Кинозал: премьеры недели

Досуг
№4 (875)

 

Паркер (Parker)
Джейсон Стэтхем в роли профессионального грабителя Паркера, которого в самый ответственный момент предают напарники и оставляют на верную смерть. Главный герой, однако, не только выживает, но и разрабатывает хитроумный план мести своим напарникам. В этом ему охотно помогает очаровательная красотка Лэсли (её сыграла Дженнифер Лопес). 
В основу сюжета легла книга Дональда Уэстлейка – невероятно талантливого бруклинского писателя, виртуоза детективного жанра. 
В 1991 году он даже номинировался на «Оскар» за фильм «Кидалы» (The Grifters). 
Добротный авантюрный боевик с хорошими актёрами. Один раз посмотреть «Паркер» должен каждый любитель жанра «экшн».
 
Гензель и Гретель: охотники на ведьм
(Hansel and Gretel: Witch Hunters)
Фантастический боевик с 60-миллионным бюджетом и невероятно затасканным сюжетом: брат и сестра Гензель и Гретель колесят по миру и уничтожают вампиров. 
Оба имеют вескую причину для борьбы с кровососами, о которой зритель узнает во второй половине этой невероятно предсказуемой ленты.
Формат 3D – лишнее подтверждение тому, что спецэффекты для создателей «Охотников на ведьм» играли большую роль, чем актёрская игра и сюжетная линия.  
Даже не верится, что главную роль в этой картине сыграл Джереми Реннер – один из самых перспективных голливудских актёров и номинант на две премии «Оскар» (The Hurt Locker, 2008 / The Town, 2010). 
 
 
Кино 43 (Movie 43)
Экспериментальный комедийный проект Питера Фаррелли – главного в Голливуде специалиста по «туалетному» юмору. Картина состоит из отдельных невероятно пошлых эпизодов, объединённых общей идеей. В картине засветилось не менее двух десятков звёзд первой величины. В их числе – Ума Турман, Хью Джекман, Наоми Уоттс, Ричард Гир и Джонни Ноксвилл. 
Даже фанатичные любители творчества Фаррелли сочли новую картину невероятно глупой. Затасканные пошлые шутки не вызвали и доли улыбки. 
Меньше всего «Кино 43» понравилось американцам в возрасте от 30 лет и старше. Они посчитали картину настоящим позором комедийного жанра. 
В общем, если вы не являетесь хулиганом младше 18 лет, то ни в коем случае не тратьте деньги и время на просмотр этого ширпотреба. 
 
В конце Джон умирает
(John Dies at the End)
Самое интересное в этой картине – личность режиссёра. Дон Коскарелли снял четыре части одного из самых страшных фильмов ужасов в истории американского кинематографа – «Фантазм» (Phantasm, 1979 – 1998). 
Последние десять лет Коскарелли находился в тени и выход «В конце Джон умирает» является культовым событием для его многочисленных, но изрядно постаревших фанатов.
В центре сюжета – двое молодых ребят, ведущих борьбу со стремительно набирающим популярность уличным наркотиком. 
Данный наркотик позволяет людям путешествовать во времени и общаться с инопланетными существами. 
Побочный эффект, однако, заключается в том, что в мир людей наркоманы возвращаются уже не в человеческом обличии. 
Исключительно для поклонников Коскарелли. 
 
Разрешение
(Resolution)
Тот факт, что эта картина удостоилась награды «Самый безумный фильм» на международном фестивале в Швейцарии, очень многое объясняет. «Разрешение» - это действительно безумный, загадочный и экспериментальный фильм с малопонятным сюжетом. Действие разворачивается в небольшом помещении. Главные герои делятся друг с другом внутренними переживаниями, пробуждая неподвластных им демонов, ответственных за все человеческие пороки. 
В общем, фильм получился тяжёлым, запутанным, но весьма захватывающим. На самом авторитетном интернет-ресурсе IMDb он удостоился 7 баллов по 10-балльной системе. Любители независимого кино разочарованными не останутся. 
 
P. S. Начиная с этой недели в кинотеатрах можно увидеть все девять картин, номинированных на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм 2012-го года». Особое внимание советую обратить на «Арго» Аффлека, «Линкольна» Спилберга, «Джанго освобождённого» Тарантино, «Цель номер один» Бигелоу и «Любовь» Ханеке. Все эти замечательные картины, дорогие читатели, достойны вашего внимания.
Собственно, именно эти фильмы окажутся в списке лидеров по кассовым сборам. На пятерых они соберут не меньше миллиарда долларов в одной только Северной Америке. 
 
P. S. S. На дисках выходит очень интересная документальная лента «Самозванец» (The Imposter), основанная на реальных событиях. Картина рассказывает о 16-летнем юноше, который исчез при загадочных обстоятельствах, и три года отсутствовал дома. 
Сначала настрадавшиеся родители радуются, что их любимый ребёнок, наконец, вернулся, однако спустя некоторое время начинают подозревать, что имеют дело с самозванцем. 
В общем, обязательно посмотрите этот фильм. Он держит в напряжении с первой до последней минуты. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir