Календарь событий

Досуг
№5 (876)

 

ЧЕТВЕРГ (31 января)
Keane
Группа из английского города Баттл, работающая в жанрах альтернатива и пиано-рок. Всемирная известность пришла к коллективу после выхода дебютного альбома Hopes and Fears в 2004 году. Тогда многие музыкальные критики сравнили Keane с самыми известными британскими ансамблями – The Beatles, Oasis и Radiohead. Воодушевлённые успехом участники коллектива на одном дыхании записали ещё три студийных пластинки, последняя из которых (Strangeland) вышла в мае 2012-го   
Radio City Music Hall
1260 6th Avenue, New York, NY
08:00 PM
 
ПЯТНИЦА (1 февраля)
Kansas
В этом году музыканты Kansas планируют отметить 40-летие с начала творческой деятельности. За это время они много экспериментировали с рок-музыкой, однако самых больших успехов добились в направлениях прогрессив-рок, хард-рок и симфоник-рок. Именно в этих жанрах записаны их бессмертные серенады Dust in the Wind и Carry On Wayward Son, которые, кстати, пользовались большой популярностью в Советском Союзе. 
На концерте в Нью-Джерси коллектив планирует сыграть лучшие композиции со всех 14 студийных альбомов. 
Bergen Performing Arts Center
30 N. Van Brunt Street, Englewood, NJ 
08:00 PM
 
СУББОТА (2 февраля)
Flogging Molly 
Эта группа пользуется большим уважением американцев разных поколений. Её одинаково любят и подростки хай-скул, и глубокие пенсионеры. Причина успеха – музыканты Flogging Molly исполняют старый добрый панк-рок, который не имеет возраста. На одной сцене со знаменитыми калифорнийцами в этот день выступят набирающие популярность британцы из Skinny Lister и харизматичный рокер-одиночка Dave Hause из Филадельфии. В общем, вечер обещает быть очень жарким. 
Roseland Ballroom
239 West 52nd Street, New York, NY
07:00 PM
 
ВОСКРЕСЕНЬЕ (3 февраля)
John Waite
Популярный английский музыкант с 37-летним стажем выступлений на ведущих аренах мира. Раньше он играл в малоизвестных коллективах The Babys и Bad English, однако, в конечном счёте, предпочёл сольную карьеру. Самой известной композицией Уэйта остаётся баллада Missing You (1984), которую узнают по первым аккордам даже далёкие от рок- и поп-музыки люди. В своё время эта замечательная песня заняла первое место в американском чарте Billboard Hot 100. С тех пор Уэйт мечтает повторить успех. Он постоянно экспериментирует с разными стилями, пытаясь расширить ряды поклонников за счёт молодёжи.   
The Iridium
1650 Broadway, New York, NY 
08:00 PM
 
ПОНЕДЕЛЬНИК (4 февраля)
Doro
Уроженка немецкого Дюссельдорфа Дороти Пеш, выступающая под творческим псевдонимом Doro, является культовой личностью в Соединённых Штатах. В 80-х годах она была вокалисткой популярного коллектива Warlock, который в Америке обладал астрономическим числом поклонников. Даже в родной Германии Doro любили гораздо меньше. В горячо любимом Нью-Йорке она представит новый альбом Raise Your Fist. Тысячи поклонников, возраст которых давно перевалил за пятьдесят, в предвкушении потирают руки. 
B.B. King Blues Club and Grill
237 West 42nd Street, New York, NY
07:00 PM
 
ВТОРНИК (5 февраля)
John Mayall
На песнях и музыке этого человека выросло не менее пяти поколений британцев и американцев. В этом году Мейолл отмечает 80-летие, однако преклонный возраст не мешает ему виртуозно играть на гитаре, губной гармошке, клавишных и тем самым радовать слушателей настоящим живым блюзом. Поскольку в Нью-Йорке один из основателей английского блюз-рока бывает крайне редко, советую позаботиться о билетах заранее. К тому же в последнее время Мейолл всё чаще поговаривает о завершении 57-летней музыкальной карьеры. 
B.B. King Blues Club and Grill
237 West 42nd Street, New York, NY
07:30 PM
 
СРЕДА (6 февраля)  
Daughtry & 3 Doors Down
Два популярных исполнителя на одной сцене. Daughtry – так называется коллектив Криса Дотри, который выиграл пятый сезон популярного телевизионного шоу American Idol. За последние шесть лет ему удалось продать 6.7 миллионов альбомов и 12,4 миллиона цифровых треков в одних только Соединённых Штатах. 
3 Doors Down – пост-грандж-коллектив из Миссисипи, ставший популярным благодаря альбому The Better Life (2000). Эта пластинка стала шестикратно платиновой, а также заняла 11-ое место в списке самых продаваемых альбомов года. 
Mid Hudson Civic Center
14 Civic Center Plaza, Poughkeepsie, NY
07:00 PM
 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir