Транспортный эксперт

Советы специалистов
№6 (877)

 

Здравствуйте, господин Викторович!
Ходят слухи, что скоро всем нью-йоркским водителям придётся менять драйвер-лайсенсы. Мол, старые права чересчур ненадёжные и пришла пора их обновить. В общем, в очередной раз с нас, автомобилистов, попытаются взять дополнительные деньги. Мы уже оплатили смену жестяных плейтов (были – бело-голубые, стали – жёлто-синие). Теперь, видимо, придётся оплачивать новые водительские права. Хотелось бы узнать, во сколько обойдётся замена прав рядовому жителю Нью-Йорка, и в какие сроки она будет произведена?

Тарас
 

Уважаемый Тарас!
Департамент транспортных средств штата Нью-Йорк (DMV) официально не объявлял о замене водительских прав, однако подобный законопроект действительно существует. Замена обусловлена не отсутствием денег в бюджете DMV, а ненадёжностью действующих драйвер-лайсенсов. Как выяснилось, их очень легко подделать. Только в прошлом году полицейские задержали 1,400 автомобилистов с поддельными водительскими правами штата Нью-Йорк.


О сроках замены и стоимости новых водительских прав ничего сказать не могу. Однако точно известно, что они будут надёжно защищены от подделки. Это будет документ повышенной секретности с трёхмерной фотографией. 
 

***
 
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Недавно мы с женой проезжали один платный толл и попали в очень неприятную ситуацию. Работник в будке, которому супруга вежливо передала деньги, насобирал сдачу 5 и 10-центовыми монетами, а потом швырнул её в салон. Деньги рассыпались по полу. Конфликтовать с наглым работником мы не стали, так как за нами стояла добрая сотня других автомобилей. Друзья, однако, рассказали, что этот сотрудник довольно часто поступает аналогичным образом. Скажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться? Ни в одной городской службе мою жалобу не приняли. 

Алекс
 

Уважаемый Алекс!

Пожаловаться на работников, обслуживающих мосты и туннели, действительно очень непросто. Возможно, именно из-за этого они ведут себя с водителями не всегда корректно. Единственный способ добиться справедливости – написать письмо с подробным объяснением ситуации, а потом отправить его по адресу MTA Bridges and Tunnels, Operations, Robert Moses Building, Randall’s Island, NY 10035-5199.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir