Вопросы - ответы

Транспортный эксперт
№37 (595)

Здравствуйте, уважаемый «Транспортный эксперт»!

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я попала в настолько глупую ситуацию, что просто диву даюсь. Я всегда парковала машину возле офиса, где работаю. В течения дня периодически подкидывала в митер квотеры и всё было хорошо. Но в один из дней все митеры вдруг исчезли и остались только железные стойки, на которых они крепились. Я обрадовалась, подумала, что теперь стоянка здесь будет бесплатной. Но радость моя продлилась недолго: вечером, выйдя из офиса, я увидела, что на лобовом стекле моей машины красовался тикет «за нарушение правил парковки». Конечно, я его оплачу, но объясните, как можно штрафовать человека из-за того, что город вдруг решил убрать митеры. Куда я в таком случае должна была бросать деньги? Неужели класть рядом с машиной?
Заранее спасибо за ответ!

С уважением Тамара, Бруклин

Уважаемая Тамара!
Дело в том, что по закону, в ситуации, когда митер есть, но не работает, максимальное время парковки сокращается до одного часа. Но если митер отсутствует вообще, то время стоянки регулируется дорожными знаками.

***
Здравствуйте “Транспортный эксперт!”
Недавно мы с друзьями ходили по Манхэттену и заблудились. Решили взять такси, чтобы добраться до музея Мадам Тюссо, но водитель отказался взять нас всех (5 человек), хотя мест в машине было достаточно. Он также отказался, чтобы один из нас сел рядом с ним. Скажите, пожалуйста, может ли водитель запретить садиться рядом с собой и сколько людей может ехать в «жёлтом» такси? Заранее спасибо!

Гости столицы мира - студенты

Уважаемые студенты!
Согласно Driver Rule 2-43a, в «жёлтое такси» может садиться столько пассажиров, сколько посадочных мест в машине предусмотрено автозаводом. Если это 4-местный кэб, то четыре человека, если 5-местный – пять и т. д. Исключение составляют дети, не достигшие 6-летнего возраста. Для них не требуется наличия отдельного посадочного места. Взрослые могут взять их на колени, но в этом случае ребёнок должен находиться на заднем сиденье.
Что касается места рядом с водителем. Приветствуется, когда пассажиры сначала занимают заднее сиденье. Садиться рядом с водителем можно в том случае, если на заднем сиденье нет свободного места.

***
Здравствуйте!
Как-то недавно стоял в пробке и обратил внимание, что у всех такси-кэбов сзади есть какой-то фонарь. Для чего он нужен?
Игорь

Уважаемый Игорь!
Это фонарь называется «trouble light» и, как правило, расположен чуть левее от кнопки открытия багажника. Он предназначен для того, чтобы сообщить о противоправных действиях, которые в данный момент происходят внутри машины. Если возникает какая-либо угроза здоровью или жизни водителя, то он нажатием кнопки включает «trouble light», чтобы полицейские могли увидеть этот сигнал тревоги и своевременно принять необходимые меры.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir