Новые сюрпризы почтовой службы Америки

Досуг
№4 (875)

 

В номере # 871 «РБ» (27 декабря – 2 января 2013) мы рассказали о тринадцати новых марках, которые Почтовая служба Соединённых Штатов (USPS) планирует выпустить в наступившем году. Прошло всего три недели с момента выхода нашего материала, как USPS анонсировала ещё пять новых продуктов, которые скоро появятся на миллионах конвертов. Итак, остановимся подробнее на каждой новой марке.
 
Bank Swallow  
Данная марка посвящена самой маленькой ласточке в Северной Америке. 
Особенность этой миниатюрной птицы заключается в умении ловить насекомых на лету. Она может схватить клювом гусеницу или жука с дерева и при этом не сбавить скорости. 
Кроме того, ей по силам поймать муху или комара прямо в воздухе.  
Обитает ласточка в песчаных норах с видом на озеро или ручей. Причём в одном месте может располагаться от 10 до 2,000 гнёзд. Туристы обожают фотографировать и слушать пение Bank Swallow во время экскурсионных туров по Калифорнии и южным штатам. Очень реалистичный рисунок ласточки на марке создали художники Уильям Гиккер и Мэтью Фрэй. В основу их работы легли многочисленные снимки ласточки. 
 
Deer Stamped Card 
Сказочный золотой олень на фоне камышей и травы изображён на этой марке. Таким необычным способом USPS попыталась увековечить самое популярное животное Северной Америки – белохвостого оленя, который значительно облегчил жизнь коренных индейцев и первых европейских колонистов. 
Мало кто знает, что в основе сленгового слова «бакс» (buck) лежит термин buckskins. Так, в 1800-х годах торговцы оленьими шкурами и мокасинами называли свою продукцию. Сегодня белохвостый олень – излюбленная жертва охотников и главный враг автомобилистов. В прошлом году американские водители сбили около 1.2 миллионов белохвостых оленей. 
 
Patriotic Star
Звезда во все времена существования Соединённых Штатов считалась одним из главных национальных символов. Она олицетворяет храбрость, сплочённость, мужество и несокрушимый дух американского народа. Цифровой художник Нэнси Сталь решила подойти максимально творчески к изображению старейшего, но довольно простого графического символа. Она создала звезду на компьютере, придав ей модный и современный вид. 
Кстати, если слишком долго смотреть на марку Patriotic Star, то покажется, что она переливается в стереоскопическом формате. 
 
Grand Central Terminal
Изображение на этой марке хорошо знакомо не только каждому жителю Нью-Йорка, но и каждому любителю американских фильмов. 
Железнодорожная станция Grand Central неоднократно появлялась в голливудских картинах. По этому показателю она даже даст фору другим достопримечательностям Большого Яблока вроде Эмпайр-стейт-билдинг и Статуи Свободы.  
На почтовой марке станция Grand Central появилась неспроста. 2 февраля 2013 года она отмечает 100-летний юбилей. Если никогда не были в этом уникальном месте, то самое время это исправить. Ходят слухи, что станция является самым посещаемым местом в истории человечества. 
 
West Virginia Statehood
В этом году штат Западная Вирджиния отмечает 150-летие. Этот населённый пункт образовался в самый разгар Гражданской войны (1863) посредством отделения от Конфедерации. Для большинства американцев Западная Вирджиния является самым загадочным штатом страны. Однако в реальности – это центр элитного международного туризма. Горы, леса, озёра, дикие звери и птицы, вкуснейшие фрукты и овощи – всем этим штат заманивает ценителей настоящего отдыха. 
На марке изображён один из пейзажей Monongahela National Forest в красивейшем графстве Покахонтас.

comments (Total: 6)

Ну,и конечно,основное - посылки,бандероли - это навсегда будет "хлебом почты" (раньше - мессаджи,а теперь грузы - основа службы логистики)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот раньше,помню,людям приходилось свои письма посылать со знакомыми,если те собирались куда в другой город.Или специально нанимать курьера,чтобы писульку их отправил куда надо - за много денег! Это потом почтовые отделы с почтолошадьми появились.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В нынешний век электромыла изобретение короля Карла становиться архаикой.
Ну кроме разве что авиа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно,ведь по количеству комментов определяеться,интересует-ли тема общество или нет.Так?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Но если серьезно - это должно порадовать филателистов.

Бвахаха!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Welcome a new stamp tax,citizens! Бвахаха!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir