ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ – ВРАГ ПРИРОДЫ

Нью-Йорк
№45 (603)

Власти Нью-Йорка, принимая участие в международной кампании по устранению из сферы торговли пластиковых пакетов, используемых для упаковки товаров, разрабатывают ряд запретительных законодательных актов.
В связи с тем, что, как утверждают специалисты, пластик, из которого изготавливаются пакеты, практически не подвергается распаду в обычных природных условиях и вредит экологии, предложенный в Горсовете Нью-Йорка законопроект требует от магазинов площадью более 465 кв.м ввести собственные программы утилизации применяемых пакетов и продавать таковые только длительного использования.
Более 700 торгующих продуктами магазинов, а также такие крупные универмаги, как Target и  Home Depot, должны будут собирать использованные пакеты и отправлять их производителям или фирмам, занятым утилизацией мусора.
Теперь на пакетах будет печататься призыв к покупателям: «Пожалуйста, верните этот пакет в магазин для утилизации».
Один из спонсоров законопроекта об утилизации пластиковых пакетов, депутат Горсовета Нью-Йорка Питер Валлоун заявил:
«Мы хотим установить необходимый баланс между удобством и разумностью». Сам законопроект будет дожидаться одобрения депутатов еще несколько месяцев.
В 2002 году Ирландия ввела налог на пластиковые пакеты, что сократило их использование на 90%. В некоторых общинах Австралии запрет на использование таких пакетов был введен в 2003 году.
В марте этого года Сан-Франциско стал первым в США городом, запретившим использование пластиковых пакетов в супермаркетах. А в штате Калифорния в июле был принят закон, согласно которому крупные магазины должны принимать их от покупателей для повторного использования.


comments (Total: 12)

тем временем в России ищут где или у кого взять денег, непонятно на что и зачем,
а ужратое быдло сидит и пялится в ящик, нифига не делая, но при этом, жалуясь
на свою жизнь
американцы молодцы

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Coney Island Hospital ("психиатричка") - (718) 123-КОНИ (белые)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
212-264-5085

edit_comment

your_name: subject: comment: *
О! Попросили Владика написать по-английски - написал! Чувствуется, привык выполнять команды! )) Умничка! Условные рефлексы просто отличные!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Отныне каждый раз когда какой нибудь поганный нелегал вроде Оси он же Щур, вякнет что нибудь не конструктивное на форуме Русского Базара, следом тут же будет выставлен телефон местного отдела Immigration and Customs Enforcement.
Вот адрес и телефон местного Нью Йоркского отдела: Field Office Director, New York 26 Federal Plaza, Rm. 1104 New York, NY 10278 Phone: 212-264-5085 Area of Responsibility: The five boroughs (counties of NYC) and the following counties: Westchester, Putnam, Dutchess, Ulster, Rockland, Nassau and Suffolk Вот вебсайт всех полевых подразделений: http://www.ice.gov/about/dro/contact.htm

edit_comment

your_name: subject: comment: *
<<<<Задело, да? ))>>>>

I am not the one who changed my nick asshole.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Задело, да? )) А ты и говоришь так же коряво, как пишешь? Как по-английски Нью-Йорк пишется, я и без тебя знаю. Предложение есть. Написал бы ты что-нибудь по-английски, а? А мы тут всем форумом над тобой опять бы и потешились )))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Во первых я не из Нью Йорка, во вторых долбоеб, Нью Йорк по английски через дефис не пишится, прежде чем других учить сам иди букварь купи, литератор хренов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нью-Йорк пишется через дефис. Только не надо парить мозги, что ты американец в третьем поколении! Понаехали... ни английского толком не выучили, ни русский нормально никогда не знали! Купи "Букварь" на Брайтоне в "Санкт-Петербурге"!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какого города?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir