Читатель критикует...

Почта недели
№41 (599)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
На мой взгляд, розыгрыш грин-карт, в котором ежегодно принимают участие миллионы жителей разных стран – хорошо продуманное надувательство.
Несколько моих друзей и родственников, живущих в Украине, получили в прошлом году извещения о выигрыше. Естественно, сначала обрадовались. Начали потихоньку собираться, копить деньги на переезд, однако в силу разных причин получили отказ. Одна женщина, например, не смогла документально подтвердить наличие высшего образования. С нее потребовали оригинал диплома, а он был безвозвратно утерян. В итоге консул посчитал, что женщина пыталась обмануть иммиграционную службу, и без всяких колебаний аннулировал выигрыш.
В другом случае, консул отказал в грин-карте мужчине, который родился на Украине, но прожил большой отрезок времени на Кубе. Видимо служащий посчитал, что живший на Кубе человек обязательно должен симпатизировать режиму Кастро.
С моей двоюродной сестрой произошел совершенно невероятный случай. В ее украинском паспорте указана дата рождения 20 апреля, а в заграничном – 21 апреля. Из-за досадной ошибки паспортной службы  выигрыш был отменен.
Мне известны случаи, когда грин-карты разом выигрывали все члены одной семьи. Например, мать, отец, их совершеннолетние сын и дочь плюс бабушка. Представляете? Шансы на такую удачу – один к нескольким миллиардам. А в Украине подобное происходит до подозрительного часто.
Уверен, что итоги лотереи заранее предрешены, поскольку 50 тысяч счастливчиков отбирает не компьютер, а живые люди.
Генрих

Читатель жалуется...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
На днях в очередной раз убедился в отвратительной работе нью-йоркского метро и безответственном поведении сотрудников MTA. Со станции 36 Avenue до Pacific Street (Бруклин) мы с женой ехали 54(!) минуты. Обычно на это уходит около 6 минут. Поезд попросту встал посредине темного туннеля и простоял там почти целый час. Машинист за это время один единственный раз полусонным голосом произнес: «У нас технические неполадки. Извините». 
И народ покорно ждал. Телефоны не работают, из поезда не выйти, в вагоне – жуткая жара (видимо, кондиционер вышел из строя). Когда я спросил дежурного нашего вагона, что же такое стряслось, он лишь грозно на меня посмотрел и сквозь зубы процедил: «Сядьте на свое место и ждите. Машинист вам обо всем сообщит».
Самое удивительное, что когда поезд тронулся и люди наконец вышли из вагона, никто из них не возмущался произошедшим. Видимо жители Нью-Йорка настолько привыкли к сбоям в работе метрополитена, что даже не обращают на это внимание.
Марк 

Читатель предлагает...

Здравствуйте, уважаемая редакция! Читаю «РБ» с 1996 года, то есть,  фактически с первого выпуска. Хорошо помню ваши замечательные выпуски “”Детской странички” с интересными конкурсами, предназначенными не столько для детей, сколько для бабушек и дедушек.
Друзья! Предлагаю возродить детскую страничку. Начать можно с оригинального конкурса, идея которого пришла мне в голову совершенно неожиданно. На днях, когда я рассказывал своему второму внуку (ему два годика) сказку «Красная шапочка», то поймал себя на мысли, что не могу рассказать эпизод про «съедение бабушки». Для моего внука бабушка – это самый любимый человек на свете, поэтому сюжет классической сказки он может воспринять как трагедию. А уж разрезание Волку живота с тем чтобы достать оттуда съеденную бабушку... Короче говоря, переделал я произведение Шарля Перро. В общем, предлагаю не только возродить “Детскую страничку”, но и объявить сразу конкурс на лучшую переделку классической сказки. Главное условие: новый вариант сказки должны с удовольствием слушать дети. Участвовать же в конкурсе будут их родители, бабушки и дедушки. Если примете мое предложение, сразу же вышлю свою версию «Красной шапочки».
С уважением, Антон

От редакции.
Уважаемый Антон!
Спасибо большое за идею конкурса. Ваш упрек в адрес “Детской странички”, вернее, её отсутствия в газете, тоже принимаем - ждите “Детскую страничку” в следующем номере. А всех читателей приглашаем принять участие в предложенном вами конкурсе. Призы не разочаруют!
Редакция

Читатель благодарит...

Здравствуйте, уважаемая редакция!
От всей души хочу поблагодарить вас за то, что никогда не бросаете камень в огород нелегальных иммигрантов. Многие жители, особенно русскоязычные иммигранты, люто ненавидят нелегалов, обвиняя их во всех смертных грехах – убийствах, изнасилованиях, воровстве, неуплате налогов... И им нет дела до причин, по которым человек остался в стране без документов. Одна ненависть...
С нетерпением жду каждого номера «РБ», чтобы узнать о переменах в иммиграционном законодательстве. Спасибо вам, что внимательно следите за прениями вокруг иммиграционной реформы, оперативно сообщаете новости с Капитолийского холма. Именно из вашей газеты мы с мужем узнали, что нелегальные иммигранты Нью-Йорка, наконец-то, смогут получить водительские права. Другие сочли эту новость незначительной, Вы же вынесли на первую полосу.
 
Вера, нелегалка


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir