Плюсы и минусы NYPD

Нью-Йорк
№41 (599)

С одной стороны, глава NYPD Раймонд Келли и его подчинённые заслуживают наивысших похвал. За первые 9 месяцев этого года им удалось невероятное: преступность сократилась на 18% по сравнению с этим же периодом предыдущего года. С другой стороны, количество жителей, недовольных работой городских полицейских, постоянно увеличивается.
Как показывают опросы общественного мнения, больше всего не доверяют стражам порядка испаноязычные и афроамериканцы. Основной причиной усилившегося недовольства послужил случай, произошедший в Квинсе в ноябре прошлого года. Напомним, что тогда офицеры NYPD расстреляли чернокожего Шона Белла. С тех пор сотни жителей жалуются, что полицейские проверяют документы и заглядывают в их сумки только из-за того, что они чёрные или латинос.
Значительно увеличилось количество жителей, недовольных замедленной реакцией полицейских на телефонный вызов. Зачастую NYPD просто-напросто игнорирует звонки о криминальных происшествиях, называя их незначительными.
Статистика показывает, что полиция Большого Яблока с большим трудом справляется с поиском пропавших людей (в полицию ежегодно поступает свыше полумиллиона звонков с сообщением о пропаже человека). Иногда весь поиск ограничивается несколькими объявлениями на станциях метро. «Когда мой муж пропал без вести и я обратилась за помощью, то полицейские даже отказались со мной разговаривать, - рассказывает иммигрантка из Китая Санг Ли. – Они попросили меня оставить номер телефона и пообещали позвонить. Я ждала неделю, но никто так и не перезвонил».
Негативную реакцию вызывает неопытность молодых полицейских, которых с каждым днём становится всё больше. Часто они не разъясняют арестованным их гражданские права, стреляют без предупреждения и даже патрулируют улицы в нетрезвом состоянии.
Несмотря на все минусы NYPD, рейтинг популярности Раймонда Келли достиг рекордной отметки в 64%. Примерно 5% жителей считают его лучшим начальником полиции за всю историю Нью-Йорка.  


comments (Total: 1)

По больше таких надо! сайт классный.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir