Велосипедных такси станет меньше

Транспортный эксперт
№38 (596)

Ассоциация владельцев велосипедных такси Нью-Йорка (New York City Pedicab Owners’ Association - NYCPOA) намерена предъявить иск Департаменту города по делам потребителей (Department of Consumer Affairs - NYDCA).
Причиной иска послужила недавняя инициатива Майкла Блумберга резко сократить количество лицензий на управление педикэбами. Это означает, что организации и частные лица, владеющие велосипедными такси, не смогут найти квалифицированных работников. И если раньше на среднестатистического владельца педикэбов работали в среднем от 15 до 45 человек, то теперь их число снизится до 2 –3.  
«Велосипедные такси скоро исчезнут с улиц Нью-Йорка, потому что владельцам педикэбов некому будет сдавать их в аренду, - сказал адвокат Чад Марлоу, представляющий интересы NYCPOA. – Водители педикэбов – это не водители желтых такси. Они физически не могут работать по 12 – 24 часа подряд. Им нужно постоянно меняться. Но если не будет водителей на подмену, то содержать велосипедное такси станет крайне невыгодно».
Инициатива Блумберга по сокращению велорикш, мягко говоря, непонятна большинству жителей Нью-Йорка. Второй год подряд мэр Большого Яблока борется за экологичность городского транспорта, при этом он продолжает ущемлять в правах автомобилистов и всячески поощрять велосипедистов-любителей. Однако почему под его «горячую руку» попали водители велосипедных такси - остается большой загадкой.
«Велосипедные такси – это символ Манхэттена, - говорит водитель педикэба Джон Реммор. – 9 из 10 моих клиентов – туристы, которые никогда раньше не катались на таком виде транспорта. Сокращение водителей приведет к тому, что цена на проезд в педикэбах возрастет в 1.5 – 2 раза».
NYDCA собирается выдать только 325 лицензий на управление велосипедным такси. Это означает, что каждая лицензия будет на вес золота.


comments (Total: 1)

А мне в Work And Travel для студентов предлагают работу на Манхэттене водителем педикаба. Это вообще возможно????

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir