Дума о Зуаби

В мире
№53 (872)

 

Ханин Зуаби, больше похожая на учительницу начальных классов, чем на Пассионарию, явно жаждет стать живым символом борьбы с еврейским государством изнутри – вплоть до его полной ликвидации. При этом госпожа Зуаби хочет и будет еще несколько лет оставаться членом парламента ненавидимой ею страны – со всеми полагающимися депутату Кнессета правами, возможностями и материальными благами. 

Но сидеть с нею на одном гектаре зала заседаний не желают депутаты от партий национального лагеря – “Ликуд”, “Наш дом Израиль”, ШАС, “Еврейский дом” и других. И израильский Центризбирком, рассмотрев их коллективную петицию, запретил депутату от арабской националистической партии БАЛАД Ханин Зуаби баллотироваться в состав Кнессета 19-го созыва из-за последовательно проводимой ею антиизраильской деятельности. 

Однако в Израиле есть еще и БАГАЦ, то есть, Высший суд справедливости, куда Ханин Зуаби обратилась с жалобой на “фашистов и расистов”, закрывающих ей дорогу во власть. 

На днях БАГАЦ принял решение отменить решение Центризбиркома, основываясь на прецедентных делах депутатов прошлых созывов, которым также отказывалось в выдвижении своих кандидатур по идеологическим мотивам.
Справедливость (разумеется, в редакции Высшего суда) восторжествовала, израильская демократия еще раз явлена всему миру. И все же, за что ополчился Кнессет на одного из своих членов? 

Перечень прегрешений парламентария Зуаби включает в себя ряд ее публичных высказываний, а также (и главным образом) - контакты с лидерами враждебных Израилю государств и участие в провокационных, подрывных антигосударственных акциях. 

Наиболее ярким из них называют присоединение Ханин Зуаби к походу так называемой “Флотилии свободы” на пароме “Мави Мамара” с целью прорыва морской блокады сектора Газы. 

Депутат Кнессета Зуаби наблюдала с верхней палубы за зверским избиением израильских солдат, высадившихся на борт, и стала свидетелем последовавших затем трагических событий, стоивших жизни девяти вооруженным активистам “Флотилии свободы”. 

По возвращении на сушу Ханин, можно сказать, объявила Израилю войну. С трибуны Кнессета она назвала действия военных варварскими, преступными и, настаивая на своем мнении, даже подралась с “русским” депутатом Анастасией Михаэли. Потом были ее многочисленные интервью в арабской прессе и СМИ других стран, где она клеймила и разоблачала Израиль, требуя расследования и наказания виновных в гибели “правозащитников”, но при этом не упоминая о наглом нарушении границы, а также куче оружия, которое было припасено на судне, и о солдатах ЦАХАЛа, изувеченных им. 

На вопросы же о совместимости депутатского статуса и враждебного отношения к своей стране, отвечала просто: 
“Я не израильтянка, я - палестинка. Моя семья не просила у сионистов гражданства, оно досталось ей потому, что ее не смогли прогнать с родной земли”. 

Надо понимать, что она не просила также ни высшего образования, которое получила в Еврейском университете в Иерусалиме, ни должности инспектора министерства просвещения, которую занимала до избрания в Кнессет? 
Что же касается семьи Ханин, то несколько ее членов тоже сделали не совсем обычную для “изгнанников” карьеру: Абдельазиз Зуаби многие годы занимал пост заместителя министра здравоохранения Израиля, а Сеиф Зуаби был мэром города Нацерет и депутатом Кнессета двух созывов. И оба были лояльными и заслуженными гражданами Израиля.
Может быть, времена были другие, и выбор иной? На что “палестинке” Ханин Зуаби указывали и коллеги-депутаты – как с трибуны, так и с мест. Мол, у палестинцев есть целых два парламента – в Рамалле и в Газе. 

Так почему бы пламенной патриотке не попытать счастья либо в Палестинской автономии, либо во владениях ХАМАСа? 
Да вот беда: там она, израильтянка, никому не нужна – своих деятелей хватает. К тому же в арабской среде женщине вряд ли проще сделать карьеру, чем в израильской: слишком это две разные демократии...

Но и у израильских “фашистов” (а это слово она не раз произносила публично, часто даже с персональными указаниями, например, на Биньямина Нетаниягу, Авигдора Либермана и Ципи Ливни) терпение не бесконечно.

Ей простили выходку во время инаугурации депутатов Кнессета 18-го созыва, когда Зуаби демонстративно покинула зал, едва зазвучал государственный гимн “Атиква”. 

Ей сошел с рук самовольный визит к ярому недругу Израиля ливийскому диктатору Муаммару Каддафи. 

Прощено было ей и заявление о том, что Иран обязан обзавестись ядерным оружием, чтобы противостоять Израилю.
Газетные снимки с антиизраильских демонстраций и митингов, где Ханин была запечатлена со сжатыми кулаками и под палестинским флагом, тоже как-то не потрясли. 

Отчего же многих в Израиле так возмутили кадры видеозаписи с борта “Мави Мармара”, на которых видно, как депутат Кнессета пытается помешать эвакуации раненых?

И почему окончательно рассердили ее откровенные призывы к непризнанию права еврейского народа жить в своей стране? Ведь все к тому и шло? 

Если бы эти недовольные были исключительно “захватчиками-расистами-шовинистами” из громких речей Ханин Зуаби, то что-то еще можно было понять. Но этой “народной избранницей” крайне недовольны и израильские арабы.

Они не видят ни в самой Ханин, ни в партии, которую она представляет, выразителей своих интересов. А интересы эти находятся никак не в Иране или Ливии и даже не в Газе. 

У арабов той же Галилеи, откуда родом Зуаби, или Акко, Яффо, Умм-эль-Фахма полно проблем, решению которых может и должен помогать депутат – будь-то вопросы строительства жилья, образования, занятости, здравоохранения, социального обеспечения. Этим избирателям тоже надоели крикуны, демагоги, и “борцы за палестинское дело”. 

В октябре этого года более 15 тысяч израильских арабов, голосовавших  за БАЛАД, подписали петицию, в которой говорится, что Ханин Зуаби не представляет интересы ее избирателей, и отказали ей в доверии.

...Небезопасное это дело – быть одновременно благополучным депутатом и откровенным врагом государства, в котором живешь. Ото всех за это можно огрести по полной – и от тех, кем прикрываешься, и от тех, кого предаешь... 

comments (Total: 9)

Зоаби умная женщина!...красивая и обоятельная.
Ей как и многим из нас нужно бы жить в праведной Европе...где другие ценности...другие законы...другие понятия.
Но мы по разные стороны баррикад!...
Она палестинка!...
Мы израильтяне!...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
- Без Зоаби стал бы мир скучней!
Так не будем придираться к ней!
С уважением, Семён Ешурин (Ашкелон), не желающий создавать этой обаятельной экстремистке и провокаторше пусть и чёрный, но пиар

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Давно пора эту шваль отправить в газу

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В Израиль приехало много фашистов.
Они ненавидят лихих сионистов.
Под маской евреев тихонько сидят
И как из засады, на сайтах пизд.т!

Для них нет святого: ни Бога ни веры,
А верят они лишь в пустые химеры.
Любого сдадут и любой подыграют
И мзду за чужие злодейства взимают.

Им радостно рушить благое, святое
Не сеять добро, а нести лишь пустое.
Он неофашист. Он не любит евреев
И ненависть эту он в сердце лелеет.

Как солнце восходит - читает Коран.
Майн кампф - изучает он по вечерам.
Но время придет и Зуаби Ханин
Однажды подсыпят в какао стрихнин.

Решит Азазэль, что Во имя Аллаха
Её он отравит без мыслей и страха,
Пришьет её мужа: Шиита, Сунита.
А даст ей любовника - антисемита.

И вот, обожатель земли Филястын
Уж тлеет в могиле, Зуаби Ханин...

Как терпит их, Боже, святая земля?
Зловредных ничтожеств - садовая тля.
Считают весь мир они только своим,
Но жить не дают ни своим ни чужим!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребят, вы чего-то попутали... Неужели бравых израильских солдат так запросто можно "зверски" избить? Почитайте официальные отчеты по этому делу.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Майклу. И в чем-же эта ... права?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Почему бы израильтянам просто проигнорировать решения БАГАЦа? В отсутствии конституции, что этот судейский орган интерпретирует? Редакторские страницы леволиберальной газеты Гаарец?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно, как долго бы продержался в российской Думе какой нибудь чечен-руссофоб который постоянно обзывал бы Путина фашистом, отказывал русским в праве на свое государство и встречался с врагами России?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
She is right.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir