Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№43 (601)

Здравствуйте!

Недавно узнал, что ежегодно в Америке составляется рейтинг автомобилей с самой дешевой страховкой для их владельцев. Может быть, вы подскажете, что это за машины? Дело в том, что я наконец-то решился приобрести автомобиль, но мне не хотелось бы переплачивать за страховку только потому, что марка моего автомобиля входит в группу риска.
Заранее спасибо, Вадим

Уважаемый Вадим!

По вашей просьбе публикуем список десяти автомобилей с самой дешевой на сегодняшний день страховкой:
Buick LeSabre,
Oldsmobile Silhouette,
Honda Odyssey,
Buick Park Avenue,
Pontiac Montana,
Mercury Grand Marquis,
Buick Century,
Chevrolet Venture,
GMC Safari,
Oldsmobile Bravada.

Низкая страховка этих автомобилей зависит от многих факторов. Например, все перечисленные машины реже любых других попадают в аварии. Однако даже если это произошло, ремонт автомобиля обходится на порядок дешевле других моделей.

Здравствуйте!

Мой сосед постоянно проживает в Нью-Йорке, однако свой автомобиль оформил и зарегистрировал в Висконсине. Говорит, что регистрация в другом штате помогла ему сократить сумму иншуренса на машину.
Скажите, пожалуйста, легально ли  это? Ведь если бы данная мера была законной, все автомобилисты Нью-Йорка ринулись регистрировать своих «железных коней» в других штатах...
Фарида

Уважаемая Фарида!

Ваш сосед занимается не чем иным, как страховым мошенничеством. Это очень серьезное преступление, которое может обернуться большим штрафом, лишением водительских прав на несколько лет и даже тюремным заключением.
Страховые компании прекрасно знают, что некоторые автомобилисты оформляют машины в других штатах, чтобы сэкономить деньги на страховых выплатах.
Вычислить нарушителей не составляет большого труда, поскольку страховые компании не жалеют денег на следователей, занимающихся Insurance Fraud Investigation.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir