Крысиная напасть

Нью-Йорк
№41 (599)

Независимые авторитетные эксперты по борьбе с грызунами Дейл Кокенен и Брюс Колвин представили городской администрации подробный отчёт, из которого следует, что количество крыс в Нью-Йорке увеличивается гигантскими темпами.
Кокенен и Колвин провели исследования на наличие паразитов в 32 крупнейших городах Соединённых Штатов. Учитывались такие критерии, как плотность населения, количество бездомных, городские затраты на уборку мусора, состояние канализационной системы и подземных коллекторов, климатические условия и др. 
Выяснилось, что Нью-Йорк по количеству крыс оставил далеко позади все другие города Америки, большие и малые. «В городе создана идеальная среда для размножения и обитания этих опаснейших грызунов, - сказал Колвин. – Уже сегодня крысы - это неразрешимая проблема. Через 5 – 6 лет она может превратиться в настоящее бедствие».
Вслед за Нью-Йорком в список «крысиных городов» вошли Хьюстон, Бостон, Луисвиль, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон и Чикаго.
Примечательно, что спонсором исследования стала известная компания d-CON, занимающаяся разработкой наиболее эффективных ядов для грызунов. Её представители утверждают, что с каждым годом бороться с крысами становится всё сложнее. Организм грызунов вырабатывает стойкий иммунитет к отравляющим веществам. Поэтому устаревшие яды крысы даже способны употреблять в пищу.


comments (Total: 1)

Симпатичная крыска на фото. Похоже на то, что скоро реакция на крыс будет как на мух и комаров. Привыкаем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir