Заблудились? Звоните 511!

Нью-Йорк
№41 (599)

В Нью-Йорке появится новая справочная служба 511. Её главная задача – оперативно помогать туристам и жителям, плохо ориентирующимся на улицах Большого Яблока, т. е. телефонные операторы будут выполнять функции говорящей навигационной системы.
Любой автомобилист, велосипедист или пешеход, обратившийся в службу, получит подробный ответ на вопрос о том, как ему лучше всего добраться до пункта назначения. Предполагается, что операторы службы 511 будут говорить на трёх языках - английском, испанском и французском, но если сервис начнёт пользоваться популярностью, количество языков увеличат.
Также Министерство транспорта штата Нью-Йорк поддержало разработку системы текстовых сообщений (SMS), которые будут рассылаться жителям Нью-Йорка на сотовые телефоны и оповещать их об изменениях в работе городского транспорта.
Тестирование оборудования службы 511 в Нью-Йорке планируется закончить к январю 2009 года. В данный момент аналогичные службы существуют в 29 штатах страны и обслуживают 45% американского населения. Впервые служба такого рода появилась в Сан-Франциско пять лет назад.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir