у модифицированных, даже клубы свои есть, где они общаются, обмениваются опытом и идеями, разглядывают друг друга восхищенно и ревниво: как бы кто его, “самого оригинального”, не перещеголял. Они приделывают себе дополнительные руки, уши, клювы и хоботы, рога, раздваивают языки, затачивают зубы под звериные клыки. Вытягивают до плеч, на манер японских божков, мочки ушей, вставляя в них разные предметы.
Их фантазии практически нет предела. И ведь занимаются они всем этим не в одиночку – в одиночку просто не потянуть. Им помогают другие, вполне нормальные, видимо, люди, покрывая тела энтузиастов сплошной татуировкой, осуществляя сложнейшие, дорогостоящие и необычайно болезненные операции.
На острове Скай, в Океании, живет Том Леппард. Этот не участвует ни в конкурсах, ни в клубных сходках. Психологически перевоплотившись в зверя, он вообще чурается людей, избегает городского шума и суеты, предпочитая общению с себе подобными чтение книг. А все свободное время гуляет по лесу – на четвереньках, используя, как его прообраз, все четыре конечности. 99 процентов его тела покрыто татуировкой под окрас леопарда. Этому человеку уже 68 лет, но привычкам своим он изменять не собирается.
Первое место на ежегодном конкурсе уродов занял 44-летний Дэнис Авнер, по кличке “Охотящийся Кот”. Этот человек по полной программе модифицировал свое лицо и тело, изменившись до неузнаваемости. Невозможно даже определить, мужчина он или женщина. Силиконовые и кремниевые импланты на скулах и щеках, линзы на глазах с кошачьим зрачком, заточенные зубы и наращенные длинные клыки, хирургически заостренные уши, металлические пирсинги, съемные тигриные усы и рассеченная по центру верхняя губа превратили его лицо в звериную морду. Татуировки и длинные имплантированные когти на руках завершили вожделенный образ. Вот только настоящий хвост он себе приделать не смог. Ну а какой же кот без хвоста! И Дэнис потратил немалые деньги на приобретение хвоста искусственного, зато с вмонтированным в него механизмом, благодаря которому хвост может, подобно змее, производить довольно сложные движения.
Дэнис-кот родился и прожил всю жизнь в племени американских индейцев. Он утверждает, что, согласно верованиям его народа, у каждого человека есть духовная связь с каким-то определенным животным. Лично ему близок по духу дикий кот или рысь. И он настолько идентифицировал себя с этим животным, что уже не может оставаться человеком.
Этьен Дюмонт из Женевы вроде бы не псих и мозги на месте, но “крыша”, судя по рогам, явно съехала. И что поразительно, он – критик и искусствовед, и его, представьте, не выгнали из редакции газеты, в которой он работает. Возможно, он даже служит для нее живой рекламой, визитной карточкой или приманкой, притягивающей людское любопытство.
Его тело, благодаря татуировке, превращено в пышно цветущий сад, где можно найти все виды садовых цветов, а лицо и голову покрывают великолепно выполненные геометрические узоры с преобладанием красных тонов. В макушку имплантированы кремниевые наросты, что при абсолютно лысой голове делает Этьена-искусствоведа еще и рогатым. В продырявленные и растянутые мочки ушей вставлены кольца диаметром сантиметров 10. Его губа и нос скреплены пирсингом. Дополняют этот сногсшибательный имидж круглые синие очки.
У Калы Кавайя более 75% тела покрыто татуировками и украшено пирсингом в количестве 67 штук, видимо, в целях рекламы собственной студии пирсинга на Гавайях. Но ему этого показалось недостаточно, и он начал модифицировать свое тело – под кого, трудно сказать. Скорее всего, под сатану. В непомерно растянутые мочки ушей у него вставлены 20-сантиметрового диаметра кольца, в ноздрях такие же сквозные дырки с кольцами диаметром поменьше, на лбу под кожей кремниевые бугры – по два с каждой стороны. А там, где у черта рога, ввинчены в голову металлические конусы – целых четыре штуки, которые к тому же можно еще и повертеть вокруг своей оси.
По части пирсингов непревзойденной остается Элайн Дэвидсон из Бразилии. Ее тело покрыто сплошными татуировками и украшено огромным количеством металлических шариков, в том числе на лице и на языке. В общей сложности 2500 штук, весом порядка 3 кг, из которых только на интимных местах 500 пирсингов. Сейчас Элайн-побрякушка живёт в Эдинбурге и признается, что боится вернуться домой, в Бразилию. Не исключено, что ее там будут долго и жестоко избивать за такой внешний вид. И правильно делает, что боится.
Эрик Спраге - “Человек-ящерица”, стал одним из первых, кто рискнул разделить надвое кончик языка, и считается среди себе подобных пионером в этом “остроумном” начинании. Практически всё его тело покрыто татуировкой, имитирующей чешую зелёного цвета, как и полагается приличной ящерице. Его зубы заточены, а вместо бровей кремниевые “видовые бугры”, такие жесткие, что тому, кого он вздумает наподдать ими, явно не поздоровится.
Этот экземпляр, отобравший на последнем конкурсе первое место у Тома Леппарда, теперь официально признан самым татуированным человеком в мире. Татуировки ему нанесли на все части тела, без исключения, даже на десны и ушные раковины. Причем трудились над ним в поте лица сотни художников. Парень перетерпел более 1000 часов боли во имя осуществления собственной мечты, ради того, чтобы после миллиона лет эволюции снова превратиться в пресмыкающееся. Причем в какую-то там ящерку. Хоть бы уж не мелочился и сыграл, скажем, под крокодила, что ли, всё не так обидно было бы.
Рики Дженест перехитрил всех своих конкурентов и, не прибегая к имплантам и пирсингам, с помощью одной лишь искусно набитой “анатомической татуировки” захватил первенство по части самого страшного человеческого лица (вернее, отсутствия такового). Да ведь и впрямь любой испугается, если на него из темноты будет надвигаться живой человек с черепом покойника вместо лица. О Рики нет никакой информации, возможно, он пожалел о том, что с собой сотворил, и теперь прячется от людей. Известно только, что татуировка была выполнена профессионалами в Монреале.
Можно над “модифицированными людьми” подтрунивать, потешаться, можно презирать их, брезгливо отворачиваться или, наоборот, разглядывать с любопытством. Это, что называется, дело вкуса каждого. Но признаюсь, лично мне стало по-настоящему плохо после просмотра нескольких клипов, во всех подробностях запечатлевших, как эти люди, со съехавшими набекрень мозгами, обрекают себя на добровольные и бессмысленные муки, истязая, кромсая свое несчастное тело, как корчатся и вопят от боли на хирургических креслах, когда их режут раскаленными докрасна ножами, прожигают рубцы на коже газовыми горелками, засовывают под кожу и сквозь кожу черт знает что. Зачем??? Ради чего?
А другие люди – вроде бы психически здоровые, вместо того чтобы остановить их или лечить, устраивают для “физически модифицированных” (как их окрестили) конкурсы-шоу, потакая им, стимулируя их безумие.


comments (Total: 3)

Я слышал что у армян девушкам нельзя даже уши прокалывать, а то отец таких люлей даст что мало не будет. Как- никак 8 лет я с этими обезьянами прожил, автору просто завидно

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Реально короче Мандалян)))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
автор,вы ожесточенный ксенофоб.быть слишком нормальным - нездорОво.
представьте себе,какая смелость нужна, чтобы такое с собой сделать. и пусть она граничит с безрассудством,но я безмерно уважаю этих людей.
зачем,ради чего...нас всех мамы и папы сделали слишком похожими, а вам в голову не приходит,что некоторые люди способны внутренне ощущать себя иначе,чем они выглядят.они становятся фриками - и хорошие деньги и популярность получают,и беспечно плюют на мнение нормальных,здоровых,порядочных,завуалированно агрессивных ксенофобов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir