Вопросы-ответы

Транспортный эксперт
№39 (597)

Уважаемый
транспортный эксперт!
Прежде всего, хочу поблагодарить вас за то, что регулярно помогаете автомобилистам Нью-Йорка разобраться в запутанных дорожных ситуациях, даете бесценные советы.
Если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на несколько вопросов моей тещи, которая регулярно пользуется услугами городского метро. Дело в том, что она постоянно сталкивается с проблемами, используя метро-карточки (Metro Card).
Несколько раз автомат выдавал ей бракованную карту, которую потом не принимал турникет. Один раз срок годности карточки, на которой было $20 истек (разве такое, вообще, может случиться?). А на днях теща и вовсе потеряла только что купленную Metro Card, за которую расплатилась кредиткой. Теперь во что бы то ни стало хочет вернуть деньги назад. Пожалуйста, дайте ей полезный совет в каждой из этих ситуаций.
Заранее спасибо, Артем

Уважаемый Артем!
С удовольствием поможем вашей теще и другим читателям, которые пользуются услугами метро и сталкивались с похожими проблемами.
- Итак, если купленная метро-карточка не работает, то следует обратиться к дежурному по станции (он сидит в специальной кабинке). Дежурный поменяет бракованную карточку или вернет вам деньги. Также вы можете отправить испорченную метро-карточку по почте в центр помощи клиентам МТА (MetroCard Customer Claims), где вам обязательно помогут, по адресу:
2 Broadway
Room D11.03
New York, NY 10004

-Каждая метро-карточка действительно имеет срок годности. Обычно он составляет 12 месяцев с момента покупки. Однако у вас есть два года с момента окончания срока годности Metro Card, чтобы использовать оставшиеся на ней деньги. Для этого необходимо обратиться к дежурному любой станции метро в Нью-Йорке. Он быстро «перебросит» деньги со старой карточки на новую другую.

-К сожалению, восстановить утерянную или украденную метро-карточку можно только в одном случае: она должна быть «тридцатидневной» (30-Days Unlimited Metro Card) и оплаченной кредитной (дебетовой) карточкой. В этом случае следует позвонить по телефону (212) – 638-7622 и вам обязательно помогут.
Если же вы покупаете карточку за наличные (кэш), то к карточке нужно относиться также, как к деньгам: потерял карточку - потерял деньги, никто потерю вам не возместит.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir