Прощай, одиночество?

Америка
№54 (873)

 

Наступивший год может стать рекордным по количеству зарегистрированных на интернет-сайтах знакомств (online dating sites) американцев. Согласно данным исследовательской организации Scientific American, уже 80% одиноких жителей (включая глубоких стариков и несовершеннолетних) пытаются найти свою любовь через Всемирную паутину. Что же касается доходов от интернет-сайтов знакомств, то по итогам 2012-го года они превысили $3 миллиарда. И это только в Соединённых Штатах. 


«Каждое первое января уставшие от одиночества американцы ставят перед собой три цели – регулярно ходить в спортзал, употреблять в пищу только здоровые продукты и, наконец, найти спутника жизни через интернет, - считает модератор сайта знакомств Пол У. – Первые два обязательства им быстро надоедают, однако третье постепенно превращается в хобби».
Каких только сайтов знакомств сегодня не зарегистрировано в Америке: вегетарианцы, глубоко религиозные, ярые противники детей, многократно разведённые, а также многие другие группы населения могут найти свой ресурс. Последним новшеством стал интернет-сайт, где успех знакомства зависит от… кредитной истории. «Наши клиенты не живут одним днём и заглядывают в будущее, подбирая партнёров, - объясняет автор ресурса. – Кредитная история в 800 – 850 баллов – это тонкий намёк на стабильность и преуспевание. Любовь и деньги, конечно, вещи разные, но всё-таки…».


Если полтора десятилетия назад многие американцы относились к интернет-знакомствам скептически, то сегодня они являются чуть ли не самым эффективным способом поиска второй половинки из всех существующих. Причина – специальные компьютерные программы (их составляют опытные психологи), которые тщательно анализируют данные зарегистрированных мужчин и женщин, а потом «знакомят» наиболее подходящих друг другу людей. 


Так, 73-летний Вэл Б. из Огайо потратил неделю на заполнение анкеты на сайте знакомств. В общей сложности, он внёс в свой аккаунт более десяти тысяч слов. «У меня не хватало терпения, и в какой-то момент я хотел бросить эту дурную затею, - вспоминает Вэл. – Однако меня поддерживали внуки. Они хотели, чтобы я вновь обрёл свою любовь после смерти супруги».  
Уже через два месяца после регистрации мужчина познакомился с женщиной, которая полностью удовлетворяла его интересам. «Она обожала крикет и старые чёрно-белые комедии, а также ненавидела солёную пищу, - удивляется Вэл. – Раньше я даже не думал, что такие люди существуют. После непродолжительного общения я всё бросил и полетел из Огайо в Айову – на встречу своей новой любви».


Отсюда первое правило успеха на сайте знакомств: постарайтесь дать о себе исчерпывающую информацию. Не врите, не преувеличивайте и максимально открыто заявляйте о своих недостатках. Так, житель Калифорнии Мартин Э. написал: «Мой вес – 300 фунтов. Я не хочу худеть. Чем толще человек, тем крепче у него чувство юмора! Хочу найти женщину больших размеров, с которой меня не пустят ни в салона самолёта, ни в парк аттракционов».


Мартин быстро осуществил задуманное. Уже через месяц после регистрации он женился. Интеллектуальный разум, которым сегодня оснащены наиболее популярные ресурсы, быстро подобрал ему девушку мечты. «Онлайн-знакомства, на мой взгляд, самое гениальное изобретение человечества, - рассказывает Мартин. – К сожалению, большинство людей до сих пор не понимает, что естественность – единственный ключ сначала к виртуальному, а потом и к реальному счастью. Если любите флиртовать, заигрывать и постоянно надевать маски, то идите знакомится в бар или ночной клуб».


Особо отмечу, что большинство одиноких американцев уделяет повышенное внимание выбору сайта знакомств. В своей статье я намеренно не стал упоминать ни одного конкретного названия. И всё потому, что объективно нельзя назвать самый лучший и эффективный ресурс. Подавляющее большинство рейтингов Best Dating Sites – проплачены владельцами «самых лучших сайтов». 


Однако второе правило успеха уяснить всё-таки стоит – никогда не ищите вторую половинку на бесплатных ресурсах (вроде того же Facebook). Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Пытаясь сэкономить деньги на личном счастье, вы обзаведётесь массой проблем – от гигантского количества присылаемой рекламы и спама до постоянных писем от электронных роботов и людей сомнительной адекватности. 


Так, житель Нью-Йорка Роберт М. признался исследователям, что на протяжении последних пяти лет тратит 30% заработной платы на сайты знакомств. «Я имею аккаунты на пяти ресурсах и не обделён женским вниманием, - рассказывает Роберт. – Меня удивляют люди, которые пытаются познакомиться с интересным человеком совершенно бесплатно. Они тратят на это массу свободного времени и нервов. У меня же стабильно случается 1 – 2 свидания еженедельно».


В целом, Роберт прав. Плата за членство помогает избавиться от целого слоя совершенно ненужных людей и сосредоточиться на тех, кто действительно заинтересован в знакомстве. К тому же на платных сайтах случается гораздо меньше недоразумений. Пользователи открыто признаются, для чего ищут нового человека. Одних интересует исключительно секс без всяких обязательств. Другие подыскивают заботливого отца (или мать) для многочисленных детей, оставшихся от предыдущего брака. 


Третье правило удачного знакомства – качественные фотографии и качественная видеосвязь. Трудно в это поверить, но сегодня почти 95% свиданий с глазу на глаз после общения в интернете считаются успешными обоими людьми. Десять лет назад этот показатель был почти в 15 раз меньше. «Не стремитесь сразу же договариваться о совместном походе в кино или ресторан, - советует Мэлони Р., жительница штата Вашингтон, которая (трудно в это поверить) последовательно нашла через интернет четверых мужей. – Сначала обменивайтесь друг с другом разными фотографиями, а потом свяжитесь по видеосвязи. Вы услышите голос человека, увидите его жесты и мимику. Тогда сразу же станет ясно, стоит ли встречаться лично».


Доступность видеосвязи, по мнению модераторов популярных ресурсов для знакомств, избавила одиноких мужчин и женщин от многочисленных проблем. «Теперь влюблённая в обаятельного парня на фотографии девушка не полетит из Калифорнии в Нью-Йорк, чтобы увидеть человека, который выставил на сайт фотографию 5-летней давности и с тех пор отрастил гигантский по размерам пивной живот, а также потерял в пьяной драке несколько зубов», - шутит модератор Пол У. 


Кстати, подобные недоразумения неоднократно заканчивались судебными исками. Так, фермеру их Техаса, который переписывался с жительницей Южной Каролины, используя фотографию внука, пришлось выплачивать «возлюбленной» внушительную моральную компенсацию. 18-летняя блондинка пришла в ужас, когда в аэропорту её встретил огромных размеров 55-летний бородач, проработавший всю жизнь на скотобойне. Доктора посчитали, что своим поведением мужчина нанёс женщине «сильнейшую психологическую травму с непредсказуемыми последствиями».


Напоследок, хочется пожелать одиноким читателям «РБ» успешных онлайн-знакомств. Помните, что свободное время в интернете сегодня проводят не замкнутые и закомплексованные неудачники (в это заблуждение многие консервативные американцы до сих пор верят), а целеустремлённые и настроенные на успех люди. В общем, как бы парадоксально это не звучало, но главной причиной одиночества в 2013-м году может стать.. отсутствие компьютера.   

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir