ПРОБЛЕМЫ С ВЫПИВКОЙ

Нью-Йорк
№43 (601)

Многие владельцы баров, ночных клубов и ресторанов Нью-Йорка сетуют на возросшие за последние два года трудности с получением лицензий на торговлю спиртными напитками.
По их мнению, эти трудности создают бюрократы-чиновники из New York State Liquor Authority – SLA. «Казалось бы, в условиях хорошего состояния экономики города число выдаваемых лицензий на торговлю вином  и водкой должно увеличиваться, - говорит адвокат Роберт Букман, представляющий интересы Ассоциации ночных клубов Нью-Йорка, - однако тенденция носит совсем обратный характер».
В минувшем году SLA в течение нескольких месяцев придерживалась моратория на выдачу новых лицензий из-за ряда инцидентов с пьяными посетителями баров, в двух случаях закончившихся убийствами. Кроме того, в ряде районов города возникли группы активистов, возражавших против развития торговли горячительными напитками на их территории, и SLA стало на их сторону.
«В результате из-за трудностей с получением лицензий ряд развлекательных заведений был вынужден выйти из бизнеса, и на их замену никто не появился», - заметил Букман. Всего на середину октября в городе торговля спиртным проводилась по 10132 лицензиям, что соответствовало сокращению на 0.45% по сравнению с концом 2005 года. Правда, анализ Ассоциации ночных клубов показывает более значительное сокращение – на 3.2%. Зато в период с 2001 по 2005 годы количество лицензий росло с темпом в 3.1% ежегодно. Сейчас представители  SLA заверяют, что лишние препятствия на получение спиртных лицензий будут устранены.
Г.М.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir