НАША ультрамариновая смена

Досуг
№45 (603)

Последнюю дюжину лет все мы предостаточно наслышаны о так называемых детях Индиго. Первыми кто заметил, что с их детьми происходит что-то неладное, были родители. Потом забили тревогу и учителя, поскольку справиться с учеником, который знает больше самого учителя, согласитесь, трудновато. Об этом развивающемся на наших глазах феномене начали писать, говорить, обсуждать и, наконец, изучать. Но никто кроме эзотериков не мог найти ему логического объяснения. А эзотерики, апеллируя к "Тайной Доктрине" Блаватской (написанной ею под диктовку таинственной Шамбалы), объявили, что грядет новая – Шестая  – раса человечества, которая будет вызревать в нашей расе – Пятой, и постепенно ее заменять. И что процесс этот "уже пошел".
Об одном ярком представителе новой уникальной "касты" – суперсилаче Брюсе Хлебникове, мы рассказали в прошлом номере. Сама тема настолько интересна и фантастична, что хотелось бы ее продолжить.
В 1982 году в свет вышла книга известного американского психолога, 
биоэнергетика и ясновидящей Нэнси Энн Тэпп: "Как цвет помогает лучше понять твою жизнь" – первое серьезное издание, в котором, на основе научного подхода и эмпирического опыта автора, были определены и классифицированы модели поведения "новых" детей. Именно Тэпп ввела в обиход термин, разошедшийся по всему миру, - дети Индиго. Индиго, говорит ясновидящая, это ультрамариновый (темно-синий) цвет ауры некоторых детей, рожденных после 1975 года и отличающихся особыми качествами (у всех остальных людей аура в основном золотисто-желтого цвета, утверждают Нэнси и те, кто способны ее видеть).
Поначалу ученые весьма скептически отнеслись к самой книге и умозаключениям ее автора. Необычных детей называли "детьми нового тысячелетия", "детьми Света", "особо одаренными", "тефлоновыми" (поскольку к ним "не прилипают" общепринятые стереотипы поведения). Но в конце концов победил термин, предложенный Тэпп – "Дети Индиго".
Американские психологи Ли Кэрролл и Джейн Тоубер вплотную занялись темой странных детей, развили ее и обосновали. С помощью специальных приборов и использования особой методики им удалось запечатлеть их энергетическую ауру – ее размеры, форму, цвет, интенсивность свечения и т.д. Ученые доказали экспериментально, что дети Индиго чрезвычайно одаренные и с совершенно иной “программой”. По всем параметрам они оставляют далеко позади себя не только сверстников, но и родителей. Свои знания, наблюдения, эксперименты и выводы Ли Кэрролл и Джейн Тоубер собрали в книгу, так и назвав ее: "Дети Индиго", мгновенно ставшую бестселлером. "Новые дети уже пришли!" – объявили прямо с обложки книги американские психологи.
С тех пор этот феномен начал прослеживаться в разных странах. Одни в это верят, другие отмахиваются, мол дети есть дети - они все разные. Но факт остаётся фактом – дети Индиго появляются на свет со всё увеличивающейся прогрессией. Сначала говорили о каждом десятом, потом о 70 из 100, сейчас уже речь идет о 90% всех новорожденных.
Явление было наконец признано объективно существующим, его начали изучать в разных странах, его пытаются "приручить" на государственном уровне. В США, Канаде, Израиле, Англии уже появились специальные центры, где выявляют детей Индиго. Для них созданы особые школы, поскольку в обычных им учиться сложно.
Уникальные способности этих детей проявляются в самых разных областях – от физических и физиологических до ментальных и эзотерических. Продолжая тему суперсилача Брюса, нельзя не упомянуть и о его "сестре по дару" – Варе Акуловой из шахтерского городка Кривого Рога, силачке от рождения. Росла Варя в фантастически бедных условиях, в комнатушке 8 кв. м.  в коммунальной квартире, где кухня и санузел совмещены и одна электроплитка на всех, питаясь одними макаронами. Но это не помешало ее отцу, силовому акробату, с пеленок обнаружившему в дочери "богатырский ген", развить ее способности.
 В 5 лет ребенок взял "на ручки" маму, в 7 – папу, весившего 95 кг. В экологически опасном городе девочка оказалась чуть ли не единственным никогда не болеющим ребенком. В 6 лет Варя Акулова была объявлена самой сильной девочкой планеты, и дважды была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. На ее эксперименты страшно смотреть: тоненькая, хрупкая, почти прозрачная от хронического недоедания 12-летняя девочка держит на плечах здоровенного мускулистого отца, маму и 100-килограммовую штангу или четыре огромные гири по 25 кг каждая – в руках и на шее. Сейчас Варе 15. Она выступает в цирке, содержит себя и родителей. Отец считает, что она использует 30% своих возможностей.
На первом отборочном туре "Минуты Славы" выступали два брата, 11-летний Даниил и 9-летний Кирилл Калуцких – гуттаперчивые московские мальчики, вошедшие в Книгу рекордов Гиннесса за свою потрясающую пластичность. Они еще продемонстрировали чудеса памяти, доказав, что знают наизусть всего "Евгения Онегина" и могут декламировать его с любого места.
Там же, на "Минуте Славы", свои уникальные математические способности продемонстрировал 3-летний вундеркинд из Екатеринбурга Марк Вишня, в считанные секунды перемножавший и извлекавший корни из любых чисел. Специально для этого шоу он выучил таблицу синусов и косинусов и даже освоил некоторые логарифмы. Дома малыш уже свободно обращается с компьютером. У него масса поклонников, ему шлют письма по электронной почте со всего мира.
В 2004 году Джорджия Браун из города Альдершот, в Гемпшире, стала самой юной представительницей женского пола в британском отделении Mensa International за всю историю организации, и вошла в число 2% самых умных людей не только Англии, но и всей планеты. Mensa International объединяет выдающиеся личности с высоким IQ всего мира, в нее уже вошли 100 тысяч человек из 50 стран. (Наиболее крупные отделения находятся в США – 50 тыс. человек, и Англии – 25 тысяч.)
IQ Джорджии - 152 балла, что свидетельствует о ее гениальности. Ведь IQ взрослого человека средних умственных способностей составляет примерно 100 баллов. Эксперты были в шоке! А психолог Джоан Фриман заявила, что девочка могла бы достичь и более высоких результатов, если бы после 45 минут непрерывного тестирования не притомилась и не уснула на руках у матери. Ведь малышке всего... 2 годика с небольшим. "Концентрировать внимание в течение 45 минут в таком возрасте – это невероятно!", – говорит Джоан Фриман.
В 2005 году у Джорджии появился конкурент – тоже из британской семьи – трехлетний Майкл Али. У него буквально с пеленок обнаружилась жгучая потребность в приобретении знаний. К трем годам он самостоятельно выучил арабский алфавит, освоил вычитание, а затем перешел к сложению четырехзначных чисел. А еще малыш обожает переворачивать слова, проговаривая их задом наперед. IQ Майкла – 137 баллов. Такие высокие показатели среди детей встречаются у одного на 10 тысяч.
Необыкновенно одаренный мальчик Павел Коноплев родился в Москве в 1975 году. В 6-летнем возрасте его IQ составило 169 баллов! О нем заговорили как о гении, сверходаренном вундеркинде. В 3 года Паша уже делал в уме сложные вычисления и научился бегло читать. В 6 лет он увидел периодическую таблицу Менделеева и самостоятельно разобрался в ней. Поскольку в школе с ним невозможно было сладить и раздосадованные учителя ставили ему единицы, Пашу пришлось обучать по индивидуальной программе.
Из первого класса ребенок-вундеркинд сразу перешагнул в четвертый и стал круглым отличником. В 9 лет он решил задачу об освещенности планеты Плутон, когда Солнце в зените, что привлекло внимание академика Андрея Колмогорова. В 14 лет Паша Коноплев участвовал в создании математического обеспечения для первого отечественного персонального компьютера БК0010. В 15 лет поступил в МГУ, занимался математическим моделированием будущего. Однако звезда этого чуда природы слишком быстро закатилась. Возможно, его мозг не выдержал таких перегрузок: Павел попал в психиатрическую больницу, и в 27 лет ушел из жизни.
На Алтае, в Рубцовске, в 1991 году у сибирячки Татьяны Шайды родился мальчик Эрнесто Евгений Санчес Шайда. Такое сложное имя у него получилось из-за отца-кубинца. В 2,5 года мальчик научился свободно читать по-русски и говорить по-испански. В 8 лет самостоятельно освоил логарифмы и интегралы.
Под новый, 2000 год в доме сломался холодильник, и даже папа-инженер не смог его починить. 9-летний Эрнесто полистал папины книжки и через пару недель предложил свой первый проект холодильной установки. В 11 лет он стал автором нескольких сенсационных промышленных изобретений: семи видов холодильных установок без компрессора, не требующих электричества, и телевизора с трехмерным изображением.
По словам Эрнесто, разработанный им телевизор отличается тем, что в нем объемное изображение существует реально и создается жидкокристаллическими индикаторами. Благодаря этому эффект объемного изображения получается гораздо сильнее, чем у обычного, стереоскопического, объясняет он.
"Про Алтай говорят, что тут вундеркинды растут, как морковка, потому как много всяких народов намешано", – смеется мама Эрнесто. Кстати, в ее сыне смешалась кубинско-индейско-африканская кровь отца с ее – русско-украинской.
Студентом факультета радиотехники и электронных систем МВТУ им. Баумана юный гений с Алтая стал в 12 лет. Мальчика приняли без экзаменов, по результатам его участия во всероссийской конференции молодых исследователей "Шаг в будущее", где он представил на суд ученых компьютерную модель телевизора с объемным изображением. В Москву Эрнесто перебрался вместе с родителями, ведь он еще ребенок – институт, в порядке исключения, выделил семье две комнаты в общежитии.
На евразийском форуме молодых ученых, который прошел на Байкале в 2003 году, разработки Санчеса Шайды привлекли внимание очень серьезных ученых. Пока еще не существует технологий, с помощью которых можно претворить в жизнь его телевизор будущего, но деньги, которые подарил юному изобретателю Владимир Рыжков, Эрнесто не потратил – они пойдут на создание нового чуда техники.
В Японии в ведущем дизайнерском автомобильном бюро креативный отдел возглавляет 11-летний Якеши Танако. Мальчик однажды вошел в кабинет к владельцу фирмы, сказал, что новое тысячелетие требует новых форм, и раскрыл альбом со своими рисунками. Вот уже два года весь автомобильный мир подстраивается под вкусы и рекомендации гениального ребенка.
Не побоимся повториться: детей с подобными способностями с каждым годом становится все больше. "Такой дар, – говорит выдающийся российский генетик Владимир Эфроимсон, – выпадает примерно одному из тысячи, развивается в нужной мере у одного из миллиона, а действительно гением становится один из десяти миллионов. Но нынче порядок цифр существенно изменился. Появилось огромное количество детей с необыкновенным уровнем интеллекта."
Главное внимание, считает Эфроимсон, теперь следует уделять не вузам, а детским садам. Детей этих пытаются изучать на всех уровнях, чтобы понять, кто они и чего от них ждать. В ходе исследований было, например, обнаружено, что даже радужка глаза у детей Индиго отличается от обычной – она имеет форму звездочки. Что оба полушария головного мозга у них работают одинаково и втрое интенсивнее, чем у обычных детей, а частота электромагнитных колебаний, исходящих от тел детей Индиго, достигает 11,350,000 Гц, что также в 3 раза превышает норму. В эзотерике понятие "высокая вибрация" тождественно понятию "просветление", подключенности к "космическому банку знаний". Это иной, несоизмеримо более высокий уровень сознания – то есть именно то, чего стремятся достичь йоги многолетними изнуряющими упражнениями, отшельничеством и самоограничениями. Похоже, детей Индиго природа или Бог наделяет паранормальными способностями или предрасположенностью к ним как бонусом уже при рождении.
Сережа Краснов из Санкт-Петербурга с трех лет умеет читать книги, не раскрывая их – просто положив руку на обложку. А одна мексиканская девочка из простой бедной семьи, с завязанными глазами брала в руки незнакомую ей фотографию, проводила по ней ладошкой и начинала рассказывать все, что на ней изображено. Более того, она называла имена и адреса запечатленных на фото людей, номера их водительских прав и страховых полисов. А иногда и фамилию фотографа. С завязанными глазами она могла "проникать" в соседние помещения изображенной на фото комнаты и рассказывать, где что находится. Понятно, что фото ей нужно только как искра для горелки, как импульс для включения психического зрения – ясновидения. Когда на полу перед ней раскладывают журналы, девочка, наступая на каждый босой ступней, считывает, подобно Сереже Краснову, содержащуюся в нем информацию.
Есть дети-магниты, обвешивающиеся развлечения ради прилипающими к ним ножами, вилками, ложками. А один "намагниченный" мальчик умудряется носить на себе утюги!
В возрасте трех-четырех лет иные начинают рассказывать о своих прошлых жизнях, общении с ангелами, правда, с годами этот канал, как правило, закрывается. Некоторые дети способны видеть через стену, читать чужие мысли.
Наташа Демкина из Саранска (Мордовия) – девочка-рентген. Ее дар проявился в десятилетнем возрасте. Она вдруг увидела внутренние органы собственной матери и сама испугалась. Когда обеспокоенная мать отвела дочь к психиатру, Наташа заявила, что у доктора язва желудка. И попала в точку. Девочку возили за границу, где ее способности проверили и подтвердили специалисты. С тех пор она стала живой “достопримечательностью" Саранска. Сейчас Наташе 17 лет. Больные и просто любопытные записываются к ней на прием в очередь, как в рентгенкабинет.
В начале 90-х настоящей сенсацией стало появление на свет еще одного чудо-ребенка. Нет, он не сажал себе на плечи маму, папу и соседа, не просвечивал взглядом человеческие внутренности, не перемножал с пеленок четырехзначные числа. Поначалу он вообще ничего особенного не делал, а просто взял и выжил – вопреки прогнозам врачей и законам природы.
Дело в том, что ребенок этот был зачат и рожден ВИЧ-инфицированными родителями, внутриутробно унаследовав от них смертельную болезнь. Анализы крови мальчика, взятые через полгода и через год после его рождения, свидетельствовали о наличии инфекции. Однако к шести годам от вируса СПИДа в его крови не осталось и следа. В Нью-Йорке и Сиэтле, независимо друг от друга, ученые начали изучать этот феномен. На клетки крови удивительного ребенка, помещенные в чашки Петри, воздействовали самыми различными болезнетворными вирусами. Но они не воспринимали никакую инфекцию.
Тогда снова обратились к вирусу ВИЧ, увеличив дозу в 3 000 раз, что во много раз превышало смертельную. И снова клетки не прореагировали. Иммунитет ребенка оказался настолько устойчив, что его организм вообще был неспособен заболеть. Заинтригованные ученые принялись изучать ДНК чудо-ребенка. Оказалось, что ее код не характерен для обычного человека. "Нормальная" человеческая ДНК содержит 64 кодона (кодон – единица генетической информации, зашифрованной в молекуле ДНК), из которых работают только 20, а остальные, по непонятной пока генетикам причине, остаются инертными. Так вот, у этого ребенка активными были 24 кодона.
Скорее всего, неуязвимого мальчугана посчитали бы этакой физиологической аномалией, отклонением от нормы – чего не случается в природе – и на том бы успокоились. Но вскоре был обнаружен еще один ребенок, обладающий абсолютным иммунитетом. Потом еще и еще... Их становится все больше – сначала сотни, а теперь уже счет идет на сотни тысяч. Генетики свидетельствуют, что в ДНК детей Индиго работает до 32 кодонов и больше! А это значит, что идет зарождение новой расы людей с невиданными свойствами иммунной системы и структуры ДНК. По данным статистики, заболеваемость СПИДом в США благодаря появлению на свет детей с таким иммунитетом за последние годы упала на 47% (!).
Детей Индиго с невероятными, сверхъестественными, а порой и шокирующими способностями можно перечислять до бесконечности, практически не повторяясь. Но есть среди них один, заслуживающий особого внимания – мальчик, получивший прозвище Бориска-марсианин. Только об этом - в следующий раз.


comments (Total: 2)

[b]izosimov.info - Первый VIP клуб носителей фамилии Изосимов (Izosimov) в мире. Фамилия Изосимов открывает для Вас все возможности сервиса Izosimov.info не доступные для других, в т.ч. VIP сервис - фамильная почта.[/b]
[url=http://izosimov.info/]фамильная почта[/url]

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемая Элеонора Александровна,жду с нетерпением Вашей следующей статьи "Бориска-марсианин".Спасибо.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir