Транспортный эксперт

Советы специалистов
№55 (873)

 

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Хочу рассказать вам свою курьёзную ситуацию. На проезжую часть выбежала собака, и мне не повезло - я её ударил. Удар получился лёгким и не опасным для жизни животного. В боковое зеркало я увидел, как собака встала и побежала к хозяину. Однако уже через несколько минут меня остановила полицейская машина. Офицер выписал тикет, а спустя неделю я узнал о трёх штрафных поинтах. Спрашивается, за что? Если бы я сбил птицу или белку, оказавшихся на пути, то меня бы тоже наказали? 
Вячеслав
 
Уважаемый Вячеслав!
Инциденты с животными довольно плохо прописаны в правилах дорожного движения штата Нью-Йорк, поэтому приведённую вами ситуацию можно трактовать по-разному. 
Чтобы снять с себя все обвинения, вы должны были выйти из машины, убедиться, что собака цела, объяснить ситуацию хозяину, и если необходимо – дождаться полиции. Вы же поехали дальше, подписавшись тем самым под нарушением Leaving scene of an incident involving injury to an animal, которое карается тремя поинтами. Также не исключено, что владелец собаки, шокированный вашим равнодушием, сгустил краски, обратившись в полицию. 
Вы можете попытаться отбить тикет в суде, однако без опытного адвоката, специализирующегося на автодорожных нарушениях, здесь не справиться. Вам потребуются веские доказательства невиновности.
 
***
Здравствуйте!
Наш 15-летний сын проехал на велосипеде на красный свет и врезался в новый автомобиль. Ребёнок нисколько не пострадал, однако хозяин машины крайне недоволен царапинами и вмятинами на боковой двери. 
Прибывшие на место полицейские зафиксировали аварию. Нам с мужем сказали ждать какого-то письма. Скажите, пожалуйста, неужели нам придётся теперь отвечать за нарушенные ребёнком-велосипедистом правила?                            
Зоя
 
Уважаемая Зоя!
Согласно законам штата Нью-Йорк, велосипедисты наряду с автомобилистами должны строго следовать всем правилам дорожного движения. 
За любое нарушение предусмотрен денежный штраф. Поскольку ребёнок не достиг совершеннолетия, то за все его ошибки придётся отвечать вам.
Инцидент может развиваться самыми разными способами. По почте может прийти тикет за проезд на красный свет или даже вызов в суд. Вполне вероятно, что автомобилист решит получить с вас дополнительную компенсацию.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir