Новый владелец - новые суда

Транспортный эксперт
№28 (324)

«Бруклин» - так называются два новых судна, принадлежащих частной перевозочной компании New York Waterway. С минувшей недели они начали регулярные перевозки пассажиров от бруклинского пирса у 58 Street до манхэттенского пирса № 11 у Уолл-стрит.[!]

Этот маршрут городские транспортники открыли вскоре после событий 11 сентября, чтобы помочь людям добираться на работу в офисы, расположенные поблизости от разрушенного Всемирного торгового центра. Поскольку услуга бесплатна, то завоевала популярность у многих жителей Бэй-Риджа, Бенсонхерста и даже Шипсхед-бея, Марин-парка и Милл Бэйсина. В настоящее время по воде из Бруклина в Манхэттен суда перевозят до 800 пассажиров утром и порядка 1.000 человек после обеда. «Передав права на перевозку в руки частного перевозчика, мы надеемся на то, что эта скоростная линия привлечет большее число пассажиров, в том числе из Стейтен-Айленда и даже Нью-Джерси, поскольку теперь на поездку в каждую сторону люди будут затрачивать не 20 минут, а только 12», - сообщил пресс-секретарь городского департамента транспорта Том Кокола.
До конца текущего года, благодаря полученному федеральному гранту, катамараны «Бруклин» вместимостью по 300 человек продолжат бороздить воды Ист-ривер бесплатно. «К этому времени мы рассчитываем приобрести достаточное количество преданных клиентов и тогда начнем взимать с них плату», - уверен пресс-секретарь NY Waterway Пэт Смит.
Напомню читателям, что «лодки» курсируют с 6 до 10 часов утра, а затем с 3 часов 30 минут до половины восьмого вечера каждые 30 минут.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir