Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№40 (598)

Здравствуйте, уважаемый Транспортный эксперт!

Две недели назад полицейские забрали мой автомобиль на штрафную стоянку за неуплату тикетов. Сейчас, наверное, машину продадут с аукциона, потому что забирать назад я ее не собираюсь (плата за штрафстоянку превысила стоимость автомобиля). Однако в автомобиле осталось несколько довольно ценных вещей – золотое обручальное кольцо и коллекция музыкальных дисков. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать свои личные вещи назад, или они уже мне не принадлежат?  
Олег

Уважаемый Олег!
Вы имеете полное право забрать свои вещи из автомобиля. Для начала позвоните в полицию и узнайте, на какой именно стоянке находится ваша машина. Приехав в указанное место, возьмите и заполните специальную анкету (property release form), которую вам даст работник штрафстоянки. Помните, что вы можете забрать из машины только те вещи, которые не имеют отношения к конструкции автомобиля (следовательно, саму магнитолу или навороченные колесные диски вам не отдадут).
Если вы не являетесь владельцем машины, то вы должны принести документ за подписью владельца транспортного средства (заверенный нотариусом), в котором говорится, что хозяин автомобиля разрешает забрать вам вещи из машины.
Если автомобиль принадлежит компании (бизнесу), человек, намеревающийся забрать вещи, должен предоставить убедительные доказательства, что является ее сотрудником.

 ***

Здравствуйте, уважаемый Транспортный эксперт!

На днях мне выписали тикет за стоянку в неположенном месте. Однако я не обнаружил вблизи места происшествия ни одного знака, который бы предупреждал о том, что стоянка действительно запрещена. Более того, на всем блоке не было ни одного дорожного знака. Правомерны ли действия офицера, выписавшего мне штраф в этой ситуации? Могу ли я отсудить тикет?
Майкл

Уважаемый Майкл!

Как правило, на каждом блоке должно быть не меньше одного дорожного знака. Если вы считаете, что получили тикет незаслуженно, сделайте фотографии того места, на котором он был выписан. Желательно сделать снимки целого блока - от угла до угла. На фотографии должна быть видна улица, номер близлежащего дома (тот, что указан на тикете) и все надписи, которые есть на блоке. К снимкам можно добавить видеозапись очевидцев происшествия. Подкрепите оправдывающие вас улики надписью Not Guilty (не виновен) на тикете. Штраф аннулируют, если в DMV посчитают, что полицейский, выписавший штраф, был не прав. 


 ***

Здравствуйте, уважаемый Транспортный эксперт!

Мы с мужем живем в Пенсильвании, но регулярно ездим в Манхэттен на бродвейские шоу и мюзиклы. Каждый раз сталкиваемся с проблемой паркинга. Порой приходится оставлять машину за 15 – 20 блоков до театра. Несколько раз нам выписывали тикет за просроченный митер (спектакль идет 2 часа). В общем, практически каждый «культурный поход» оборачивается массой проблем.
Недавно соседи рассказали, что в Манхэттене есть специальные митеры, которые можно оплачивать кредитными картами. Причем, установлены они специально для посетителей театров. Так ли это?

Ирина

Уважаемая Ирина!

Соседи вас не обманули. Начиная с 21 ноября 2005 года в театральной зоне Манхэттена (с West 43 Street до West 56 Street между пятой авеню и Бродвеем) было установлено 200 муни-митеров (muni-meters). С их помощью можно оплачивать паркинг не только квотерами, однодолларовыми монетами и парковочными картами (Parking Card), но и кредитными картами Visa, MasterCard, American Express и Discover. Как вы правильно заметили, это было сделано для удобства посетителей театров.
Отличить муни-митеры от стандартных митеров, можно по логотипу с изображением кредитной карты.


comments (Total: 2)

Здравствуйте уважаемый Транспортный Эксперт.

У меня на днях забрали машину на штраф стоянку , могу ли я забрать свои личные вещи?

и какие имено вещи я могу снять с машины , по закону я по моему могу снять с машины все кроме кузова и двигателя.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
здравствуйте меня остановили сотрудники гибдд в конце своей смены я перегонял автомобиль к месту нового проживания документы уехали в моей сумке сматерью в командировку по рассеяности не проверил когда поехал ни прав ни птс ни чего кроме договора аренды(я купил авто с правом выкупа)и страховуа протоколы составленны грубо гововоря с моих слов меня даже не возили для установления личности вызвав эвакуатор передали меня подехавшему коллеге а сами уехали и протокол об отстранении писал уже он(он находился один в служебном авто )мать приехала спустя неделю и таких денег у меня просто нет в такой ситуации можно что-нибудь предпринять???еще хотели везти на экспертизу по наркотикам если не расспишусь и обещали помочь с установлением типо диагноза

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir