Кинозал: премьеры недели

Досуг
№3 (874)

Мама (Mama)

Две маленькие девочки пропадают без вести после кровавого убийства родителей. Спустя пять лет полицейские находят детей в заброшенной лесной хижине. Выясняется, что всё это время они не контактировали с внешним миром и выжили благодаря животным инстинктам. 
Приёмная семья, пытающаяся вернуть девочек к нормальной жизни, проводит собственное расследование произошедшего. Чем дальше продвигается расследование, тем страшнее становятся подробности лесной жизни детей.
Продюсером этого леденящего кровь фильма ужасов выступил Гильермо Дель Торо – создатель целого ряда страшилок о детских кошмарах («Лабиринт Фавна» / Pan’s Labyrinth, «Приют» / The Orphanage).
В связи с большим количеством шокирующих сцен «Маму» решено было выпустить в ограниченном прокате. 
 
Разрушенный город
(Broken City)
В центре сюжета этой криминальной драмы, снятой в жанре «фильм-нуар» - бывший полицейский, уличённый в сексуальной связи с супругой мэра Большого Яблока. Оказавшись в центре скандала, он пытается защититься от хитроумных попыток градоначальника сломать ему жизнь. 
Картину выделяет потрясающий актёрский состав – Рассел Кроу, Кэтрин Зита-Джонс и Марк Уолберг. Режиссировал «Разрушенный город» Альберт Хьюз, работавший над боевиком «Книга Элая» (The Book of Eli) и триллером «Из ада» (From Hell). Если бы картина вышла в 2012 году, то она бы могла претендовать на несколько премий «Оскар». 
Лента также выходит в ограниченном прокате. Массовый зритель, к сожалению, считает подобные картины чересчур серьёзными. 
 
Последнее противостояние 
(The Last Stand)
Влиятельный лидер наркокартеля совершает дерзкий побег из здания суда и направляется в сторону мексиканской границы. Остановить его может только один человек – бесстрашный шериф Рэй Оуэнс, который в одиночку способен уничтожить целую банду головорезов. 
Главную роль в этом боевике сыграл бывший «Мистер Олимпия» и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Это его первая полноценная роль в кино с 2003 года («Терминатор 3: восстание машин» / Terminator 3: Rise of the Machines). Партнёром «Железного Арни» по съёмочной площадке стал Джонни Ноксвилл – звезда телеканала MTV. 
Шварценеггер, судя по всему, решил вернуться в большое кино. В его ближайших планах – съёмки в шести фильмах. Один из них – пятая часть «Терминатора» (там он должен сыграть киборга по имени T-1000, которого во второй части играл Роберт Патрик).
 
Падение офицера
(Officer Down)
Психологический боевик о полицейском детективе, который вынужден пренебречь законом, чтобы нанести удар по преступности и раскрыть запутанное убийство. Подробности сюжета раскрывать не станем, так как это может испортить впечатление от просмотра. 
Главные роли в фильме сыграли актёры, о которых уже несколько лет ничего не было слышно. Это Стивен Дорфф и Джеймс Вудс. Впрочем, от провала картину это не спасло. Очень сильно подкачала режиссура, которой занимался Брайан Миллер – создатель дешёвых криминальных историй об уличной преступности.  
 
P. S. Чем больше американцев смотрит очередной шедевр Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго» (Django Unchained), тем выше продвигается картина в списке «Лучших фильмов всех времён и народов» интернет-ресурса IMDb. В настоящее время она занимает 44-ю строчку. 
Если вы ещё не посмотрели «Освобождённого Джанго», то непременно это сделайте. Фильм гениален по самым разным показателям – от звуковой дорожки до великолепной актёрской игры. Леонардо Ди Каприо, кстати, сыграл первого негативного персонажа в творческой карьере. Впрочем, даже его игра меркнет перед артистичностью Кристоффа Вальца, Самуэля Джексона и Джейми Фокса. 
Производственный бюджет в размере $100 миллионов «Джанго освобождённый» уже окупил. Поэтому Тарантино и его бравой команде остаётся лишь собрать все возможные награды и премии на американских и международных фестивалях. 
 
P. S. S. На дисках форматов DVD и Blu Ray выходит замечательная комедийная драма «Неприкасаемые» (The Intouchables), снятая двумя европейскими режиссёрами – Оливером Накачэ и Эриком Таледано. Картина повествует о дружественных отношениях между чернокожим иммигрантом-хоуматтендентом Дриссом и парализованным французом-интеллигентом Филиппом. 
Фильм получился настолько добрым и искренним, что почти каждый второй американец, согласно интернет-опросу, плакал от радости. В общем, если хотите зарядиться положительной энергией и ощутить крепкую уверенность в завтрашнем дне – обязательно посмотрите «Неприкасаемых». Это один из немногих европейских фильмов последних лет, который американские зрители по достоинству оценили. В том же рейтинге IMDb он занимает 65-ю строчку в списке «Лучших картин всех времён и народов».

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir